Как все успеть многодетной маме? Воспитание и готовые перекусы маме в помощь

Как все успеть многодетной маме? Воспитание и готовые перекусы маме в помощь

Если ты не многорукая богиня, а у тебя родились пятерняшки, то что делать? Я до сих пор часто задаю себе этот вопрос.
С момента рождения малышей я искала любые лайфхаки, чтобы облегчить и упростить быт и жизнь. Конечно, в нашей большой семье тема питания всегда очень актуальна и важна, начиная с грудного вскармливания, введения первых прикормов и сейчас, когда мои пятерняшки подросли.   
Стараюсь с детства прививать малышам правильные вкусовые предпочтения, тогда и во взрослом возрасте их питание будет правильным, они будут любить полезную пищу, а значит, будут здоровыми. А основа формирования правильных пищевых привычек как раз и закладывается во время введения прикормов и продолжается дальше по цепочке.
Это касалось введения прикорма, графика приема пищи и золотого правила: или едим все вместе и одно и то же, или никто! Если ждать и подстраиваться под каждого, будет полный хаос и неразбериха.
Сейчас, когда мои малыши уже давно вышли из возраста первых прикормов, я продолжаю придерживаться основ правильного питания и режима. Стараюсь следить за тем, чтобы детское меню было и полезным, и разнообразным, и нравилось моим деткам.   
Наш день распределен так, что все дети получают 3 основных приема пищи и два перекуса. 
Но перекусы тоже могут быть разными, важно, чтобы они были полезными и не вредили здоровью детей. Ведь основная задача перекуса – утолить чувство голода между основными приемами пищи, но в то же время не перебить аппетит перед обедом или ужином.    
Как и все детки, мои пятерняшки очень активные, любознательные непоседы, они тратят много энергии, и важно ее восполнять. Кроме того, они активно растут, у них формируются зубки, кости. Я слежу, чтобы в ежедневном меню были продукты, богатые витаминами, микроэлементами, кальцием и прочими полезностями. Также хочется, чтобы у деток не было проблем с животиками, чтобы была в порядке пищеварительная система и крепкий иммунитет. И первые помощники в этом – кисломолочные продукты. 
Меня всегда очень выручают готовые перекусы, которые можно дать деткам. Я выбираю такие полезности, как детское печенье, орешки, бананы, яблоки, йогурты.  
Недавно попробовала дать моим непоседам новый безлактозный йогурт от «Растішка». Мало того что дети этот йогурт очень полюбили и это теперь их главное лакомство, кисломолочка позволила разнообразить меню детей и облегчить жизнь мне! Новый йогурт от «Растішка» – это настоящая находка и для деток, и для меня. 
В нем нет добавленного сахара, что крайне важно! А есть фрукты, которые делают его очень вкусным, и витамин D3 плюс кальций – именно то, что надо для здоровья и развития малышей.   
Еще один важный момент для меня – питание во время путешествий с детьми. Поездка куда-то с пятерняшками – это настоящий квест. Ведь нужно обязательно брать с собой в дорогу еду, но не всегда есть возможность накормить детей вне дома полезными продуктами.
Сейчас, с приходом весны, мы с малышами будем стараться больше времени проводить на свежем воздухе, а значит, нужно думать о том, чем кормить детвору на улице. Ведь на свежем воздухе просыпается аппетит. 
Каши и супы предпочитаем есть дома, а на прогулку или в недальнюю поездку берем с собой полезные перекусы. 
Рада, что любимый «Растішка» начал производство первого безлактозного йогурта без добавленного сахара. Для нас это вкусное спасение на любой прогулке и в путешествии вдалеке от дома. Ведь йогурт уже можно купить в магазинах и не носить с собой его запасы. Теперь мой список перекусов пополнился еще одним любимчиком – безлактозным йогуртом «Растішка». 
 

Автор: Оксана Кобелецкая

4 Комментариев
Перекус в виде йогурта - отличный вариант на все 100%. Я тоже малышу даю перекусить после активной прогулки.
Да йогурт это как палочка выручалочка...вроде и перекус и одновременно и десертик.
Головне що корисно та діткам подобається...
Познавательная статья, у меня маленькая дочка и я как раз интересовалась йогуртами без сахара. Нужно будет попробовать.
Чтобы оставить комментарий необходимо Авторизироваться