Лето в городе: советы по уходу за кожей в жаркий сезон

Лето в городе: советы по уходу за кожей в жаркий сезон

Календарное лето близится к финишной черте, однако показатели термометра не спешат опускаться. Под воздействием солнца наша кожа теряет влагу, становится более грубой, появляются мелкие морщинки, шелушение и раздражения. Особенно несладко приходится коже жителей мегаполисов – токсичные вещества из выхлопных газов и дыма производств, дорожная и строительная пыль проникают в кожу, делая ее тусклой и безжизненной.

Как защитить кожу от агрессивных факторов окружающей среды, сохранив красоту и молодость? Давай разбираться.

1. Защита от солнца.

Главный враг молодости кожи – ультрафиолет. Соответственно, главный друг молодости кожи – крем с SPF. Он должен быть обязательно в твоей косметичке в любое время года. Летом, когда солнце особенно активно, выбирай средства с уровнем защиты не ниже 30. Крем следует наносить перед выходом на улицу и повторно, если пришлось умыться или искупаться.

2. Защита от городского смога.

Токсичные вещества, содержащиеся в загрязненном воздухе больших городов, провоцируют активное образование свободных радикалов. Другими словами – окисление клеток кожи. Поэтому даже если ты придерживаешься всех правил ухода за кожей, правильно питаешься и занимаешься спортом, тебя могут беспокоить такие проблемы, как:

  • землистый оттенок кожи,
  • пигментация,
  • сетка морщин,
  • аллергические реакции.

Эти и прочие «прелести» – характерные последствия жизни в каменных джунглях.

Что делать?

В идеале, конечно, уехать жить за город, а лучше куда-нибудь на берег океана под пальмы. Но давай будем реалистами – повлиять на состояние воздуха мы, увы, не можем. Значит, будем защищать кожу, точнее активизировать ее природные защитные механизмы. И надежным союзником в этом для нас станет натуральная косметика.

Созданная на основе растительных компонентов, она оказывает комплексный защитный и восстанавливающий эффект. Для ухода за кожей лица отлично подойдет линейка BEAUTY FOOD-RITUALS от Eveline Cosmetics. Ее формулы разработаны на основе суперфудов – продуктов с максимальной концентрацией питательных веществ: витаминов, минералов, антиоксидантов и пр. Благодаря им косметика оказывает на кожу комплексный восстанавливающий эффект и защищает от внешних воздействий. Например, Глубоко увлажняющий крем Bio Vegan для всех типов кожи содержит экстракты шпината, алоэ, ягод асаи, масло ши и авокадо. Он предотвращает потерю воды из эпидермиса, укрепляет и восстанавливает естественный защитный барьер кожи. Защищает от свободных радикалов, загрязнения и смога.

3. Регулярный детокс и увлажнение.

Кожа – один из органов выделения, который отвечает за «удаление отходов» из организма. Поэтому детоксикация кожи (очищение от токсинов и загрязняющих веществ) абсолютно необходима. Детокс кожи включает следующие шаги:

  • ежедневное тщательное очищение кожи (утром и вечером) с помощью лосьона или пенки для умывания,
  • тонизирование и увлажнение,
  • восстанавливающий пилинг 2 раза в неделю для более глубокого очищения и удаления ороговевших клеток кожи.

И помни: детокс, увлажнение и питание необходимы не только коже лица, но и всему телу. После утреннего душа не забывай наносить на кожу питательный крем, желательно с натуральными растительными компонентами.

Отличными увлажняющими, защитными и восстанавливающими свойствами обладает, например, крем-масло для лица и тела с облепихой с экстрактом мумие из органической линейки Viva Organic от Eveline. Масло облепихи, экстракт мумие и гиалуроновая кислота, входящие в состав формулы, обеспечивают мгновенное восстановление, питание и интенсивное увлажнение кожи тела. А комплекс витаминов A, E, F в составе средства обладает антиоксидантным действием, укрепляет, замедляет процессы старения и повышает эластичность эпидермиса. Масло можно наносить на тело после водных процедур, физической активности, массажа. Кстати, масло облепихи помогает и при ожогах, поэтому можно применять крем как средство после загара.

Если у тебя сухая кожа, тогда в ежедневный ритуал по уходу лучше включить крем-сыворотку для лица и тела с кокосом и алоэ вера. Органическое масло кокоса поможет устранить сухость эпидермиса, а экстракт алоэ обеспечивает интенсивное питание и разглаживает кожу. Витамины-антиоксиданты A, E, F способствуют замедлению процессов старения и повышают эластичность кожи.

Советы экспертов

Известная блогер Елена Грицай уже успела попробовать органические средства Eveline Cosmetics и поделиться своим мнением о них:

«Лето – это всегда испытание для моей кожи. Я очень белокожая, поэтому с солнцем у меня осторожные отношения, да и мои 37 лет как бы намекают, что кожу нужно увлажнять и следить за ее состоянием каждый день.

