Советы по укладке волос разной длины

Советы по укладке волос разной длины

Известно, что ни одной женщине в мире не удается выйти из парикмахерской с прической, которую она хотела. Что ж, это дополнительный аргумент в пользу самостоятельной укладки. Тем более что в моде – естественная небрежность, которую несложно организовать своими собственными руками. 

Идеальной считается укладка, при которой волосы лежат определенным образом и при этом дают возможность совершать все намеченные дела. То есть, укладка должна быть уместной: характер мероприятия диктует свои условия. 

Главных правил, которые надо соблюдать, чтобы с прической все получилось, немного, и они очень просты:

•    Волосы должны быть чистыми, подстриженными, здоровыми. За чистоту и качество волос отвечают твоя забота о них и правильный выбор ухаживающих средств. Стрижку, конечно, надо делать у проверенного мастера;

•    Используй фен с тремя температурными режимами: высокий для предварительной просушки, средний – для укладки, и воздух без нагрева – для охлаждения уложенных прядей. 

•    Фиксируя прическу, наноси лак с расстояния не менее 20 см, чтобы он опускался на волосы тонким равномерным слоем. Чтобы получить пышные и очень блестящие пряди, нанеси лак перед применением воска для укладки.

Короткие волосы

Их можно легко и быстро уложить, придав необходимый объем. 

Для мягкого блеска нанеси на волосы по всей длине немного воска, помады или гель-воска, растерев немного продукта для укладки между ладонями.

Гель с эффектом мокрых волос и гель для укладки необходимы, чтобы приподнять волосы.

Короткий боб или стрижка на короткие волосы с удлиненным верхним слоем должны иметь объем, чтобы выглядеть по-настоящему красиво. Мусс, лак или стайлинг-пудра (использовать только в прикорневой зоне) помогают создавать объем и приподнимать волосы без их утяжеления.

Волосы средней длины

Для того чтобы получить самую стильную укладку, важно не расчесывать мокрые волосы, не наносить слишком много стайлинговых средств, избегать прикорневой области.

На всю длину влажных после мытья волос нанеси немного лосьона для объема. Феном на средней температуре суши волосы около пяти минут, стараясь воздействовать на корни. Затем волосы расчеши и, скрутив небольшие жгуты, еще раз обработай струей теплого воздуха. Затем взбей волосы руками.

Длинные волосы

Методика та же, что и для волос средней длины, но после в конце второй сушки феном лучше воспользоваться щеткой (брашинг) и уложить волосы, подкручивая внутрь. Это поможет создать красивые ухоженные кончики. Для большего эффекта можно воспользоваться воском.

5 Комментариев
Маю волосся середньої довжини. Вперше чую про джгути, треба спробувати)
Вот прочитала первую фразу и очень расстроилась ? я мастер по прическам, и все мои клиенты получают желаемый результат, иногда получается даже лучше, чем они ожидали
Волосся в мене трохи в'ється, тож одразу яз розчешеш його -перетворюється на якусь наелектризовану швабру, що торчить в усі боки. Спробувала одразу пвсля миття напосити багато кондиціонеру, не користуватись гребінцем та давати волоссю висохнути у природній спосіб. Вже практикую так 3 тиждень, як результат волосся почало витися наче після плойки, гарно лежить і не має пушку
С длинными волосами тяжелее всего, я трачу часа 2-2,5 чтобы помыть голову, расчесать и высушить...
Цікавий метод сушки для волосся середньоі довжини
Чтобы оставить комментарий необходимо Авторизироваться