Відгук

Marikastar
Итак, готова поделится с вами тестом режима "Антиаллергия +пар". Рекомендовано стирать детские вещи, постельное белье, чтобы убить микробов и различные аллергены. Также, производитель заявляет, что уменьшается количество складок, за счёт действия пара. Я стирала футболки мужа, которые сознательно готовила к тесту и они лежали несколько дней, максимально скомканные. Режим стирки длится 4 часа, температура 60 градусов и 1200 отжим (можно поставить меньше). ✔️Дезинфекция вещей ✔️Отстирывает хорошо, так как стирка Долгая и тщательная, возможно и пар как-то помогает в устранении пятен (но нам этого не знать) ✔️Режим будет полезен для аллергиков, так как в сезоны поллиноза, аллергены принесенные в волосах с улицы, остаются на подушках, потому стирка в этом режиме постельного, будет хорошо. ➖ Режим очень долгий (я впервые так долго стирала) ➖Не экономичный режим (тонны воды и света) ➖Вещи застирываются слишком (высокая температура, макс отжим, время стирки общее - все это влияет не очень хорошо на внешний вид ткани). Получается так, что стирать лучше одно белье постельное, да и его, мне жаль. ➖ Складки на одежде и помятый вид утроился! То есть, одежда получилась мега супер мятая. Выводы : этот режим очень распиарен, ведь нужна какая-то фишка, я как маркетолог, это понимаю прекрасно. Но по факту, этот режим бесполезный для обычной семьи, где особо по дезинфекции не страдают или аллергией не болеют. Да, можно изредка поставить на этот режим постирать постельное белье, если к примеру, кто-то переболел гриппом или орви, или ребёнок, чтобы убить вирусы. Да, бывают случаи, когда нужно максимально продезенфицировать. Но они крайне редки, Слава Богу. А просто так портить вещи и ткани для дома, гонять 4 часа машинку - думаю, никому не хочется. Тем более, что зря только о складках в позиционировании этой функции речь идёт, тут вобще полное разочарование. А вот чистота идеальная и прямо - таки асептичность - это пожалуйста!) Такие вот дела, зато все по-честному. #electoluxperfectcare #naprobyua #electroluxua #naproby_electrolux
У відгука 9 коментарів
Elenamom
Я с вами согласна, с ценами на свет и воду,я бы тоже 4 часа не стирала. А пятна можно замочить на 4 часа в тазике, потом простирнуть на более быстром режиме либо просто на полоскание. И действительно я на высоких температурах и оборотах не стираю вещи, они так теряют внешний вид быстро, максимум постельное белье так можно
Marikastar
Да, 100%... Ну даже если и не брать во внимание цены, то просто 4 часа стирки - это не экологично уж совсем. Просто бессмысленно. А для одежды - вред так совсем.
Ev-Ko
Marikastar, Elenamom, честно говоря, я не очень поняла, что значит "бессмысленно", если в данном случае мы говорим об уничтожении аллергенов?
Модератор Ольга
Marikastar, пересмотрела инструкцию и совершенно не нашла где же говорится о уменьшении складок на этом режиме. Избавление от аллергенов - это да, написано. Вот цитата из инструкции: "микроорганизмы, в течение нескольких минут поддерживая температуру свыше 60°C. Это помогает избавиться от микробов, бактерий, микроорганизмов и нежелательных частиц. В дополнение к использованию пара, дополнительный этап полоскания обеспечивает надлежащее удаление остатков моющего средства и пыльцы/компонентов, способных вызвать аллергию. Данный режим подходит для обладателей тонкой и чувствительной кожи." И еще такой вопрос - расскажите нам, как же все-таки происходит обработка паром - это видно как-то?
Marikastar
Ev-ko, для каждой семьи есть свои "смыслы". В данном случае, Elenamom и я, не видим смысла в стирке 4 часа ,которая на 67 градусах "застирывает" вещи. Потом они нам просто не пригодятся, даже БЕЗ аллергенов. Это мнение конкретно моё. Мы здесь каждый эксперт, и стараемся высветить картину так, как видим это Мы, каждая в отдельности. Именно поэтому нас 10, а не 1.
Marikastar
Ольга, каждому в рассылке, кто стал экспертом, также пришел вкладыш в pdf формате, где я ознакомилась с описанием стиральной машины. И в разделе программы "Антиаллергия+пар", написано цитата: "....Вона гарантує ДЕЛІКАТНЕ ПРАННЯ. ... (что значит бережное отношение к ткани, не важно какой, не так ли?) и "При цьому пара, що додається під час прання, допомагає знищувати бактерії, РОЗГЛАДЖУВАТИ ВОЛОКНА....( не о том ли речь, что разглаживание волокон, должно вести к гладкости и ровности волокон, а значит и в целом ровности и гладкости ткани?) Как бы Вы сами интерпретировали данный текст?
Модератор Ольга
Marikastar, я не интерпретирую, я уточняю. У меня инструкция с сайта производителя, потому я и ориентируюсь на нее, как это бы делал каждый пользователь. Думаю, стоит уточнить этот момент :)
Marikastar
Ольга, согласна, нужно уточнить эту информацию по данной функции. Лично я прочитав эти строки, сразу для себя поняла определенные моменты и ожидала их увидеть. Не увидела - написала об этом в своем дайджесте. Только что вот посмотрела видео эксперта Aurelia и девушка также заявляет что "развеивает миф и программа не разглаживает одежду". Наверное, не только я так поняла данную функцию... Так что, действительно, нужно прояснить у производителя.
Модератор Ольга
Elenamom, не могу с Вами согласится - ведь покупая машинку, мы априори надеемся, что она упростит нам жизнь. Замочить пятна в тазике, простирнуть - существенной экономии воды не будет, силы и время также потрачены. Кроме того, в стиральной машинке есть функция "Предварительная стирка". Можно добавить пятновыводитель, включить эту функцию и те программы, которые поддерживают ее - воды уйдет гораздо меньше. Говорю за расход воды с уверенностью, потому что после покупки стиральной машинки более 10 лет назад проводили исследование - вывели слив в ванную и запустили цикл стирки - всего было потрачено половина ванны воды (стирка + 3 полоскания). Так же и с электричеством - расход электроэнергии увеличивается при нагревании воды и при отжиме, в процессе стирки в современных машинках потребление низкое. В этом же комментарии речь идет еще и об обработке паром, уничтожении микробов и аллергенов - очень актуальная функция для тех, кто страдает от сезонных или хронических аллергий. Хотя, было бы неплохо просто разработать режим "Обработка паром" - это была бы альтернатива длительному циклу :)
Щоб залишити коментар необхідно Авторизуватися