Відгук

vkoziuba
Получила я посылочку в преддверии праздников и это было очень кстати. Я как начинающий кондитер, делаю тортики на каждый праздник. И получив новый для меня желатин решила сразу попробовать сделать муссовый торт. Сразу оговорюсь, что раньше желатин покупала в специализированных магазинах, все для кондитеров, так как там указывается на желатине его сила, а для формирования тортов это важно. Вот на этом желатине, к сожалению, производитель не указывает силу желатина в блюмах. Но все же решив, что он довольно таки сильный делала все по рецепту и в таких же пропорциях как в рецепте. И к моему сожалению, все таки для муссовых тортов желатина этой марки нужно в полтора раза больше. Желатин не смог стабилизировать все жидкости очень крепко. И мой торт немного плыл, точнее плыла его начинка. Вообщем я для себя уяснила, что если использовать этот желатин, то нужно его увеличивать от первоначально указаного объема. Ну это в моем случае в муссовыми тортами. В принципе желатин мне понравился, по вкусу нормальный, в муссах не чувствуется совсем.
У відгука 3 коментарі
Модератор Ольга
vkoziuba, сила желатина Dr.Oetker - 220 Блум (как порошкового, так и листового). Возможно, для муссовых тортов он слабый (самый сильный, насколько я помню, вроде бы 270 Блум), но для желе и прочих блюд, сила средняя :)
vkoziuba
Спасибо. Я вот искала даже в интернете, но что-то такой информации не нашла.
Модератор Ольга
vkoziuba, мы неоднократно писали об этом в ходе тестирования :) Надеемся, в дальнейшем эта информация появится на упаковке.
Щоб залишити коментар необхідно Авторизуватися