Волосы: как пережить зиму без потерь?

Волосы: как пережить зиму без потерь?

Батареи и кондиционеры сушат воздух – это раз. Чем ниже температура за окном, тем меньше влажность – это два. Сальные железы на 10 % уменьшают выделение кожного жира с каждым понижением температуры воздуха на один градус – это три. Кстати, при снижении температуры до минус 8 0С выработка кожного сала прекращается совсем. А еще разница температур, а еще шапки – это четыре и пять. Все перечисленное может стать приговором не только для причесок и укладок, но и для здоровья самих волос. А может и не стать! 

Мягкий уход

Простой массаж. Если ты не носишь зимой шапку, помни, что твоим волосам нужно дополнительное внимание. От холода сосуды сужаются, возникает дефицит питательных веществ, которые получает кожа головы с кровью и лимфой. Страдают корни волос, что приводит к замедлению роста волос, а то и их выпадению. Массажная щетка – простой способ нормализовать кровоснабжение.

Стань чуть темнее. Зима – сезон полутонов. Поэтому блондинкам вполне можно выбрать оттенок потемнее, он будет смотреться мягче и естественнее. А покраска в более темный фон не так неблагоприятна для волос. 

Экспресс-советы 

•    Не выходи на холод с горячими после сушки или влажными волосами.
•    Ты не пересушишь кожу головы, если будешь мыть волосы водой средней температуры или даже прохладной. 

Нежная забота

Главное – будь внимательна. В холодное время года тип волос и кожи головы может измениться, соответственно, нужно будет менять и привычный уход за ними. Обычно зимой волосы становятся более сухими, особенно, их кончики. А вот у корней они остаются жирными. Поэтому шампунь должен быть максимально деликатным и щадящим, с натуральными ингредиентами: с молочными протеинами, увлажняющими волосы и восстанавливающими их структуру изнутри, и с протеинами шелка, возвращающими волосам гладкость и здоровый блеск. Зимой особенно важно после мытья волос шампунем использовать восстанавливающий или увлажняющий бальзам или кондиционер, чтобы защитить волосы от пересушивания.

Дополнительное питание

Интенсивные питательные и восстанавливающие маски, сыворотки и другие средства, которые не нужно смывать – не пренебрегай этими методами ухода. Благодаря им совершенно реально восстановить уставшие от зимы волосы, защитить их структуру, сохранить влагу и улучшить внешний вид по всей длине. Кстати, несмываемые средства не только заботятся о волосах, но и создают вокруг них тонкую пленку, которая защищает их от зимнего воздуха.

5 Комментариев
Дякую за поради , тепер буду намагатися робити так як запотрібно щоб не шкодити волоссю
Дякую за цікаву інформацію! Я багато чого роблю невірно, наприклад, мию голову дуже гарячою водою. Тепер буду знати, що і як робити правильно, щоб мати здорове волосся.
Я тоже мыла горячей водой. Но точно не холодной, маска не смоется. А на счет шапки, тоже важное замечание. Хотя после нее у меня на голове волосы торчат в разные стороны.
Закінчую з миттям голови гарячою водою) дякую за корисні поради
Я одно время вообще старалась всегда прятать волосы под курточку - особенно когда снег или сильный мороз, и как результат они всегда были мягкими и блестящими)))
Чтобы оставить комментарий необходимо Авторизироваться