Відгуки про праску Panasonic Optimal care NI-WT980LTW

 

Шановні експерти!

Запрошуємо Вас до спілкування в наш новий цікавий "Блог Флай-леді"

Найкращі відгуки

dovgonoga89
Експерт , 2017-03-02 06:48:15
і ще раз пробую додати фото, які у мене не вдалося долучити у попередній відгук) нагадаю, розказувала про секрети прасування і верхнім і нижнім кутиком підошви, складнощі при прасуванні джинсів та натуральної скатертини
Читати далі
dovgonoga89
Експерт , 2017-03-02 06:12:15
Прийшла пора останнього розширеного відгуку! Навмисне його відклала "в довгий ящик", щоб зробити кінцеві висновки, в першу чергу для себе!) Так от, за період тестування мій новий помічник Панасонік зарекомендував себе тільки з хорошої сторони! Ненависний процес прасування перетворився у веселі забавлянки з різними типами тканин) чому забавлянки? А тому що не одноразово ловила себе на думці (особливо на початку тестування) як справиться праска з грубою тканиною (наприклад, джинсами чи махровим полотенцем) і з делікатною (наприклад, шифон чи фатин). Раніше завжди доводилося сортувати речі з низьким температурним режимом прасування, щоб спочатку випрасувати саме їх аби не спалити) та високим - щоб все гарно розпрасувати. Для Панасонік я навмисне чергувала їх в хаотично порядку, щоб побачити, що з того вийде))) як результат - ідеально випрасувані грубі тканини та без жодних засмалин делікатні!! Для мене досі лишається загадкою, як можна було розробити праску так, щоб вона сама адаптовувалася до потрібного режиму!... Але факт залишається фактом))) Система захисту від потьоків підвела лише 1 раз і то мабуть по моїй вині - скоріше за все налила забагато води... Тепер на прасувальній дошці немає вічних калюж, як то було раніше. Зараз задумуючись над покупкою нового чохла, бо якраз на ньому полишалося не мало "промахів" попередньої праски Panasonic NI-WT980 легко може конкурувати з паровими системами, - реально потужний пар, який справляється з найтяжчими завданнями! Єдине, якщо Ви надумаете використовувати Панасонік у вертикальному положенні, то буде трохи велика нагрузка на руку (за рахунок ваги), але результат того вартий! До речі, перед Пасхою хочу влаштувати ще одне випробовування для Panasonic NI-WT980 - вертикальне прасуванням тюлей, і хоч тестування до того часу закінчиться - обовязково поділюся враженнями з Вами))) Ну і на останок покажу як легко і без проблем справився Panasonic NI-WT980 з черговою купою речей, зокрема бабусиними вишитими наволочками, які я вже давно втратила віру нормально розпрасувати, та шерстяною кофтою тата, яка постійно прилипала до підошви Браун, а з новим помічником Панасонік то виявилася чергова забавка)) Користуючись нагодою ще раз хочу щиро подякувати організаторам за чудову можливість випробовувати цікаві новинки, які нам значно полегшують життя!!!
Читати далі
alenauib
Новачок , 2017-03-01 18:13:17
Хочу підвести підсумок тестуванню праски Panasonic NI-WT980. Це тестування навіяло на мене хвилювання та азарт, адже кожен раз запитувала себе - чи не зіпсую? Користувалась я праскою майже щодня. Я прасувала суху пересушену білизну з бавовни та льону, сорочки, штани, костюми при сильному парі і паровому ударі. Результат – хороший. Делікатні тканини – шовк, фатін, органза, вовна, віскоза, поліестер – не бояться праски. Все ціле, без підпалин, без слідів, без відблисків, нічого не зіпсувалось. Даний прилад підходить для всіх типів тканин! На запитання, як справляється праска, із воротніками і рукавами, відповім, що симетрична підошва із двома носиками допомагає відпрасувати все. Навіть шкіряні вироби не плавляться і не липнуть, лише стають вологими. Завдяки паровому ударі я відпрасувала заломлення на шкіряному піджакові, на капелюшку і сумці з цупкої тканини (фото), все вечірнє вбрання. У праски хороша Система очищення трьома способами, яка включає в собі функцію самоочистки, використання функції паровий удар і очищення від накипу. Раніше , від’ їжджаючи, згадувала, чи вимкнула праску. Тепер мене дуже тішить, що Panasonic NI-WT980 сам відключиться. Адже є Система автоматичного виключення трьома способами. Якщо лишити праску у вертикальному положенні, то вона вимкнеться через 10 хвилин, якщо у горизонтальному чи боковому положенні - то через одну хвилину. Антикрапельна система спрацьовує тоді, коли температура праски знижується. Праска Panasonic NI-WT980 підходить для людей, які цінують свій час! Це є вдале поєднання якості, технологічної довершеності, стилю та інновацій! Я відкрила для себе нового друга, що допомагає і полегшує роботу. Дякую за цікаве тестування! Порталу бажаю нових можливостей та цікавих тестувань!
Читати далі
Ксения Сергеевна
Експерт , 2017-02-28 06:41:14
Выражаю большую благодарность сайту на пробу за возможность тестировать чудо утюг Panasonic NI-WT980.К сожалению вот и подходит к концу тестирование утюга Panasonic NI-WT980,но я очень рада что у меня появился данный утюг дома. Вообще то я не очень люблю гладить, но с появлением утюга Panasonic NI-WT980 глажка превратилась в удовольствие. В начале тестирования была скептично настроена, мне не верилось что утюг соответствует описанию. В результате пользования заметила только положительные качества утюга. Одно из самых главных достоинств данного утюга –это нет никакого риска сжечь ткань. Не нужно выбирать подходящую температуру для глажки- утюг сам сделает это. Не нужно изучать ярлыки одежды, что значительно ускоряет процесс глажки. Так же хочу заметить быстрый нагрев утюга и плавное скольжение по одежде, не смотря на его не маленький вес. Можно долго описывать достоинства данного утюга. В конце тестирования могу сказать только одно, что утюг Panasonic NI-WT980 справляется со своей задачей на все 1000%. Всем, кто планирует купить себе данный утюг, поверьте он оправдывает те деньги, которые стоит.