Сейчас пользуюсь кремом для лица из серии Bio Vegan для сухой кожи. Уже через 3 дня увидела очень хороший результат. Мне нравится, что косметика на основе натуральных компонентов, более 90% из которых – суперфуды. Не содержит парабенов, силиконов, парафиновых масел, PEG, красителей. Идеальное соотношение цены и качества. Косметика тестирована дерматологически, не тестируется на животных.

Бюджетный вариант косметики высокого качества. Я абсолютно довольна.

Из бонусов лично для меня – нет липкой, жирной пленки на коже и очень приятный запах».

А как ты ухаживаешь за кожей летом? Делись секретами в комментариях!

Елена Грицай, блогер

25 Комментариев
Все дуже добре і цікаво, окрім фото. Ну де ж ви бачили в містах України таке місто. Це море, Одеса хіба. А так подражнити Львів та Київ, про промислові міста взагалі мовЧу, і там не міський, там прямо промисловий смог...
Спасибо за полезную статью! Здорово, что приведены не только общие советы по уходу за кожей, а и названы средства, благодаря которым их можно воплотить в жизнь
Пані Олено, вітаємо! Ми залишаємо право вибору стилю написання та оформлення статей за собою. Також, просимо вести себе коректно по відношенню до експертів, чия думка чи фотографії, стосовно косметики, враховувалися нами при написанні статей. Дякую за розуміння!
Спасибо за советы! Очень хочу попробовать крем от Eveline Cosmetics, может подойдет. У меня сухой тип кожи, поэтому перепробовала очень много кремов.
Пані Ірино, доброго дня. Я поводжуся цілком коректно, вибачте, якщо образила вас або блоґерів. Я б сказала, що розмислюю цілком логічно, бо у структурі тестування є чотири підрозділи: •питання-відповіді, де загальний чат; •відгуки - де, власне, думки звичайних дівчат; •ваш блог - де, теоретично, має бути цікава та корисна інформація, без "водички" і особистих думок. Які, як я логічно мислю, мають бути присутніми в четвертому підрозділі •"блоґери говорять". Тобто, ті люди, що хочуть почитати думку відомої блоґерки, підуть туди. Можливо я не права, і якщо у вас інша логіка, прошу пояснити, "право редакції писати саме так" не дуже змістовний аргумент для мене. Так само порада на майбутнє, знов ж таки моя особиста думка, редакція може не погодитися. Я б розміщувалла статті у блозі протягом усього тестування, щоб дівчата знали які корисні речі тестують, як правильно їх використовувати і таке інше, а не наприкінці один за одним :)
Цікава і корисна інформація ??
Спасибо за полезную информацию! ?
Ого, сколько всего интересного. Давно не заходила на сайт, а тут столько всего нового. Прямо новые разделы, не просто комментари
Спасибо за статью... Очень интересно... Я тож страдаю сухой кожей и часто пользуюсь увлажняющим молочком для тела.
Интересно, люблю почитать!) когда тебе все ближе к 30ти ? начинаешь активно заботится о коже лица и декольте!
Какой фактор SPF- защиты у косметики?
Алёна, добрый день! В тестовой косметике SPF-защиты нет. Есть в других средствах бренда, но, без названия конкретного продукта не можем сказать про его фактор защиты.
Только увидела этот раздел ? Итересно почитать толковые отзывы?
Когда тебе 18 не задумываешься об этом, но ближе к 30 начинаешь понимать как важен уход за кожей ?
От солнца нужно всегда беречь кожу, наносить солнцезащитные кремы)))
я как раз попала на сайт https://naprobu.ua/ с этой акцией- увидела обзор у подруги! Спасибо вам, что знакомите нас с классными товарами!!!
Збережу собі до слідуючого літа! Дякую
Пробовала крем от евелин с кокосом , очень хороший. Увлажняет, питает и хорошо ухаживает за кожей. Мне понравился
Скажу честно никогда не пробовала этот продукт, но знаю человека, который от него просто без ума это моя дорогая мама. В первый раз как только она его попробовала, честно сказать не влюбилась, а разочаровалась, но☝️, через неделю она взяла свои слова обратно и просто неистово этот продукт покорил ее ❤️
Цікава розповідь. Наче вже все знаємо за доглядом за шкірою, але є нові цікавинки.
Всегда хорошо узнавать что-то новое) жаль только нет еще в мире такого крема,чтоб раз намазала и все.... вечная молодость,ни морщин,ни сухости))))
Спасибо за очень полезные советы
Дякую за корисну інформацію, буду користуватись порадами)
Летом очень сложно ухаживать за кожей лица.У меня жирный тип кожи,и когда начинается солнце,ко мне загар липнет в один раз.И требуется делать постоянно увлажняющие маски.На счёт кремов,я стараюсь использовать только для увлажнения,и с защитой от солнца.
Обратила внимание на то,что кожа очень требует ухода.И не важно,зима это,или лето.В осенний период,а особенно в зимний,наша кожа очень чувствительной становиться.Ей не хватает витаминов и минералов,она теряет много жидкости и эластичность.Так что,за кожей надо ухаживать,и наполнять витаминами.
Чтобы оставить комментарий необходимо Авторизироваться