Микс от Purina ONE®: лучший способ имитации природного рациона вашего кота

Микс от Purina ONE®: лучший способ имитации природного рациона вашего кота

За тысячи лет эволюции организм вашей кошки, ее метаболизм и пищевые потребности приобрели определенные особенности, гораздо более специфические, чем у собак.

Даже если ваша кошка периодически охотится и ест мышей, птиц или насекомых, все равно большая часть ее рациона зависит от вас. Понимание того, какие виды пищи и способы кормления нужны котам, то есть почему они отдают предпочтение тем или иным текстурам и температуре, и знания об их уникальном водном балансе могут помочь вам выбрать правильное питание для домашнего любимца.

Исследования показали, что ежедневное комбинирование полноценных сухих и влажных кормов лучше всего подходит для удовлетворения потребностей вашей кошки, поскольку оно наиболее приближено к видоспецифическому способу питания, характерному для котов, живущих в условиях дикой природы?

1) Кошки нуждаются в хрустящей сухой пище

Липкий хрящ от добычи – вот что очищает зубы кошек в дикой природе, а не кости, как думают некоторые. К тому же хрустящая текстура нравится котам. В дикой природе они удовлетворяют эту потребность, поедая насекомых, богатых белками. Если вы когда-нибудь наблюдали, как ваш кот преследует и ловит жучков, теперь вы знаете, зачем он это делает. Однако диета, включающая только сухую пищу, может увеличить риск обезвоживания организма вашего любимца.

2) Благодаря эволюции коты утоляют жажду добычей

Кошки любят текстуру сухого корма, но им также нужна влажная пища. Почему? Они развивались в условиях сухого климата, как на африканских равнинах, где их основным источником жидкости были кровь и вода из добытых мышей и птиц. При смешанном вскармливании вы можете поддерживать здоровый водный баланс кота, будучи уверенными в том, что часть ежедневного рациона включает влажную пищу.

Коты в природе также ищут воду. Убедитесь, что миска вашего любимца, наполненная чистой пресной водой, всегда находится в легкодоступном месте. Если кот пьет мало, поставьте несколько мисок или поилок вокруг своего дома или в разных комнатах квартиры, чтобы сделать доступ к воде еще проще.

3) Мясо – важнейшая составляющая рациона

В отличие от собак, которые от природы являются всеядными, кошачьи принадлежат к группе плотоядных видов животных. Это означает, что их здоровье зависит от наличия мяса в рационе, количества полученных из него белков, жиров, аминокислот, витаминов и минералов. Как влажные, так и сухие корма, изготовленные Purina ONE®, обеспечивают оптимальный для здоровья домашних любимцев уровень этих важных компонентов. Также специалисты изучили общие вкусовые предпочтения кошек в Центре ухода за домашними животными Purina ONE®.

4) Котам нравится еда «температуры мыши»

Это означает, что влажный корм в их ежедневном рационе должен быть комнатной температуры. Если вы взяли еду из холодильника, тщательно перемешайте ее перед подачей, чтобы она приобрела температуру окружающей среды.

5) Коты предпочитают кормление в определенное время

Чтобы получить наилучший результат от смешанного питания, необходимо кормить своего любимца в соответствии с природными циклами. Коты наиболее активны в сумерках и на рассвете. Если вы не собираетесь вставать до восхода солнца, перед сном оставьте коту немного сухого корма, чтобы он смог поесть самостоятельно. Хотя нет ничего плохого в утреннем кормлении кота, вечером он будет проявлять намного больший интерес к еде и, скорее всего, съест все, даже засохшее или испорченное.

Найдите Микс, которому стоит доверять (сухой + влажный*).

Не все правила комбинирования сухого и влажного корма универсальны, ведь не существует двух одинаковых котов. Ищите баланс в соответствии с состоянием здоровья и уровнем активности своего любимца. Советы, как лучше кормить кота Миксом от Purina ONE®, можно найти здесь: https://www.purina.ua/cat/purina-one/miks/recomendatsii

* Консервированные корма Purina ONE® для кошек относят к влажным кормам.