Читати далі
Семисветик
Експерт , 2017-02-27 17:41:00
А это ролик с шариками https://www.youtube.com/watch?v=Il7akWRtrOM
Читати далі
esperansa2773
Знавець , 2017-02-25 07:34:07
Вдоволь нагладившись разными вещами детей, мужа, родителей и своими (фото льняной рубашки мужа до и после, маминой ночной сорочки на баечке прилагаю), решила позаботиться о своем трудяжечке паровом утюге и уделить внимание его уходу и хранению, собственно об этом и будет мой сегодняшний отзыв. По поводу первого способа очистки, делала все по инструкции и смогла почерпнуть для себя несколько ньюансов, а именно, залила воду, включила, дождалась пока индикатор погас и вынула вилку из розетки. Это все в горизонтальном положении. И вот тут началось самое интересное, держа утюг над раковиной нажала и удерживала желтую кнопочку самоочистки и сразу ничего у меня не происходило, только спустя секунд 5-10 после встряски утюга полилась тонкой струйкой водичка очень медленно, потом я заметила что в утюге видимо создается что-то типа вакуума и решила открыть отверстие для залива воды, тогда вода стала выливаться более активно, но все равно вся не вышла, тогда я начала попеременно в горизонтальном положении наклонять утюг слегка влево вправо относительно его оси и вода практически вся вышла. Эта процедура продлилась у меня около 10 минут, так как надо было удерживать кнопку нажатой и руки уставали, делала все в несколько приемов. И действительно вода вся вышла и даже немного накипи в конце. Утюг надо хранить без воды для его дальнейшей качественной работы. По инструкции после первого способа, рекомендовано перейти ко второй процедуре очистки с помощью парового удара, там все было аналогично вначале, с той лишь разницей что вилка должна была быть включенной в розетку, поэтому эту процедуру делала в ванной, после очистки паровым ударом у меня оставалось в утюге вода и я удалила ее посредством разглаживания ненужной ткани. После того как утюг остыл, я с чистой совестью вложила его пока в его коробку, в дальнейшем муж сделает специальное крепление на торце шкафа и буду хранить там. По поводу того, что на форуме просили сообщить сколько он берет напряжения сети, скажу Вам что немало. Потому что когда включаю в розетку с заземлением все идет без проблем, но когда включила в сетевой фильтр, то сетевой выключался несколько раз во время глажки.
Читати далі
Катерина Глубока
Експерт , 2017-02-22 08:59:41
Всем привет. Активно пользуюсь утюгом и есть уже первые выводы) Я не взвешивала его с водой и без, но на вес но прилично тяжелее Брауна. Не скажу хорошо это или плохо, может он за счёт веса и гладит лучше. Вам же не в горы с ним идти... Перед использованием читать инструкцию обязательно!!! После обычного нужно привыкнуть к паровому. Ничего сложного, но пару манипуляций нужно ввести в привычку. И держать на готове дополнительную ёмкость для подлива воды. Она очень быстро заканчивается. Не совсем поняла зачем нужен задний носик. Я честно пыталась куда то его пристраивать, но мне он не помогал, но и не мешал. Теперь собственно о глажке: Хб футболки выглаживает, или точнее сказать выпаривает, просто отлично! Джинсы и брюки со стрелками глажу без всяких марлиек/тряпочек/сеточек. Лоснящихся полос не осталось. Детские вещи с аппликациями, паетками, вышивками и рисунками глажу тоже без доп тканей. Вот просто утюгом и по наклейке! Ах сколько было испорчено раньше вещей)) Пропарила мужа пуховик после стирки. Отлично отпарился, да и я руки подкачала)) Не очень понятно как он держит постоянную высокую температуру, но вещи после него не горячие. Если пару минут гладить а затем его перевести в вертикальное положение идёт сильный выброс пара, осторожней! При глажке рубашки начал подтекать утюг и оставлять мокрые пятна. (Фото прилагаю) Оставляю его вертикально чтоб немного постоял и снова гладит без пятен. Кто то сталкивался с такой ситуацией? Не очень продуман момент хранения провода. Его просто некуда деть. ( фото прилагаю). Может кто то придумал как его намотать, делитесь! Девочки модераторы, а можно вам ролик скинуть на мейл? Ютуб не загружает чего то с телефона ролики мои(
Читати далі
Ирина Малина
Знавець , 2017-02-22 07:49:24
Всем привет Хочу подвести итог в моём третьем отзыве. Итак: Почти за две недели утюг показал себя только с хорошей стороны, минусы в эксплуатации отсутствуют!!! Проблем в использовании с ним не было. Очень удобно что в данной модели утюга не нужно устанавливать температуру глажки, очень быстрый нагрев утюга благодаря системе Optimal Саге , включил и гладь себе на любой ткани - умный утюг сам подберет нужную температуру для всех типов ткани. Перегладили большое количество тканей. Делали "краш тесты" на тканях которые обычно подвержены пропалам от утюга(оставляли утюг на ткани в включенном состоянии от 25-45 сек) на шёлке, ситце, атласе и газ гардинах, все ткани у нас целые и невредимые, хотя, казалось бы.. шёлк такая ткань, что чуть температура не та - итог дырка, а утюг Panasonic NI-WT980LTW справляется даже с такими деликатными тканями. Подошва утюга - не перестаю восхищаться этой разработке, это нечто, благодаря зауженым углам с обеих сторон процесс глажки