Джемы для выпечки: 3 интересных рецепта

Джемы для выпечки: 3 интересных рецепта

Пироги, пирожки, маффины, пирожные, рулеты, печенье – сколько разных вкусностей можно приготовить с фруктовой или ягодной начинкой. Особенно приятно лакомиться ими зимой, в кругу семьи, за чашкой ароматного чая. Ммм ...

Любишь пироги печь, люби и джемы варить – скажем мы и поделимся с тобой легкими в приготовлении и очень вкусными рецептами джема. Густой, однородный, яркий, ароматный джем как нельзя лучше подходит в качестве начинки для разнообразной сдобы и выпечки. Он не растекается, как варенье, не делает изделие мокрым и на вид непропеченным, как замороженные ягоды. Джем прекрасно оттеняет вкус сыра, сочетается с блинами, панкейками или просто со свежими тостами на завтрак. Это просто незаменимый продукт в зимних закромах, поэтому пока лето еще радует нас разнообразием всевозможных фруктов и ягод, успей сделать заготовки.

Главное преимущество джема – его густая, почти желейная консистенция. Традиционно, чтобы ее достичь в ягоды добавляют много сахара, а также долго уваривают. Это довольно хлопотный и длительный процесс. Не все хозяйки на него решаются. Однако мы знаем, как все максимально упростить. Нужно только добавить к ягодному пюре пакетик Желфикса 3: 1 Dr.Oetker. Это по сути натуральный загуститель пектин из яблок и цитрусов. Он помогает уменьшить количество сахара и ускорить приготовления – только представь, с Желфиксом 3: 1 Dr.Oetker сварить джем можно всего за 5-10 минут!

Джем из дыни

Нужно:

1 кг мякоти дыни

350 г сахара

1 пакет Желфикса 3: 1 Dr.Oetker

Приготовление:

Дыню помыть, разрезать на две половины, вынуть семена, снять кожицу, порезать на мелкие кубики. Подготовленную дыню положить в емкость, пюрировать блендером. К ароматному пюре добавить пакетик Желфикса 3: 1 Dr.Oetker смешанного с двумя столовыми ложками сахара. Тщательно перемешать, поставить на огонь, довести до кипения. Затем добавить оставшийся сахар и варить на слабом огне еще 3-5 минут. Готовый джем разлить в уже подготовленные банки, закрутить крышками, перевернуть банки и примерно на 5 минут оставить в положении вверх дном. Хранить в темном, прохладном месте.

Сливовый джем с шоколадом

Нужно:

1 кг слив (без косточек)

300 г сахара

80 г черного шоколада

1 пакет Желфикса 3: 1 Dr.Oetker

Приготовление:

Сливы вымыть, высушить, разрезать пополам и вынуть косточки. Засыпать частью сахара и оставить на 5-6 часов, чтобы сливы размякли и пустили сок. Затем пропустить их через сито (можно предварительно блендернуть в пюре). К сливовому пюре добавить шоколад, измельченный небольшими кусочками, а также пакетик пакет Желфикса 3: 1 Dr.Oetker смешанного с двумя столовыми ложками сахара. Тщательно перемешать, поставить на огонь, довести до кипения. Добавить оставшийся сахар и варить еще 5 минут. Важно регулярно помешивать джем, чтобы он не пригорел. Готовый джем разлить в уже подготовленные банки, закрутить крышками, перевернуть банки и примерно на 5 минут оставить в положении вверх дном. Хранить в темном, прохладном месте.

Имбирно-яблочный джем

Нужно:

1 кг яблок

2 лимона

корень имбиря (30 см)

350 г сахара

200 мл воды

1 пакет Желфикса 3: 1 Dr.Oetker

Приготовление:

Яблоки почистить и нарезать мелкими кубиками, из лимонов снять цедру и выжать сок. Из сахара и воды сварить сироп, добавить в него цедру и сок лимона, натертый на мелкой терке имбирь. Яблоки залить сиропом, добавить пакет Желфикса 3: 1 Dr.Oetker, смешанный с двумя столовыми ложками сахара. Варить джем в течение 5 минут, тщательно помешивая. Готовый ароматный джем разлить по банкам.

17 Комментариев
Вперше бачу джем з дині, потрібно спробувати.
Імбирно-яблучний джем...Таке не звичайне поєднання.
А я попробовала все приготовить по рецепту))) Повар конечно с меня не особо хороший, но сейчас сделала все по рецепту просто слово в слово все повторила. Девочки сливовий джем з шоколадом это просто "бомба"))))
Дякую! Обовязково спробую
Ого, круто!! Вперше бачу, що в джем додавали шоколад, обов*язково спробую! Я робила джем за допомогою Желфікс 3:1 Dr.Oetker з сливи та цедри апельсину)
Я бы попробовала джем из дыни. Первый раз вижу такое, очень интересно попробовать. Я вообще не варю джемы, варенья, но бабушку попрошу помочь с этим рецептом дынным ))
корінь імбиру (30 см) - точно 30 см ? Это не много будет?
Хто пече знає, що не кожен джем можна викорастити у випічці, адже під впливом температур, вони ведуть себе по різному( розтікаються, твердішають), а сливовий джем з желфіксом можна використовувати і в печеві, і в пирогах, і в мому улюбленому тістечку, корзинці)))
С шоколадом хочу тоже попробовать сделать.
А имбиря надо 3 см., а не-30.
Спробувала зробити джем з дині і все вийшло одразу!) Дуже смачно)
Дуже незвичайні джеми. Треба спробувати приготувати
Ух ты,нужно попробовать сделать джем! Мы любим такие сладости!
Готувала сливовий джем з шоколадом та Желфікс. Це просто можна проковтнути язик,так смачно. З пирогами просто смакота. Обов'язково спробуйте,не пожалкуєте)
Интересно надо как то попробовать.
Все таке смачне на вигляд що аж хочется спробувати все і одразу.
З дині дуже смачно
Чтобы оставить комментарий необходимо Авторизироваться