23 Комментариев
Вже трохи більше 2 тижнів ми тестуємо корм від Purina, киця задоволена, апетит має прекрасний, маємо для тих що перебувають вдома, поєднання вологий та сухий, зайвої ваги не набирає і почувається прекрасно
Доречі ми відгуки залишаємо всюди і рекомендуємо друзям, адже справді задоволені
Що стосується активності кота перед світанком, то це наш коте, і доки ми не дамо йому поїсти він не дасть нам спати)
Тестируем корм ,моя кошка стала кушать влажный корм ,до этого ела только сухой и влажный не хотела ,Но я заметила ,что ее самочувствие стало лучше ,Сейчас ,просит и просит и я довольна ,Стул стал лучше перестал мучать живот ,а то приходилось спасаться препаратами .Кошка довольна и я довольна
Мой котёнок будет нас утром и настойчиво просит влажный корм, может сразу большую половину пакетика съесть. Днём просит влажный корм и перед сном вечером. Сухой корм у него всегда есть в миске и он по чуть-чуть в течении дня хрустит им. Организм растёт и кушать хочется всегда) Корм отлично подошёл ему!
Наша киця також з самого світанку наполегливо будить нас, чекаючи свій вологий корм. Корм PURINA ONE для дорослих котів (нам 3 роки) тестуємо майже 2 тижні, і в першу чергу звернули увагу на її ранкові прохання їжі, оскільки раніше такого не було, вона була більш млявою, спокійною і тому чекала, доки ми її пргодуємо. Тепер ж будить нас сама. Що стосується сухого корму, то раніше вона його категорично не любила. Спробувавши ж PURINA - з задоволенням смакує ним вдень. Тому нам цей корм дуже підійшов та ми з задоволенням будемо використовувати його і надалі, а також рекомендувати усім!
Хорошая статья... И знаете ведь действительно каждое животное индивидуальное.. Раньше у меня была кошка насыпал корм полную миску и пока она не съест его. А сейчас другая кошка так она любит что б насыпали только свежий корм.. Если она его не довела все есть не будет... Вот такие капризные наши любимцы.
Дякую за цікаву інформацію
Дякую за корисну інформацію. Я навіть не знала, що за допомогою сухого корму кішки очищують свої зуби.
о да! гипнотизирующий взгляд по утрам у кровати - ежедневный ритуал)))))
Наша кішка вже 2 тижні їсть корм від #PurinaOne для стерелізованих котів, сухий і вологий поєднуємо, і ми дуже задоволені. Покращився апетит, у нас з цим були проблеми, туалет теж став з приємнішим запахом, і взагалі кішка стала активніша) Рекомендую!
Нашому котику також дуже "зайшов" цей мікс. Вдень він полюбляє вологий корм, а ввечері і наранок любить похрумкати:) Дегустуємо вже три тижні, бачу по коте, що шкіра стала набагато кращою, шерсть блискучою. Думаю, за рахунок вітамінного комплексу.
У нас тоже кот сухой корм не будет есть если он уже лежит у него в миске. Надо только сыпать в его присутствии. Что касается мокрого корма, то он не ел никакой. А вот пурину ест с удовольствием и при этом у него теперь привычка требовать корм стуча головой по ноге))) А его 8.5 кг.
интересная информация
Большое спасибо за интересную информацию. Не знала, что температура еды, должна быть температуры мыши.
Наша кошечка не повелась на эту имитацию природного корма, и не стала есть влажный корм, вообще((
Ольга Мастєрова, жалко, конечно...А как Ваша кошка до этого относилась к влажному корму?
Хороший корм, нам очень понравился
Мои кото-детки стали экспертами в тестировании корма Purina One Junior , - и были в восторге. Не буду врать , именно влажные паучи стали хитом. Сухой корм не вызвал такого ажиотажа. но оба варианта этой линейки нам понравились!,
Хороший корм, лучший из этой ценовой категории !
Дякую за цікаву статтю)) в мене чотири пухнастика,і ранок в мене починається не з кави?
у нас кот ест только корм, из обычной еды ничего
У меня произошло совпадение ,что у одного из котят не хватало ферментов усваивать и переваривать мясокостный фарш , - косточки просто не переваривались и острыми колючками закупоривали кишечник. Спаслись мы только благодаря влажным паучам от Пурина. Только благодаря ним я вытянула и смогла дать малышу полноценный рацион и дотянуть его до момента , когда он стал лучше справляться с натуральной пищей. Сейчас малыш живет в солнечном ЛОс- Анджелесе , и радует свою семью, Спасибо Пурина, что сделали это возможным ... Влажная линейка - СУПЕР!
Чтобы оставить комментарий необходимо Авторизироваться