Вкусные перекусы

Вкусные перекусы

Чтобы не остаться голодным в течение дня, не забывайте про перекусы. Как правило, через несколько часов после завтрака ваш желудок начинает сигнализировать, что ему хочется чего-нибудь вкусненького, и это совершенно нормально. Перекусы нужны и важны для организма, и избегать их не стоит. Отличное время для перекуса – через пару часов после завтрака (11:00–12:00) и между обедом и ужином (16:00–17:00).

Что же съесть, чтобы зарядиться энергией?
Наш первый утренний перекус лучше сделать углеводным. Например, гранола АХА вместе с йогуртом или молоком – это отличный вариант, который можно приготовить за считаные минуты. Орешки и сухофрукты, которые уже входят в состав, будут замечательным дополнением.
Такой перекус можно взять с собой на работу, учебу или даже на прогулку в герметичном контейнере, и вы точно не останетесь голодными, когда до обеда еще много времени.
Что еще подойдет для утреннего перекуса?
Свежие фрукты или ягоды в сыром виде или же в виде смузи, который тоже можно дополнить небольшим количеством гранолы.
Для тех, кто не любит сладкое, сэндвич из цельнозернового хлеба с ломтиком сыра и овощами или авокадо станет отличным вариантом.

Полдник – перекус после обеда. Благодаря ему вы сможете избежать переедания за ужином. Лучше всего сделать его белковым. Оптимальнее всего подойдет творог, кефир или йогурт, так как кальций лучше всего усваивается во второй половине дня. Также к ним можно добавить горсть орехов, которые благоприятно влияют на умственную деятельность.

Подведем небольшой итог, какие продукты идеально подходят для перекуса:
- фрукты и ягоды (яблоки, цитрусовые, бананы и т. д.);
- кисломолочные продукты (творог, йогурт, ряженка, кефир);
- злаки (гранола, овсяная каша);
- орехи (в небольшом количестве);
- сухофрукты.

Скомбинировав это все, вы получите мощный заряд энергии и витаминов. АХА уже позаботились об этом, и вам останется только добавить в гранолу молоко или йогурт и наслаждаться вкусом.

Не избегайте перекусов – они не дадут вам испытывать чувство голода в течение дня и смогут увеличить вашу продуктивность в разы.

14 Комментариев
Ідеально)
Уважаемый пользователь 1564473821, обращаем Ваше внимание на наш раздел FAQ - Регистрация - последний вопрос/ответ.
Очень правильная статья. Если режим своего питания сделать пяти-шести разовым с правильным распределением жиров, белков и углеводов, то можно решить многие проблемы со здоровьем, в том числе и лишний вес.
На работе всегда спасают правильные перекусы иначе будет либо больной желудок, либо лишний вес))
Один из любимых перекусов - тост с авокадо или фрукты)) а гранола - один из любимых завтраков))
Такие перекусы гораздо вкуснее и полезней, чем сладкие шоколадные вкусняшки с чаем. На работе люблю перекусывать овсяной кашей АХА с черникой или клубничкой, как раз размер порции небольшой - и не переел и голод удовлетворил. Подскажите, есть какие-то варианты приготовления полезных сладостей из гранолы ?
Такой готовый продукт, как гранола, настоящая палочка выручалочка, при желании можно так сразу брать и кушать, и при желании дополнить чем-нибудь, всё очень быстро))
Часто використовую фрукти і ягоди для перекусу. Влітку і на початку осені це зазвичай сезонні фрукти, а в інші періоди люблю їсти яблука. Також люблю їсти на роботі кисомолочний сир. Купляю велику упаковку на роботу і за тиждень її з'їдаю.
Гранола с орешками теперь наш любимый перекус. МММММммм... какое же наслаждение
Спасибо за интересную статью, у меня с перекусами всегда была проблема. После пробы гранолы и овсяной каши от АХА, захотелось еще попробовать что то из их продукции, мне безумно понравились их батончики, идеально если в пути (транспорт или машина или пешком) =))
Да, такие батончики тоже покупаю. Но как перекус чаще всего у меня состоит с яблок, творога с орехами или еще люблю брать йогурт и бананы. Если гуляю с ребенком удобно брать яблоки и бананы. Так точно знаю что перекус не пропадет если жарко или когда не хотим кушать).
Сніданок з гранола з молоком тепер мій улюблений)))
На протяжении дня между приемами пищи обязательно должны быть перекусы.
Отличный вариант чтобы взять с собой на работу.
Чтобы оставить комментарий необходимо Авторизироваться