Відгук

Snegamondo
Расскажу о нелегкой судьбе второго пуховика) Я решила испытать режим Шерсть, как щадящий и попробовала постирать на нем с жидким моющим средством и пятновыводителем. К сожалению, куртку я достала практически такой, как и положила-загрязнения очень слабо отошли, зато он остался абсолютно не сбитым. Думаю, я рискну постирать в этом режиме то, что обычно стираю руками-свитера с шерстяной ниткой в составе. Абсолютно все стирки, в любой машине приводили, к тому, что такие вещи садились на размер, два, а то и вовсе до габаритов пятилетнего малыша. Девочки-мальчики, а как у вас с этим? Получается удачно стирать шерсть в стиралке? Если да, то как стираете, с отжимом или без и на каких оборотах? Мне кажется, с Beko таки удастся не посадить свитер, выстирав его в программе Шерсть. Обязательно попробую и сниму ролик. Как было бы хорошо не хлюпать в миске тяжеленные свитера, а потом пытаться их отжать. Дальше в ход пошли мячики, порекомендованные девочками, и все та же программа Деликатная стирка, что и с первой курткой. Конечно же я добавила дополнительное полоскание. Но в конце в резинке все-равно осталась пена. Так что пришлось кроме дополнительного еще одно полоскание поставить. Не знаю, с чем это связано, может мячи нагнали пены? Но результат однозначно лучше, чем в первый раз. И загрязнения хорошо отошли, и перо было достаточно хорошо распределено. Я подумала, что скорее всего, одна куртка слишком мелкая для такого большого барабана и ее сильно болтает, поэтому такой результат был в первый раз. А с мячиками хорошо, ну или как вариант, стоит пробовать стирать сразу 2 пуховика, думаю, они тогда собьются меньше.
У відгука 5 коментарів
Модератор Ольга
Snegamondo, я в своей машинке стираю свитера в режиме "Ручная стирка шерсти" - 40 градусов и 800 оборотов - результат хороший, пока никто из домашних не жаловался :)
Snegamondo
Ольга, это прекрасно) А у меня какое-то шерстяное проклятье) Ни одна машинка нормально не стирала, даже та AEG, которая удачно справлялась с любыми пуховиками. При том, что я всегда боялась больше 400 отжим ставить. Скажем, если смешанный состав-был нормальный результат, но все, где стоит значок "ручная стирка"-обязательно портилось, даже если не включать отжим вообще. При этом шелк вроде тоже ручная стирка, а то и химчистка, но мне удавалось подобрать подходящие настройки, а вот с шерстью я так и не подружилась.
Екатерина Томашек
А вы всегда стираете пуховики на таких щадящих программах? У меня просто белый пуховик, и на нем особенно видны загрязнения. Поэтому всегда стирала его на хорошей стирке в старой машинке это была программа с 30", 1000 оборотов и сам цикл длился около 1 часа 10 мин. Доставала я пуховик всегда чистым и отжатым. Пух не сбивался, хоть стирала всегда без всякой доп. атрибутики
Snegamondo
Екатерина Томашек я как-то изучала рекомендации по стирке пуховиков, и практически все эксперты рекомендуют для увеличения срока службы деликатные программы или даже программы ручной стирки, ну и минимальный отжим. Поэтому, если честно, даже не пробовала экспериментировать. Вообще столько раз портила вещи отжимом, что сейчас предпочитаю подольше сушить) Вот только читая отзывы других девушек захотелось попробовать на 1200 трикотаж отжать.
Екатерина Томашек
Я всегда стараюсь использовать обороты побольше, если это не шерсть и не подобный тёплый, вязаный трикотаж. И всегда все ок!! Попробуйте обязательно!!
Щоб залишити коментар необхідно Авторизуватися