происходит быстрее и удобнее так как не нужно постоянно переставлять утюг. И ещё не маловажно, что подошва утюга очень хорошо скользит по любому типу ткани. Парорегулятор можно регулировать. Гладить можно в режимах: без пара, среднем и сильном паре. Есть ещё режим спрея. Паровой удар вообще впечатляет, ни в одном утюге такого не видела!!! Система подачи пара Power Shot выбрасывает большое количество концентрированного пара который проникает даже в плотную ткань. Ещё хочу отметить, очень умно подобран дизайн мерного стаканчика. Вода заливаемая в отверстие, с помощью мерного стакана уж точно не разольется, так как острый носик стаканчика входит в сам отсек для водички. Шнур достаточно длинный и это несомненный плюс. Раньше нам приходилось гладильную доску максимально ставить под розетку, так как шнур в старом утюге был 1.2, а в Panasonic NI-WT980LTW 2.5 метра!!! Устойчивая подставка и специальное углубление для шнура - утюг уверенно стоит и уж точно не упадёт. Вертикальное отпаривание - такого тоже ни в одной модели не встречала, как для меня это очень удобно использовать на шторах и гардинах. Вес утюга. Вес утюга с водой чуть больше 2 кг, некоторым это тяжело, ну мне наоборот нравится, не чувствуется вес утюга за счёт хорошего скольжения по ткани в процессе глажки. Итог нашего тестирования: Утюг заработал по по меркам наивысший балл. Это действительно утюг нового поколения! Многие друзья уже интересуются у нас отзывами по использованию данной модели утюга, мы с радостью рассказываем и рекомендуем модель Panasonic NI-WT980LTW потому что это не утюг, а очень умный помощник!!! Скоро будет готов видеообзор)
Читати далі
Ксения Сергеевна
Експерт , 2017-02-22 04:38:14
Всем приветик! Спешу поделится своими впечатлениями о утюге нового поколения Панасоник.С самого начала хочу сказать всем,что обязательно читайте инструкцию по эксплуатации. Я если честно говоря,не люблю это делать.Но когда начала использовать утюг,услышала какие то подозрительные щелчки.Начала читать инструкцию и там написано что,щелчки производят внутренние части утюга,механизм распыления и это нормально.Тестировала утюг на глажку кожаных вставок и на рисунок на свитере.С тестом справился утюг на отлично.Гладила кожаные вставки и рисунок в положении парорегулятора: сухо,минимальный пар,сильный пар. Во всех трех положениях утюг отлично разгладил помятости и не повредил их.Подошва утюга на удивление тоже осталась чистой.Я была этому приятно удивленна.На фото подошва утюга после глажки кожаных вставок и рисунка.Также хочу подметить,что утюг не смотря на свой вес,очень легко скользит по одежде и особо не чувствуется его вес в руке.
Читати далі
alenauib
Новачок , 2017-02-18 19:09:23
Я провела експерименти із делікатними та ніжними тканинами. Вигладила дві тюлі, кружевний гольф, дві тоненькі блузочки, одна з них з пайетками, шовкову блузку, спідничку з аплікацією, атласну спідничку з фатіном, вишите плаття, шарф із блискучими нитками, віскозну кофту із бісерною вишивкою. Найбільше я боялась за фатін та пайетки. Делікатні речі рекомендують прасувати з вивороту. Я пробувала з лицьової сторони. Все гаразд. Раніше одяг із стразами, бусінками, блискітками, рюшечками, кружевом я прасувала через вологу тонку тканину. Тепер - з допомогою Парового удару та Вертикального відпарювання.Для вертикального відпарювання я брала ажурне плаття з фатіном, піджак з паєтками, шерстяне в'язане плаття. Але все відпрасувалось. Нічого не прилипло, не сплавились ні бантики, ні рюшечки, ні блискітки. На кожній речі лишала праску на декілька хвилин. Хоча спершу це був екстрім - чи зіпсується. Праска з легкістю пливе по тканині. По шовку праска ковзає гірше. Завдяки сильній парі освіжила м'які дитячі іграшки, які залежались на полиці. Лише час від часу потрібно доливати воду в резервуар. На щастя, у праску можна заливати будь-яку воду в достатньому об'ємі - 350 мл, не бігаючи в пошуках дистильованої. Резервуар містить спеціальний хімічний елемент, що очищає рідину, тому накип не утворюється. Цікаво запитати у виробника - яка назва цього хімічного елемента? і на скільки його вистачить?
Читати далі
Катерина Глубока
Експерт , 2017-02-18 16:59:44
Всем привет. Утюгом пользуюсь уже неделю и пока привыкаю. Нас 2 взрослых и 2 ребёнка. Школьнику и мужу глажу много рубашек и брюк со всем этими стрелочками и манжетами. Маленькой дочке все эти море боди и лосинчиков. Я глажу вообще все... и кухонные полотенца и постельное.. все! Меня реально глажка и жарка блинов успокаивает)) вот такой я маньяк. Может кому будет полезен мой опыт: перед гладкой все вещи сортирую но не по типу ткани, а по принадлежности члену семьи. На фото "до" и "после". Удобней по комнатам и шкафам разносить. Все легко мнущиеся вещи после глажки вешаю на вешалки и выношу на балкон "остыть". Хоть и написано много статей о том что постель можно/нужно не гладить, но мне тааак приятно ложится в выглаженную постельку. У неё реально другой запах и на ощупь она приятней. Быстрей износиться - будет повод выбрать новую! Та же история и с полотенцами. А главное гладить можно сколько угодно по времени если включить новый сезон любимого сериальчика!
