Review

20:45 04.10.2021
the.mokka

Первые 48 часов

Читая чужие отзывы, всегда немного улыбаюсь, ведь со старта многие хвалят косметику с первых секунд. Я придирчивая в отношении уходовых средств и сразу говорить, как всё классно не буду
Для начала выскажу плюсы:
1) Экологичное направление от упаковки до cruelty free. Это очень похвально! И вторичная переработка для упаковок, и веган формула и то, что животных в покое оставили. Лучше на нас тестируйте, нам де этим и пользоваться.
2) Аромат бомба! Тут просто стоять и нюхать.
3) Красивые баночки - такие и на подарок не жалко, и на туалетном столике лицезреть приятно.

О пенке: пенка очень нежная, приятная. Дозатор хороший. Расход тоже приятный - одно полное нажатие на умывание. Но после умывания не хватает ощущения свежести, промытости. Но это дело привычки, до скрипа кожу мыть нельзя.

О мицеллярной воде: хорошая штука, с обязанностями справляется. Опять таки приятно пахнет, пользоваться нравится.

О креме для глаз: после двух дней пока никаких нет существенных изменений с областью вокруг глаз. Да и мало я верю в чудо, кроме обычного увлажнения. Обычно такого рода крема ничего более не дают. Темные круги точно не уйдут, отечность тоже вряд ли существенно. Может начальные признаки какие-то.

О увлажнющем креме: плотный и тяжелый. Скорее для сухой или склонной к сухости кожи. Для склонной к жирности и проблемной кожи не советовала бы. Либо совсем тонким слоем, но какой от этого толк? Спустя пару часов после утреннего пользования я была как маслянный блин, всё лицо блестело. Не на такое сияние я рассчитывала. Смею предположить, что крем комедогенный. Так как за двое суток появилось больше черных точек, а лоб обсыпало мелкими красными прыщиками. Пару таких же вылезло на щеках. Поэтому для жирной кожи этот крем тяжёлый и плотный.

О питательном креме: его я использовала на вечер. Еще плотнее увлажняющего, точно только для сухой и увядающей кожи. Так как крема подобного сегмента не имеют лечебного действия, как профессиональные средства, рассчитывать на существенный уход не стоит. Крем тяжелый, жирный, моя кожа с ним не очень подружилась, так как и без того достаточно выделяет кожного сала и вместе с кремом утром я проснулась с тяжелым слегка отечным лицом.

Из минусов: нет легкой версии кремов, может гелевых текстур. Нет SPF защиты (она нужна всегда). Макияж на пожирневшей коже быстро поплыл. Кожа быстро стала лосниться днём и появилась отечность за ночь. Сыпь (фото прилагаю).

Линейка направлена на питательные эффекты, а вот с очищением и обновлением туго: не скраба, не маски. Всё для более сухой и увядающей кожи. Нет тонера или тоника, а это важный этап между очищением пенкой и нанесением крема. Неоднозначно для меня пока пользование. Не пойму, на сто акцент у производителя: то ли на уход за лицом и эффект, то ли на программу веганства, вторичной переработки и cruelty free? Возможно за громким маркетингом стоит абсолютно непродуманный подход к уходовой части. Ведь радость от маркетинга - это один раз. А радость от эффективности - все остальные разы использования. Пользоваться кремами для лица пока продолжу, если сыпь продолжиться, то прекращу. К пенке, мицеллярке и крему вокруг глаз нареканий в этом плане нет.
Review has 10 comments
zeya5
Очень профессиональный подход к тестированию
Oksanita
отличный и подробный отзыв, а главное очень тщательно учитывающий все возможные аспекты!
Anastasiia Prikhodko
Спасибо за такой классный отзыв. Особенно по поводу типа кожи. У меня тоже склонна к жирности(( поэтому трудно подобрать хороший крем.
the.mokka
Anastasiia Prikhodko, солидарна. Мне досталась не самая лучшая кожа: комби склонная к дирности, расширенные поры, реактивная в некой степени, купероз и возраст 30+ 😆 так что к кремам и в целом к уходу отношусь придирчиво.
the.mokka
zeya5, надеюсь, тестирование у многих будет проходить с «холодной» головой и сердцем.
the.mokka
Oksanita, спасибо! Еще не «вечер» 😉 потестируем и еще поговорим))
Tanysha777
Гарний відгук. А крема і вся лінійка я так розумію для сухої шкіри,яка потребує зволоження..для жирної і комбі така лінійка не підходить.. бо для жирної йдуть не такі важкі крема.. і не такі жирні..
Tanysha777
Ще могла бути висипка із-за компонентів в складі кокос.. у подруги шкіра так само реагує на цитрусові компоненти, Уі входять в склад продукції...або на інші фрукти.. це все індивідуально, можливо просто не підійшов склад натуральності продукції. Або так шкіра звикла до хімії вже, що натуральні продукти відштовхує.. хто його знає)
Модератор_Анастасия
Дякуємо за такий повний і експертний відгук!
the.mokka
Tanysha777, вот правда, линейка даже для комби кожи не подходит. Но при этом на упаковке указано, что для всех типов кожи. Тут акцент на cruelty free и веганской линии. Вы правы, натуральные компоненты могут вызывать реакции.
To leave a comment you need Sign in