Вкусного утра! Сырники с малиновым вареньем – идеальное начало дня

Вкусного утра! Сырники с малиновым вареньем – идеальное начало дня

Если начать день правильно – с аппетитной блюда на завтрак – он точно покажется удачным. Ведь зарядит положительной энергией, подарит наслаждение вкусом и порадует эстетичным видом. А что уж говорить о благодарный поцелуй любимого человека – он способен поднять до небес и вдохновить на невероятные достижения ☺


Предлагаем аппетитный и простой в приготовлении рецепт сырников со свежеприготовленным малиновым джемом. Блюдо якобы обыденная, но невероятно вкусная. А если не полениться и немного покреативить над подачей и сервировкой, можно сделать настоящий кулинарный шедевр!


Только представьте – золотистые, хрустящие снаружи и невероятно нежные внутри сырники со сметанным соусом и ароматным, густым малиновым джемом и листочком мяты! Мммм...
Потикли слюнки? Тогда давай готовить!


Ингредиенты
Для сырников (на 2 порции):
Сыр - 640 г
Сахар-песок - 50 г
Мука пшеничная - 80 г
Яйцо - 1 шт
Изюм - 80 г
Ванильный экстракт - 1 г
Соль - 1 г
Для соуса:
Сметана - 60 г


Для малинового джема:
Малина – 1 кг
Сахар – 1 кг
Желфикс Dr. Oetker (1:1) – 1 упаковка


Приготовление:
1. Начнем с джема. Малину очищаем, моем, высыпаем в кастрюлю (желательно с толстым дном), ставим на небольшой огонь. До двух ложек сахара добавляем Желфикс, высыпаем к малины, постоянно помешивая доводим до кипения. Когда закипит добавляем оставшийся сахар и снова доводим до кипения. Выключаем газ, снимаем пенку и разливаем по банкам.


2. Приготовим сырники. Смешайте сыр с сахаром и мукой. Добавьте ванилин, изюм, вбейте яйца и хорошенько вымешайте. Сформируйте из теста сырники. Сырники обжарьте с двух сторон на растительном масле. Затем поставьте на 5 минут в духовку, разогретую до 180 градусов.


3. Подавайте сырники в стеклянном стакане, выкладывая слоями: сметана, малиновый джем, сырники – так 3 раза. Украсьте листочками мяты.
Приятного аппетита!

28 Комментариев
Потекли слинки...?..не то слово?, ось вмієте ви збуджувати смакову уяву ? Все, вихідні починаємо з сирників?дякую
У нас в семье очень любят сырники, я часто их готовлю, подаю со сметаной. И малиновое варенье я тоже приготовила с использованием "Желфикс 3:1" Dr. Oetker, получилось все быстро, а на вкус просто изумительно! Красивейший цвет малины в варенье не изменился, а этот аромат - не передаваемый! Супер! ?Очень понравилось тестирование!
Готова їсти сирнички на сніданок, обід та вечерю. А малинове варення узагалі найулюбленіше в нашій сім‘ї. А зараз ще й розпал сезону на цю ягідку) Дякую!
Малинове варення, самкота! Тепер закриватиму варення лише з Желфіксом, бо дуже це швидко та легко)
Малиновое варенье не только вкусное но и очень полезное. И кстати вы знаете начитавшись отзывов мне захотелось приготовить варенье с Желфикс Dr. Oetker,я ж побежала по магазинам... Пришлось много обегать, но нашла! И действительно Желфикс Dr. Oetker помогает быстро и вкусно приготовить варенье.
Люблю готувати сирники,маю теж два рецепти,сирнички виходять просто бомба?? Обов'язково спробую з малиновим джемом? якщо знайду продукцію Желфікс Dr. Oetker,бо з цим проблемка?
Обов'язково спробую приготувати і сирники і джем. Дякую за рецепт
Сьогодні робила тарт з малиною, а завтра сирники з малиновим джемом. Бо вже просто слюнки течуть!
Очень аппетитно ! И уверенна вкусно! А рецепт уже проверенный! Очень вкусно!
Приготовила варенье с желфиксом 2:1.Просто пальчики оближешь!
Так і не знайшла Желфікс Dr. Oetker в свому місті?? Замовила сестрі вона приїде в гості привезе. Малинове варення не дуже люблю, але можливо просто ще не їла смачного?
Муж обожает варенье, малиновое, смородиновое и особенно абрикосовое? В этот раз попробую пополнить наши сладкие запасы с желфикс)) надеюсь останемся довольны !
Я готувала варення мікс з вишні, крижовніка, смородини і ще додала апельсин, теж вийшло неймовірно смачно!!!!
Сейчас готовить буду ?
Ну все, пойду за творогом утром и буду готовить сырники, джем уже есть ☺️ вот это зашла наночь глядя?теперь не усну и буду думать о сырниках?
Прямо очень хочется попробовать! Обожаю малиновое варенье и джем! А сырничков так давно не ела! Надо обязательно приготовить!
Дуже класний рецепт! Зберегла собі в скарбничку.
завтрак что надо) спасибо)
Завтрак вышел великолепный, спасибо за рецепт. Это стоит попробовать приготовить!
Теж частенько готую сирники, якраз позавчора зварила малиновий джем, але додавала агар)
Спасибо за рецепт малинового джема! Попробую приготовить) Сырники готовлю очень часто на завтрак и добавляю еще один ингредиент-это молотая корица (приправа), получаются очень ароматными. Всем приятного аппетита!
Очень люблю сырники❤️ Спасибо за рецепт
Очень полезный продукт))
Завжди снідаю і надаю перевагу солодким сніданкам, рецепт- те, що треба! Дякую
Мо-моему я знаю чем буду заниматься ) ещё я обожаю малинку
Я обожаю малиновое варенье, ностальгия беззаботного детства. Надо как нибудь попробовать этот продукт.
Дякуємо за рецепт, в духовці справді сирники виходять кращі, ніж на сковородці.
Очень нравиться сырники с вареньем ?? рецепт сохранила . Будем пробовать ☺☺
Чтобы оставить комментарий необходимо Авторизироваться