Читати далі
alenauib
Новачок , 2017-02-18 13:40:45
Сьогодні розглянемо більш детально новітні функції праски Panasonic NI-WT980. Усі запитують, як розгладжується тканина без регулювання температури. Температура праски постійна і не змінюється. Вона становить 120 градусів. Завдяки новій системі циркуляції, праска підбирає параметри інтенсивності пари до кожного типу тканин. Тобто виробляє таку кількість пари, яка необхідна для конкретного випадку. А спеціальні отвори на дещо вигнутій підошві рівномірно поділяють пару. Технологія Optimal Care гарантує безпеку для всіх тканин. В магазинах можна зустріти праски з насадками для делікатних тканин. Маючи праску від Panasonic, нам не потрібно витрачатись на такі насадки. В праски є три положення регулятора подачі пари: Без пари, Мала пара, Сильна пара. Для кращого зволоження тканини можемо застосувати функцію Розпилення. Кнопка знаходиться у зручному місці під ручкою. Праска володіє цікавою функцією відпарювання. Інтенсивність безперервної пари - 50 грамів на хвилину - допомагає здійснювати вертикальне відпарювання. Для цього розміщуємо річ на вішак. Натискаємо велику кнопку Паровий удар. Пара дезінфікує речі, пом'якшує та надає свіжості. Серед парових прасок, Panasonic NI-WT980 володіє одним з найсильніших парових ударів, що складає 200 грамів за хвилину. Додаткова подача пару під тиском добре пропрасовує тканину. Потрібно лише натискати кнопку Паровий удар так, щоб між натисканнями проходило 5 секунд. Не частіше, щоб не утворювалися водяні плями. Дехто пише, що праска протікає. При першому використанні Парового удару, на сорочці утворились мокрі плями. Але це було лише один раз. Іноді на речах лишаються ледь помітні краплинки (це видно на фото).Нова форма підошві зручна у користуванні. Праскою можна крутити на всі боки. Два носики знайдуть, куди влізти. Праска Panasonic NI-WT980 піклується про нас! Вона полегшує нашу роботу, надає впевненості у тому, наші найулюбленіші речі не зіпсуються! Рекомендую порталу na-proby збільшити кількість фотографій, які можна прикріпити до відгуку.
Читати далі
Victorija
Знавець , 2017-02-14 09:50:39
Утюг Optimal care Panasonic NI-WT980LTW - VS - постельное ребенка Давным-давно, прочитала статью о постельном белье, где были основатеьные доводы почему его гладить не следует, такие как: - уменьшается гигроскопичность, т.к. при глажки поры ткани закрываются и она, образно говоря, не дышит - срок службы постельного уменьшается, т.к. ткань портится - накапливается статическое электричество - было еще что-то - уже не помню, но убежденность в том, что гладить не нужно, осталась. Вот последние лет 8 я постельное белье не гладила. Так бы это и продолжалось, если бы не одно но...Мой младший ребенок - аллергик. У деток маленьких определить аллерген очень трудно, поэтому врачи обычно дают стандартные рекомендации, одна из которых "сторониться пыльевых клещей". "Клещи оставляют после себя фекалии, содержащие пищеварительные энзимы: белки Der f1 и Der p1. Они способствуют разрушению клеток человеческой кожи, которой питаются эти создания, и могут вызывать сильные аллергические реакции у некоторых людей. Клещи обитают прежде всего в подушках, матрацах, покрывалах, диванах, постельном белье и тому подобном. Именно их экскременты диаметром 30 микрометров, содержащие антиген P1, вызывают аллергию." Чтобы вы с ними не делали - они появляются снова. Погибают они при 60 градусах и выше (но после первой же ночи - они появляются снова). Представляете, какой находкой становится в моем случае Panasonic NI-WT980LTW? Получается, что он "не заглаживает поры" ткани, но при этом убивает этих самых гадов и практически не портит материал. Я могу утром, как встанет ребенок просто "пройтись паром" по спальному месту ребенка и не нужно через день устраивать стирку на высоких температурах! Вот за это чистосердечное спасибо! Ну, не совсем все так слащаво у меня) - идеально красиво выглажено постельное у меня не получается. Именно на синтетике все гладко и как по маслу, а х/б ткани мне не поддаются (буду еще пробовать, конечно, надеюсь, найти решение). На постельном идеально ровная поверхность меня не интересует, но вот лето придет, у детей практически вся одежда лен и хлопок - там нужно красиво чтобы все было. Фото 1 - до глажки Фото 2 - после
Читати далі
Victorija
Знавець , 2017-02-14 08:38:12
А вот и дошла очередь до "ложки дегтя" - Операция "РЮШИ". Имеется все та же девочка 6-ти лет с ее коллекцией платьев на все случае жизни. Для эксперимента берем платье - верх тонкий джинс с рюшами, низ - тоненький ситец. Платье дочь любит, а я терпеть не могу рюши (тут должен быть злой смайл) Фото 1 -"пациент" до экзекуции - постиранное платье, мятое, пересушенное (за отоплением не уследишь). Фото 2 - "пациент" после приема паровых манипуляций. Все знают, чтобы выгладить рюши, мы что используем? - правильно, носик утюга - вот тут и закралась подоплека: рюши имеются размером 2 см, а первое отверстие от носика на утюге расположено в 3 см. Когда я пыталась гладить рюши - пар идет, но достигает цели процентов тридцать только, таким образом, я глажу гладильную поверхность а не платье (получается пар не достигает нормально поверхности внутренней, а температуры подошвы утюга - 120 градусов - мало для эффективного разглаживания). Фото 3 - те самые рюши - не могу сказать, что совсем плохо прогладились, но не "вау" . По процессу глажки именно этого платья: низ платья из легкого ситца - погладила на "раз-два" - быстро, качественно и без нервных затрат. Верх платья идеально так и не получилось выгладить. Итого - платье в принципе поглажено до приличного "носительного" состояния, но далеко от идеала. Пока у меня вывод на сегодняшний момент - для нестандартный изделий, ситца, футболочного трикотажа и синтетики - утюг супер. Для х/б тканей, особенно пересушенных, не 100% результат (пока напишу так).
