Какой он, идеальный завтрак?

Какой он, идеальный завтрак?

Завтрак –  это мой самый любимый прием пищи, надеюсь, у вас тоже.

Я не представляю свой день без него. Именно завтрак помогает проснуться с утра и задать ритм предстоящему дню.

Поэтому для меня очень важно, чтобы он был вкусным, сытным и ярким.
Конечно, по утрам обычно не так много времени, чтобы готовить что-то сложное. Как правило, у многих из нас по утрам времени практически не остается, и мы ограничиваемся чашкой кофе и бежим на работу, при этом лишая себя одного из самых приятных дневных ритуалов.

Люди, у которых слово «завтрак» вызывает не самые приятные ассоциации в виде скользкой манной каши или скучной яичницы, просто не знают, как сделать этот прием пищи по-настоящему аппетитным и небанальным.

Для этого совершенно необязательно быть опытным кулинаром, АХА позаботилась о том, чтобы вы могли приготовить себе вкусный и полезный завтрак за считаные минуты. Вы точно не останетесь голодными, даже когда у вас совершенно нет времени готовить с утра. Просто добавьте к граноле немного молока – и завтрак готов. Экспериментируйте со вкусами и наполнением, и тогда завтрак не покажется вам скучным и однообразным. Гранола, хлопья или мюсли от АХА представлены с разными вкусами, а в качестве дополнения к ним вы можете использовать как молоко, так и йогурт, кефир, ряженку и даже сок.

Комбинируйте вкусы, и вы найдете для себя идеальный вариант завтрака, который станет вашим любимым.

В состав мюслей от АХА входят натуральные цельные злаки, овсяные хлопья, натуральный мед, сухофрукты и орехи. Все это даст нам мощный заряд энергии на целый день, а также зарядит витаминами, ведь сложные углеводы –  это идеальный вариант завтрака.

Завтрак с богатым содержанием пищевых волокон оказывает положительное влияние на настроение и помогает бороться с быстрой утомляемостью.

Красивый завтрак всегда поднимает мне настроение. Украсьте блюдо свежими ягодами и орехами, красиво разложите их на тарелке, дайте волю фантазии и творчеству... Вы все еще считаете, что завтрак – это скучная и пустая трата времени?

Ну а то, что завтрак дает нам энергию на весь день и может в разы увеличить продуктивность мозга, вы наверняка уже знаете.

Исследования показывают, что у тех, кто завтракает, улучшается познавательная и учебная деятельность, а также конкретная функция мозга – долгосрочная память. Поэтому особенно важно не пропускать завтрак детям и всем, кто учится. Не зря многие великие ученые относились к завтраку особенно серьезно.


Завтракайте вкусно, полезно и ярко!

13 Комментариев
Гарна стаття
Я вегетарианка и стараюсь не употреблять сахар в чистом виде, поэтому гранола аха отличный для меня вариант в сочетании с растительным йогуртом или миндально-рисовым молочком?
Гранола с миндальным или соевым молоком+ягоды+ароматный каппучино=мой идеальный завтрак)
Ніколи не пробувала гранолу чи пластівці з соком. Тепер стало цікаво спробувати.
Да, это действительно так. Мюсли и гранола АХА это идеальнрый завтрак. Вкусный, полезный, питательный. А какое это эстетическое удовольствие если его еще и оформить красиво! Спасибо за статью! Очень рада, что таких любителей завтраков АХА, как и мы, много :)
Подскажите пожалуйста,а с какого возраста можно употреблять в пищу эту вкуснятину. Сыну скоро 2 года уж больно тянется к моей тарелке испробовать. Заранее благодарна за ответ))
Дужe смачна гранола, сину 2, доньці 6 - імо разом ?
Тоже обожаю завтракать, правда больше наслаждаюсь им в выходные дни, когда не нужно торопиться) Гранола AXA невероятно выручает, когда совсем нет времени на долгие приготовления
стараюсь так і робити
В основном в гранолу йогурт добавляю. С соком это что-то новое. Утро у меня никогда не обходится без кофе.
Снідати треба обов'язково
Цікава стаття, нажаль і справді, часу щоб нормально поснідати зовсім не вистачає, але після прочитаного буду виправлятись.
Завтрак это то что нельзя пропускать)обязательно нужно покупать утром.
Чтобы оставить комментарий необходимо Авторизироваться