Відгук

Gal4onok
Продолжаем говорить о стиральной машинке Beko WTV 8634 XC0. И сегодня я хочу попробовать самый длительный по времени режим стирки StainExpert. Данная программа позволяет эффективно удалять пятна различного происхождения, в том числе и самые стойкие. Но не любые вещи можно отстирать с её помощью. Производитель предупреждает, что применять данную программу можно только для износостойкого хлопкового белья с прочной окраской. И просит не применять её для стирки деликатных и окрашивающих изделий. Поэтому перед тем как уронить что-то грязно-стойкое на свою шелковую пижамку хорошо подумайте)) И так, приступим. Для сегодняшнего теста мы приготовили: пару полотенец с устаревшими пятнами, детский ромпер в овощном пюре, свитер с грязным воротником. Кроме того, сделали свежие на чистой белой футболке! Её мы испачкали тем, что было дома, и входило в список загрязнений, которые давал производитель (яйцо, сливочное масло, кетчуп, карри, кофе и вино). После нанесения всего этого «винегрета» и стартом стирки прошло где-то 10 минут. Что же получилось в итоге? А в итоге Beko с пятнами не справилась! Несмотря на то, что стирка длилась 5 часов, не смотря на температуру воды 60 градусов, не смотря на усиленный режим – белая футболка получила на память о тесте пятно от красного сухого. Вещи стали чище, но основные пятна никуда не делись. Не отстирались ни следы на полотенцах, ни воротник свитера, ни даже детское пюре с рукавов ромпера. Так что результат не утешительный :( Больше фото можно посмотреть по ссылочке: https://www.flickr.com/photos/153237987@N06/albums/72157667404245349 Видео о режиме: https://youtu.be/44ffJ3E2If0
У відгука 11 коментарів
Екатерина Томашек
Странно... у меня даже старое «заржавевшее» полотенце отстиралось!! Как так... правда я стирала при 40 град. Может Вы зря 60 выставили? «Заварили» пятна...
Gal4onok
Екатерина Томашек. 60 градусов в этом режиме стоит по умолчанию. Да и вы сами ниже комментировали, что в этой программе сначала идет длительное выполаскивание при низкой температуре, чтоб убрать свежие пятна :) В общем-то я сама так пристально за температурой воды и не следила, не могу сказать когда там подогрев включился. Но считаю не пользователь должен думать о алгоритме стирке, для того автоматические программы там и установлены :(
Gal4onok
Модератор Дина, да, я понимаю. Но всё же решили попробовать :) Тем более, что все виды пятен были придуманы не с головы, а взяты непосредственно из инструкции к этой модели машинки. В которой на трёх языках написано, что "красное вино" относится к незначительным загрязнениям!)
Екатерина Томашек
Gal4onok,ну вы же как хозяйка, должны понимать что просто выполаскиванием водой на начальном этапе стирки никакие пятна не отстирываются... или у вас пятна при ручной стирке отходят полностью, если вы их под краном холодной воды подержите?
Gal4onok
Екатерина Томашек. Хочу сказать, что нанося все эти продукты на белую футболку, мы конечно понимали, что что-то может не отстираться. Но ведь это был эксперимент :) Да, конечно хозяйка, но разве отзыв о режиме должен был быть таким: "Свежие пятна я сразу же посыпала солью, потом замочила в воде с уксусом, и прополоскав, на всякий случай, воспользовалась ещё лимоном. После этого взяла спрей от пятен и нанесла непосредственно на футболку, и для своего спокойствия добавила пятновыводитель ещё и в отсек для основной стирки. Когда мы закончили стирку, я была приятно удивлена! Все вещи отстирались! Beko и тут не подвела и справилась!" Я конечно утрирую и немного шучу, но думаю смысл понятен. А Beko ли справилась, или тут всё же молодец хозяйка :)
Екатерина Томашек
Gal4onok, ну и вы меня конечно извините, но вы так «понаквэцали» пятен... в реальной жизни разве бывает именно ТАКОЙ объём загрязнений?... причём разного вида на одной футболке..))
Gal4onok
К тому же, повторюсь, это специальный усиленный режим, очень длинной стирки, чтоб отстирать 24 вида пятен. И здесь соглашусь с экспертом leventy, что тот результат, который я получила после этой программы можно было бы достичь и более короткой и не такой громкоговорящей программой стирки. Как Вы считаете? :)
Gal4onok
Екатерина Томашек, конечно не бывает)) Это же был спец тест) Представляю если бы мы испортили не одну, а 6 футболок, меня бы муж не простил :))) Кстати, раз у нас тут такая дискуссия, вопрос :) Программа для пятен, рассчитана на 5 часов стирки, с расходом воды в 65 литров. Ради одной футболки запустите? Или детский человечек постирать? Или будете собирать "сложные пятна". Вот у нас овощное пюре чуть ли не ежедневно размазывается по детской одежде, а иногда и родителям достается))
Екатерина Томашек
Gal4onok, ради одной футболки, не запущу конечно)) можно ведь и ручками замочить пятнышко.. а потом постирать;) но не суть... У нас в семье тоже малыш и никогда не помню такого, чтоб надо было стирать только что-то одно...) как правило для такой программы выбор достаточно велик... и если испачкался «человечек», то можно к нему подобрать то же полотенце с пятнышками, можно и слюнявчик заодно.. а если заглянуть в ванную комнату - обязательно ещё найдётся какое нибудь полотенце для рук... и вот - не поверите- стирка уже насобиралась!!)))) а уж если у Вас, как Вы говорите, чуть ли не ежедневно пачкается Детская одежда (а кушаете вы ведь наверное не раз в день...)) и следовательно малыш пачкает не одну футболочку... ну только если он не ходит в испачканной футболочке весь день, дожидаясь всех трапез...)) да ещё если и родителям «достаётся» - то по моему скромному мнению, стирка должна к вечеру поднакопиться... ну или на следующий день..... ;)
Даринка
Не много не поняла это что режим длится 5 часов?
Gal4onok
Даринка, да :) Это очень длинная спец.программа
Щоб залишити коментар необхідно Авторизуватися