Читати далі
Семисветик
Експерт , 2017-02-13 14:01:46
Читая отзывы, увидела много вопросов о том, как же все-таки утюг подбирает правильную температуру. Как реализуется эта интересная технология Optimal Care (оптимальный уход)? На этом вопросе хочу остановиться подробно: утюг Panasonic WT980 – паровой утюг, поэтому основная его задача глажения вещей с помощью пара. Вместо высокой температуры используется концентрированный пар, при этом подошва утюга остается постоянной 100-120 С. Пар же повредить ткань в принципе не может, но при этом очень хорошо проникает в волокна ткани и прекрасно разглаживает ее без повреждений. Рискнула и проверила утюг на своей нежной шелковой кофточке и кукольной одежке (100% полиэстер, глажке не подлежит), очень волновалась, но все осталось в целости, утюг ничего не сжег и не испортил (фото 1, 2). Могу только представить как ужасно все это склеил бы мой прежний утюг. Фокус с надувным шариком также испытала, Шарик цел, на радость дочке! Отдельно расскажу о подошве утюга, она керамическая, имеет интересную сферическую форму с острыми симметричными носиками с двух сторон, которые добавляют удобства в глажке в любом направлении. Также сама подошва не плоская, а изогнутая, что обеспечивает легкую быструю глажку, не цепляясь за ткань. Утюг очень легко скользит по ткани без дополнительных усилий. Еще интересно, что в этом утюге используется уникальная система циркуляции пара, которая находится в процессе патентирования. Отверстия для пара размещены на подошве утюга в желобе (фото 3), что обеспечивает равномерное паровыделение в любом направлении.
Читати далі
katerinka_kyc
Експерт , 2017-02-13 13:25:37
Итак, вчера я устроила большую глажку) Перед тем, как приступить к работе инструкцию читать ОБЯЗАТЕЛЬНО! Первое - проверяем чтоб утюг был выключен и регулятор подачи пара стоял в положении "без пара" дальше заливаем воду в резервуар.Включаем утюг в розетку, а потом включаем уже на самом утюге выключатель питания. Вооружившись секундомером засекала время нагрева. Если утюг нагревается первый раз то на это уходит 42-43 секунды, если утюг отключался (в моем случае я отключала для того, чтоб повторно наполнить водой) утюг нагрелся уже за 32-33 секунды. Гладила я с функцией "Паровой удар". начала с пересушенных пеленок. Обычным утюгом если вещь пересушена, выгладить почти не реально, но тут же...хватает просто раз "пройтись", а не елозить туда сюда утюгом тем самым перепаливая и пересушивая белье. Если гладить функцией паровой и отпаривать пересушенные вещи в большом количестве, то резервуар с водой придется наполнять не раз) Обычно когда я убирала/складывала вещь после глажки, я утюг ставила "на дыбы" т.к. если хоть не много он задерживался в горизонтальном положении, то обязательно оставалось желтое попаленное пятно( Тут же я решила проверить как это не палит? И таки да, не палит! За минуту, пока утюг стоял на ткани не осталось ни следа, а потом утюг просто сам отключился. Гладила мужу рубашки, в обычном утюге выставляла температуру чуть ниже двоечки, т.к. если чуть горячее, то рубашка начинала электризоваться... а тут то температура не выставляется... признаюсь честно, боялась.. но зря, утюг скользил на паровой "подушке" проглаживая каждую складочку без каких либо усилий. "Носиком" утюжка очень удобно проглаживать места между пуговицами, он легко заходит под пуговицу и выглаживает на все 100. Пока всех преимуществ "заднего носика" я не оценила, т.к. с непривычки все равно утюг разворачиваю) ну я думаю к этому просто нужно привыкнуть) Посл глажки данным утюгом вещь не просто выглаженная, а мягкая на ощупь. т.е. ткань не заглаживается, а именно пропаривается. На данный момент все те задачи, которые я ставила перед утюгом были выполнены на все 100, хотя есть и минус... для меня это все таки вес... если гладить большие вещи, то вес сильно не заметен, а вот в вещах с маленькими деталями в частности детские вещички, вес ощущается очень... как ни крути наполненный утюг весит 2300... Далее хочу попробовать функцию вертикальный пар и прогладить висящие шторы) Далі буде...
Читати далі
alenauib
Новачок , 2017-02-12 05:43:17
Дуже дякую! Я стала експертом парової праски нового покоління NI-WT980 від Panasonic! З радістю ділюся своїми спостереженнями. Впродовж тестування спробуємо відповісти на найголовніше питання - чи існує ідеальна праска? Швидко надіслана посилка містила у собі коробку із праскою, каталог "Panasonic", журнали "Добрые советы", «BurdaStyle», екологічну сумку від Panasonic. Праска разом із чашкою бережно запакована з допомогою елементів пінопласту. В наявності є інструкція та гарантійний талон. Максимальна потужність приладу - 2800 Вт. Праски з більшою потужністю швидше розігріваються і ефективніше працюють, проте більше споживають енергії. Інноваційна функція праски Optimal Care поєднує в собі Автоматичне встановлення температури, Систему очищення трьома способами від накипу, Систему самоочищення, Систему автоматичного виключення трьома способами, Паровий удар - 200 г/хв, Антикрапельну систему, Резервуар для води 350 мл, Вертикальне відпарювання, Безперервну подачу пару 50 г/хв, Вигнуту підошву. Перейдемо до найочікуванішого тестування. Перш за все, наповнюємо великий резервуар для води, що вміщує 350 мл. Регулятор пару закриваємо, а терморегулятор виставляємо на максимум. Праска нагрівається швидко - близько хвилини і засвічується. Лише тоді включаємо регулятор пару. Праска - важка, що є незвичним для мене. Можливо, це є перевагою, адже не потрібно всією вагою тіла лягати на праску при сильних складках тканини. Новинкою для мене є симетрична форма підошви. Така конструкція дозволяє прасувати в будь-якому напрямі, повертаючи прилад на 360 градусів. Підошва праски вигнута, подовжена (довжина - 29 см), покрита покращеним керамічним покриттям. По всій площині розташовані 38 отворів для пару, який рівномірно розподіляється. Праска виробляє багато пару. Прогумована ручка зручна в експлуатації. Праска легко ковзає по тканині. Довжина шнура - 244 см. Закріплений на шарнірі, він може повертатись у різні сторони та не заважає працювати. Немає ручки температурного регулятора. Не потрібно то збільшувати, то зменшувати температуру. Праска працює при температурі 120 градусів. Стала температура підтримується з допомогою циркуляції пари. Тому не надійтеся спалити речі - це не вдасться. Тримаючи праску Panasonic NI-WT980 в руках, надіюсь, що знайшовся досконалий помічник у щоденній роботі!
