Пирог с яблоками и грушами

Пирог с яблоками и грушами

Каждое время года имеет свои плюсы и минусы.

На улице осенью стало холоднее, участились холодные дожди, туман, морось. Но это никак не мешает нам наслаждаться золотой осенью и замечательной осенней кухней. Пироги с сезонными овощами и фруктами: яблоками, грушами, тыквой – настоящая вкусная визитная карточка каждой осени.

Приготовим сегодня ароматный и очень нежный пирог с яблоками и грушами. И поможет нам справиться со всеми кулинарными процессами легко и непринужденно качественная продукция от Dr.Oetker.

Для приготовления пирога нам понадобятся следующие продукты: для теста: 250 г муки, 100 мл молока, 1 яйцо, 50 г сливочного масла, 25 г сахара, 1 \ 2 пачки дрожжей Dr.Oetker, 2 г соли. Для начинки: 3 яблока, 2 груши, 50 г сахара, 1 пачка ванильного сахара Dr.Oetker, 1 пачка сахара с корицей Dr.Oetker, 1 \ 2 пачки пудинга с ванильным вкусом Dr.Oetker, 1 \ 6 ч.л. мускатного ореха. Для смазывания пирога: 1 желток, 1 ч.л. воды.

Для теста молоко нагреть до 38 ° С, смешать с яйцом, сахаром и перемешать до растворения сахара. Муку просеять, соединить с солью и дрожжами Dr.Oetker. Перемешать. Соединить мучную и молочную смеси, замесить тесто. Сливочное масло растопить, охладить до комнатной температуры и порциями вмешать в тесто. Накрыть тесто влажным полотенцем и оставить в теплом месте на 1 час. Готовое тесто разделить на 2 \ 3 и 1 \ 3 части. Форму диаметром 23 сантиметра застелить пергаментом. Большую часть теста выложить в форму, сформировав дно и бортики. В получившуюся чашу из теста выложить остывшую начинку. Меньшую часть теста раскатать и вырезать из него полоски и фигурки. Выложить полоски теста на начинку в виде решетки, а фигурками украсить решетку сверху. Накрыть полотенцем и оставить в теплом месте на 15-20 минут. Далее смазать сверху желтком, разболтанным с чайной ложкой воды. Выпекать при 180 * С примерно 30-35 минут до готовности. Для начинки почистить яблоки и груши, удалив кожицу и семенное гнездо. Мякоть нарезать кубиками, выложить в сотейник и томить на небольшом огне 10-12 минут. Добавить сахар, ванильный сахар Dr.Oetker, сахар с корицей Dr.Oetker, мускатный орех, пудинг с ванильным вкусом Dr.Oetker. Перемешать и томить на минимальном огне 2-3 минуты. Снять с огня и остудить.

3 Комментария
Люблю пироги з яблуками
Очень интересный рецепт обязательно попробую приготовить.
Очень красивый пирог , люблю с яблоками))
Чтобы оставить комментарий необходимо Авторизироваться