Відгук

Valentine1604
Сегодня мой маленький эксперт впервые побывал в лесе и мы взяли с собой для перекуса пюре "Яблуко та персик з сиром". Малышу очень понравилось пюре, в прочем, как и похожее "Яблуко з сиром". Мы гуляли не особо долго, при этом малыш нагулял свой аппетит так, что за раз съел третью часть баночки. Что могу сказать сама... Попробовала с мужем тоже, нам почему-то это пюре было больше похоже на пюре с груш, но никак не яблоко и персик. И по поводу состава: мне не особо нравится видеть в составе пюре крахмал, хотя я и понимаю, что он добавляется для того, что бы сделать пюре однородным и более густым, таким как оно и есть. Так же пробовали пюре "Яблуко i малина", оно мне и по составу, и по вкусу понравилось больше, а ребенок ел его чуть дольше, растянул на два дня. Хотя в обоих пюре есть сахар, но к этому я отношусь нормально. Так что пока впечатление двоякое.
У відгука 3 коментарі
Модератор Ольга
Valentine1604, кроме всего перечисленного Вами, крахмал добавляется для лучшего перетравливания пищи. Также он защищает желудочно-кишечный тракт от воздействия кислот, содержащихся в фруктах. Кроме того, его не столь много в пюре.
Viola Viola
А лимонная кислота для чего там? И только 57 % этой баночки состоит из фруктов и творога. А остальные 43%? И сахар до года ребёнку не нужен, а кислота так тем более.
Модератор Ольга
Viola Viola, лимонная кислота - это консервант, который помогает промышленному пюре не испортится, регулирует вкус. Теперь о процентном соотношении: понятное дело - если делать пюре в домашних условиях, мы просто перетираем продукты блендером и даем ребенку. Но срок годности такого пюре крайне короткий. Чтобы питание получилось такой нежной консистенции, как мы его видим, необходимо добавить воду, крахмал и тот же сахар (он же углевод, который необходим для энергии). Вот и получается 43%. Покупать такое пюре или нет - выбор, конечно же, родителей. Весь состав указан на упаковке - поэтому ориентироваться легко.
Щоб залишити коментар необхідно Авторизуватися