Читати далі
katerinka_kyc
Експерт , 2017-02-11 19:34:58
Ну вот и мы получили свой чудо утюг. Panasonic NI -WT980LTW. С которым мы имеем честь познакомится, благодаря порталу na-proby.com В наборе нам пришел: 1, Сам утюг Panasonic NI -WT980LTW 2. Фирменная эко сумка от Panasonic 3. Каталог продукции Panasonic 3. Журнал "Добрые советы" 4. Журнал "Бурда" Сразу скажу, что глажка меня утомляет( но не гладить когда у тебя трое детей, никак не получится, поэтому встаем и делаем. Возможно такая не любовь к этому делу именно из-за того, что "помошничек" не выполнял всего того, чего хотелось бы мне (а именно не отпаривал нормально, постоянно тек, часто цеплял ткань и припаливал вещи) Когда я открыла коробку, первым делом я читала инструкцию к утюгу, т.к. глянув на это чудо техники я поняла, что без инструкции никуда) Первые мои впечатления: Он БОЛЬШОЙ! массивный и тяжелый... по сравнению с моим старым "другом" Мои весы показали ровно 2 кг, а это на 700 грамм больше чем было До. Сразу мысль, что перегладить ту кучу детского белья устанет рука... ан нет, благодаря покрытию утюг просто отлично скользит по поверхности и веса совершенно не чувствуешь, да еще и не нужно прикладывать усилия для глажки. У утюжка очень не привычная форма подошвы, она имеет "носик" с двух сторон, что позволяет не крутить утюг при выглаживании складочек. Хотя признаюсь, с непривычки утюжок иногда крутила) Порадовал большой шнур, который явно больше чем 2 метра и теперь наконец-то я могу гладить без удлинителя) Еще, что бросилось глаза, это то, что между корпусом утюга и подошвой большой зазор, т.к. в моем старом утюге это место узкое и там постоянно собирались ворсинки с вещей, которые там темнели и потом предательски вылазили на белых вещах( Для сравнения фото старого утюжка и нового, На завтра уже сохнет большая стирка, поэтому будет большая глажка, и еще больше впечатлений, а возможно и критики. Далі буде...
Читати далі
НатулЯнуля
Новачок , 2017-02-11 14:43:53
Всем привет! Хочу и я оставить свой первый отзыв об утюге #Panasonic NI -WT980LTW.Во-первых хотелось бы поблагодарить портал # na-proby. com за предоставленную возможность поучаствовать в тестировании новинки!Итак, первое что хотелось бы отметить это вес и габариты утюга, он тяжеловат и несколько громоздок, но в процессе глажки это оказалось огромным плюсом , не нужно несколько раз водить то в зад ,то вперед дабы добиться идеального результата , достаточно и одного скольжения по ткани!Второе, это форма подошвы утюга, она заостренная с двух сторон и имеет вид стрелки компаса, что позволяет быстро и плавно утюжить.Отверстия для подачи пара расположены по всему периметру утюга и отпаривают даже в трудно доступных местах без особого усилия ,и конечно же, это тоже огромный плюс данной модели.Еще удивило в этой модели отсутствие терморегулятора,температура подошвы постоянная,но ни одну вещь я не прожгла, благодаря подаче пара! Удобно расположен резервуар для воды, кстати , согласно инструкции, водой можно пользоваться водопроводной. На резервуаре крышка, которая не позволяет вылиться воде.Тестировали модель пока что только на хлопчато - бумажных тканях, с ними она справилась на "Ура".Еще у утюга очень длинный шнур,что радует,теперь мне больше не нужно возиться с переноской!В заключении напишу,что первые впечатления очень положительные, кажется, что в руках настоящий стоящий профессиональный утюг, дорогая техника , имеющая стильный дизайн! Он уже стал моим незаменимым помощником в быту!Буду тестировать дальше, надеюсь он не подведет!
