Тыквенный латте

Тыквенный латте

Осень – невероятное время года, которое очаровывает нас золотыми листьями деревьев, красными гроздьями рябины и калины и удивительным "бабьим летом". Солнце уже не такое яркое, а дни короче и значительно прохладнее. Но такое изменение погоды не должно нас разочаровывать, ведь пришло замечательное время, чтобы готовить ароматные горячие напитки. И очень приятно, когда такие напитки будут не только вкусные, но и полезные. Приготовим сегодня яркий и ароматный напиток тыквенный латте.

Для приготовления напитка нам потребуются следующие продукты:

180 мл кофе эспрессо,

220 мл молока,

35 г тыквенного пюре,

1 пачка ванильного сахара Dr.Oetker,

1 пачка сахара с корицей Dr.Oetker,

1 щепотка мускатного ореха,

1 щепотка молотого имбиря.

Тыквенное пюре лучше приготовить заранее и использовать по мере надобности. Для этого следует яркую тыкву мускатных сортов очистить от кожуры и семян, нарезать средними кусками, выложить в жароупорную форму, запечь в духовке при 180 ° С до мягкости (примерно 35 минут), а затем измельчить блендером, переложить в баночку и отправить в холодильник. Такое пюре может храниться в холодильнике 3-4 дня.

Для приготовления нашего напитка следует в толстостенном сотейнике соединить молоко, тыквенное пюре, ванильный сахар от Dr.Oetker, сахар с корицей от Dr.Oetker, мускатный орех и имбирь. Довести, помешивая, до кипения. Заварить кофе эспрессо и смешать его с содержимым сотейника. Перемешать, разлить в чашки и сразу подавать с любимым печеньем. Прохладным осенним вечером или утром тоже очень вкусно полакомиться вкусным напитком - горячим шоколадом от Dr.Oetker. Для того, чтобы такой напиток был по-настоящему особенным и неповторимым, очень важно следовать инструкции. То есть, для получения чудесного напитка не достаточно просто совместить содержимое пакетика с горячим молоком и перемешать. Нужно смешать содержимое пакета с 150 миллилитров молока, тщательно перемешать смесь, вскипятить и проварить напиток, постоянно помешивая, буквально 30 секунд. И вы увидите, как на ваших глазах напиток изменится.

Он станет просто невероятным: густым и шелковистым. И тогда наливайте напиток в любимую чашку, зажмуривайте глаза и пусть весь мир подождет!

2 Комментария
Вот вкуснотища, обязательно сделаю и попробую.
Цікаве поєднання
Чтобы оставить комментарий необходимо Авторизироваться