Закончилось!

Закончилось!

Первые 2 месяца я чувствовала себя неполноценной, чувствовала себя плохой матерью, плакала.
Но потом посмотрела, с какой охотой Ваня ест смесь, вспомнила, как он плакал голодный, а мне нечего было ему дать…


Накрутила себя: «Дети на смесях часто болеют», а ведь это чушь полная!!!
У Вани очень хороший иммунитет (тьфу-тьфу), и болел он только один раз за 1,5 года.
Вспомнила, что я тоже выросла на смеси. И болею очень редко!

Почему я пишу этот пост?
Потому что у меня много беременных, много мам, которые тоже накручивают себя за то, что детки перешли на смесь, или что маме лечение нужно, или еще что-то такое.
ГВ без проблем – это идеально. Но помните: если все же возникла необходимость, как у меня, то мы живем в такое время, когда можно найти действительно качественную смесь, изготовленную из качественного молочного сырья и максимально приближенную к маминому молоку! У таких брендов, как HIPP, например, есть даже жидкое молочко в баночках для самых маленьких. И в нем, как и в сухих смесях HiPP COMBIOTIC, есть и пребиотики, и пробиотики, омега-3 и омега-6 жирные кислоты, нуклеатиды, оптимальное для каждого возраста количество жиров, белков и углеводов. Еще одним преимуществом HiPP является использование органического сертифицированного молока ??

И пусть лучше малыш насытится смесью, чем плачет от голода.

Помните, что ребенку нужно для жизни и счастья не только питание, но и любовь, забота родителей, а также счастливая мама.

Автор: Альбина Полищук

5 Комментариев
Дуже часто трапляється біда з ГВ,але добре, що ми живемо в такий час, коли в доступі такі якісні продукту та суміші для дітей.
Это после родов часто такое у мам. Я примерно пол года ревела и винила себя что было КС,что не сама родила. Все тараканы у нас в голове,хорошо что детки подрастают и вытравливают их.
Це все гормони
Да сейчас выбор большой. Это не так, как было у наших мам(все в дефиците даже если оно есть). Главное не впадать в депрессию. Для этого и существуют смеси.
Как по мне то смесь это чудо, сама лежала в роддоме, мучали грудь и накладами, и врач приходила сцеживала(15 мл с обеих грудей) ребёнку насильно врач пихала он кричал, в итоге психанули и начали прям с роддома давать смесь, это чудо, ребёнок очень хорошо спал, и наедался, и все были счастливы) Нам уже 1,4 и Слава Богу мы ни разу не болели, на смеси ни проблем с животиком ничего не было)
Чтобы оставить комментарий необходимо Авторизироваться