Читати далі
Семисветик
Експерт , 2017-02-10 17:22:48
Всем привет! А вот и мой первый отзыв: Никогда ранее не обращала внимания на то, что фирма Panasonic выпускает еще и утюги. Непререкаемый мэтр в области телекоммуникационного оборудования и аудио-видео техники, покоритель душ молодежи поколения семидесятых / восьмидесятых (в то время любой обладатель магнитофона «Панас» был объектом зависти любого, кто мог только мечтать о такой покупке) конечно же, может производить все что угодно. И нет никакого сомнения, что вся эта продукция будет иметь то самое пресловутое японское качество сборки. Хоть в нашу эпоху глобализма, конечно же, вся техника давно производится в Поднебесной. Как это ни странно, но до вчерашнего дня техники Panasonic в нашем домохозяйстве не было. Появившийся вчера утюг WT980 стал первым представителем фирмы Panasonic, чему я несказанно обрадовалась. Восторгу от первого знакомства нет предела. Кажется, этот утюг совершенен, разве можно еще что-то придумать. Даже не могла подумать, что придет время, и я не буду настраивать температуру и переживать за испорченную одежду, этот утюг отлично гладит и толстую ткань джинсов, и тонкую прозрачную ткань шифоновых блузок. Функция Optimal Care оптимальный уход работает на все 100%. Утюг имеет три режима парорегулятора – сильный, малый и без пара. Пока гладила вещи только на сильном и малом паре, в положении сухо и функцию паровой удар еще не испытывала. Но даже малый пар мне показался достаточно сильным, так как мой старый утюг не делал столько пара, и каждый раз для отпаривания приходилось нажимать соответствующую кнопку. Мой новый утюг, словно корабль, парит по волнам очень легко и плавно. Что непривычно для меня сейчас – это вес утюга, он на 700 грамм тяжелее моего старого без воды, а если набрать в резервуар утюга необходимый объем воды, а это 350 мл, то в сравнении с прежним утюгом утюг Panasonic WT980 тяжелее более чем на 1 кг. Поэтому в процессе первой глажки у меня слегка устала рука, но думаю это дело привычки, так как скользит он намного легче и усилий прилагать не надо. P.S. добавлю сравнительные фото со старым утюгом фирмы Braun. Все таки как далеко шагнул прогресс, и какая разница между утюгами.
Читати далі
dovgonoga89
Експерт , 2017-02-10 11:33:29
Всім Привіт!! Також із нетерпінням чекала посилочку і як отримала, то відразу приступила до тестування)) Перше враження в мене було двояке: Panasonic NI-WT980 Дуже приємно вразив своїм дизайном та особливо унікальною формою підошви, однак я не очікувала, що праска буде досить масивна та тяжка (хоча із керамічною підошвою все логічно))) Так от, перед включенням я, як відповідальний тестувальник, вирішила перевірити деякі параметри, заявлені виробником, і фактичні: 1) вага заявлена 1700 г. По факту сама праска без шнура 1654 г, зі шнуром 1900 г!!! (Для порівняння мій старенький маленький Braun 946 г- тому саме вага була дуже помітна) 2) шнур заявлено 2 М, по факту - 2.54 М - і це для мене величезний плюс!!!- ненавиджу додаткові переноски! 3) час нагріву заявлено 1 хвилина - по факту 44 секунди Таким чином Panasonic по даних параметрах повністю вписався в норми) Ну і далі звичайно ж сам процес прасування) Після першого включення ніяких посторонніх запахів не було Panasonic NI-WT980 швиденько нагрівся та рівномірно видавав пар. Перші під руку мені попали спортивні штани чоловіка... якраз саме з ними були вічні проблеми - треба було слідкувати, щоб їх не присмалити....а тут і переживала (на праці немає звичних регуляторів температури), але приступила до процесу) і... о чудо!!!! Розумний Panasonic NI-WT980 сам підібрав необхідну температуру та відмінно справився із поставленим завданням) Далі про підошву! Це просто чудо!!! Симетрична форма дозволяє ідеально розпрасувати навіть найтяжчі згини. І особливо приємно, що не лишається такого квадратного сліду, як від звичайних прасок. Паровий удар. До нього треба також звикнути... Перший робить чітко і потужно, але другий треба робити через певний інтервал, якщо нажимать підряд- праска просто не встигає видавати його так часто, але коли досягає знову потрібної температури, то ударів буде стільки, скільки Ви наклацаєте) До речі сам отвір для заливання води закривається зручним прорезиненим клапаном, що захищає від попадання пилу внутрішню систему. Його легко підняти вверх і він в такому ж положенні залишається та не падає, поки Ви заливаєте воду. В інструкції вказано, що можна заливати воду з крану, але я все ж заливаю бутильовану, бо в нас місті вона досить жорстка. Таким чином, загалом можу сказати, що перше враження від праски Panasonic NI-WT980 Дуже хороше!!! Але так як 100% розхвалення у відгуках не люблю, тому добавляю "ложку дьогтю"): * без звички трохи завелика вага, хоч думаю з часом звикну---> наступний відгук покаже)) * і все ж питання по гарантії - заявлено було 3 роки, а по факту у гарантійному талоні - 1 рік П.с: до числа експертів попала вперше, тому якщо щось роблю неправильно - прошу підказку)
Читати далі
Ирина Малина
Знавець , 2017-02-10 10:37:44
Всем привет, сразу хочу поблагодарить компанию Panasonic за такую отличную, удобную и практичную разработку утюга, и проект на пробу, за возможность протестировать утюг нового поколения А теперь непосредственно о самом продукте: Итак, тестирую утюг второй день, в руках держать его очень удобно, он не лёгкий и не очень тяжёлый, мне очень нравится. Основным преимуществом, как для меня, является сам дизайн подошвы утюга, уголочки заостренные с обеих сторон, это очень удобно, не нужно утюг крутить туда сюда чтоб погладить самые труднодоступные части одежды которые гладите. Подошва очень гладкая и очень хорошо скользит по ткани. Утюг очень быстро нагревается это тоже большой плюс. Технология Optimal care это вообще нечто! В этом утюге температуру устанавливать не нужно, просто нажать кнопку включить и утюг начинает выдавать пар, благодаря шикарной подошве пар циркулирует по всей поверхности вещи которую гладите, парует отлично. С утюга не капает вода, в отличии от нашего старого утюга. В этой модели установлена система защиты от накипи, система автоматической очистки утюга. Вообщем в утюге минусов не обнаружила, сплошные плюсы. Очень довольны что у нас в доме появилась именно эта модель утюга, уже всем подругам посоветовала.
