Відгук

gustaf25
Сделал джем из яблок с помощью желфикса очень приятный запах и вкус! Закрывал 2 кг яблок, использовал 500г сахара потому что яблоки очень сильно сладкие, использовал желфикс 1:1 так как в яблоках много сахара. яблоки покупал азербайджанские, свои пока зеленые. Хоть желфикс сам по себе имеет довольно концентрированный кислый вкус (только не говорите что сами не пробовали какой он на вкус=) пришлось добавить 1 грамм лимонной кислоты. Вкус стал сладким и приятным. После того как законцервировал джем постоял сутки, открыл протестировал, на тест ушло 2 баночки, так как очень вкусно получилось! мой рецепт: очистить яблоки от шкурки и внутренностей очень мелко порезать, сложить все в кастрюльку и засыпать сахаром пол кило и оставить на 2 часа. Если вышло мало сока добавляем 100 грамм воды. Потом ставим на медленный огонь и варим около 2 часов постоянно помешивая. После того как структура яблок полностью разрушится добавляем пакетик желфикса и лимонную кислоту по вкусу. Варим желфикс 3 минуты. По желанию дезинфицируем баночки, с желфикс их можно не обдавать кипятком. Закатываем в банки кипящее пюре переворачиваем банки крышкой в низ, ложим на банки полотенце и зимнее пальто для лучшего утепления=) Вкус очень приятный и нежный! Когда ешь очень приятное чувство нежности! Просто королевский вкус!!!
У відгука 4 коментарів
Модератор Ольга
gustaf25, ух, какой замечательный, густой джем получился. Спасибо за подробное описание. А яблок 2 кг это уже очищенных или нет?
gustaf25
нет не очищенных, очищенных вышло около 1.600 кг.
Emma-Pandik
Хотела спросить, вы закрывали в баночки из под детского питания? Вы их стерелизовали или нет? Я вот тоже хочу завтра в такие закрыть, но пока сомневаюсь.
gustaf25
Да баночки из-под детского питания. Баночки просто хорошо помыл, и перед концервацыей обдал паром. В принципе стерилизовать не обязательно, но и рисковать не хочется)
Щоб залишити коментар необхідно Авторизуватися