Читати далі
esperansa2773
Знавець , 2017-02-10 09:18:20
Всем доброго дня! Вчера получила на Новой Почте свой набор для тестирования, дома открыла с дочкой, сделала фото и решила перед тем как начать тестирование изучить инструкцию к утюгу, ведь Утюг Optimal care Panasonic NI-WT980LTW нового поколения и может существенно отличаться от того, что у меня сейчас есть, но внимательно изучив брошюру, я увидела всего несколько отличий от моего утюга Philips, а именно: есть кнопка включения/выключения на утюге, форма подошвы, электронная функция автоматического отключения, а также система очистки от накипи. В процессе непосредственно самого тестирования, я уверена, найду еще не один плюс утюга, об этом будут мои следующие отзывы. Еще хотелось упомянуть один момент. Это мое третье тестирование от портала, так вот в этом тестировании не было фирменной коробки с логотипом Na-Proby.com и оранжевого фирменного пакетика. Но зато порадовал каталог продукции Panasonic, сумочка и журналы.
Читати далі
Вот мое видео: https://www.youtube.com/watch?v=qLuQ3zgrFp0&feature=youtu.be Не судите строго, впервые участвовала в таком проекте и монтировала видео.
У відгука 0 коментарів
Щоб залишити коментар необхідно Авторизуватися
Добрый день, я в последний день тестирования с последним отзывом. Хочу сказать, что к тестированию я подошла со всем ответственностью, и как мне казалось, испробовала утюг во всех возможных ситуациях: отпаривала махровые полотенца, пуховики, подушки и матрацы... а вот оказалось, что не во всех... Вчера вечером воспитатель в саду объявила нам, что сегодня будет утренник по поводу "Праздника весны", ничего особенного от нас не требовали, кроме красивого наряда. Есть у нас одно платье, которое очень красиво смотрится на ребенке, но о его глажке даже страшно подумать (раньше страшно было))), ну представьте сами: внизу подкладочная ткань, потом фатин, а еще дальше шерстяная ткань (уже представили как это гладить обычным утюгом? да-да, каждый слой отдельно, выставляя соответствующий режим), и завершает все это великолепие красивый трикотажный бантик, пришитый ко всем слоям платья и по длине и по ширине (вот с тем, чтоб привести его в нормальное состояние после стирки, у меня были большие сложности, приходилось выбирать: либо платье под ним помятое, либо он сам...). С новым утюгом PANASONIC OPTIMAL CARE NI-WT980LTW глажка всего платья вместе с бантиком заняла у меня 3 минуты. Нагрела, включила максимальный пар, прогладила, на режиме "паровой удар" привела в порядок бантик. Красота! Приложу фото платьица :) Недавно поднимался вопрос о глажке мужских рубашек - наш новый утюг и тут даст фору своим предшественникам. Во-первых благодаря своей форме нет никаких проблем в выглаживании труднодоступных уголков и околопуговичного пространства, во-вторых благодаря режиму "паровой удар" у меня безболезненно проходит глажка околоманжетных вытачек и защипов. И один из очень важных для меня моментов - автоотключение. Порой, пока соберешь всех в сад/на работу, сам добежишь до рабочего места и сидишь гадаешь, выключила утюг или нет. Поэтому проверку функции автоматического отключения я провела в первую очередь. Утюг действительно отключается через минуту неподвижного лежания на подошве или через 10 минут в вертикальном положении. В завершение хочу сказать, что PANASONIC OPTIMAL CARE NI-WT980LTW - представитель совершенно нового поколения утюгов. Он значительно экономит время и нервы хозяюшек. Поработав таким утюгом, к старому возвращаться уже не захочется. Благодарю портал "на пробу" за предоставленную возможность выступить в роли Эксперта. Это было интересно и незабываемо. Сегодня вечером выложу видео, а пока прикладываю фото платья, о котором выше писала.
У відгука 0 коментарів
Щоб залишити коментар необхідно Авторизуватися
Уважаемые администраторы,я все выполнила верно?
У відгука 0 коментарів
Щоб залишити коментар необхідно Авторизуватися
Надсилаю перше у своєму житті відео https://youtu.be/sDD9fDDHRTI . Дуже дякую!
У відгука 0 коментарів
Щоб залишити коментар необхідно Авторизуватися
Итак, третий отзыв, подведу итог. Протестировав три недели паровой утюг Panasonic, могу сказать о его преимуществах по сравнениею с моим старым Philips. Форма подошвы 360, керамическое покрытие подошвы, шнур закреплен с помощью шарнира, быстрый нагрев меньше чем за минуту, паровой удар и возможность вертикального отпаривания, длина шнура 2,5 м, автоотключение, увеличеный резервуар для воды до 350 мл, удобная мерная чаша, самоочистка утюга,непрерывная подача пара, изогнутая подошва, антикапельная система. И теперь расскажу о своих ощущениях: глажка превратилась теперь в удовольствие и совсем пропал страх испортить одежду из деликатных тканей. Теперь с помощью такого умного помощника можно разгладить и холщеную сумку и кашемировое пальто и даже вечернее платье, можно освежить шторы, обработать паром подушки на синтапоне, отчистить небольшие загрязнения на школьной форме детей, смягчить жесткие полотенца. По-поводу потребления энергии могу сказать что энергии потребляет больше чем мой старый утюг, особенно когда ставлю парорегулятор в положение сильный пар. Также если не очищать утюг, то в следующую глажка может прокапывать вода. И последнее это тяжесть утюга, наполненного водой, при вертикальном отпаривании. Итак паровой утюг Panasonic достойная вещь и однозначно заслуживает быть у каждой хозяйки под рукой.
У відгука 0 коментарів
Щоб залишити коментар необхідно Авторизуватися