Живительная влага: зачем и как правильно увлажнять кожу

Живительная влага: зачем и как правильно увлажнять кожу

Вода – основа жизни. Наше тело на 80% состоит из воды. А значит, это важнейший компонент для поддержания хорошего самочувствия. Именно поэтому специалисты рекомендуют ежедневно выпивать не менее 1,5 литра чистой воды и регулярно увлажнять кожу лица и тела.

Но чтобы кожа была не просто увлажненной, а мягкой и шелковистой, стоит кое-что знать.

Водные процедуры (душ, купание в море, бассейне) не увлажняют, а, наоборот, способствуют обезвоживанию кожи, если после них не увлажнить тело специальными косметическими средствами. Особенно страдает кожа от обезвоживания в жаркую погоду. Дело в том, что из-за интенсивных водных процедур кожа теряет естественный гидролипидный барьер, защищающий ее от раздражения и пересыхания. Поэтому очень важно дополнительно заботиться о коже.

Лучше увлажнять ее такими средствами, которые не утяжеляют ее и деликатно восполняют естественный баланс влаги, восстанавливают, защищают от внешних раздражителей. С этой задачей умело справляются средства на основе натуральных компонентов без добавок и синтетических элементов, агрессивно действующих на кожу.

Например, средства из линейки Viva Organic от Eveline: основные компоненты этих кремов – органические масла, экстракты растений и витамины. Состоят на 96% из натуральных компонентов. В средствах отсутствуют парабены, силиконы и EDTA.

Крем-сыворотка для лица и тела на основе органического масла кокоса и экстракта алоэ вера с витаминами A, E, F способствует увлажнению, разглаживанию кожи, обеспечивает ее интенсивное питание, подтягивает. А крем-масло для лица и тела с облепихой, экстрактом мумие, гиалуроновой кислотой и витаминами можно наносить не только после водных процедур и физической активности, но и использовать как средство после загара.

Делимся советами экспертов, которые уже испытали на себе волшебное действие средств на основе натуральных компонентов.

Для тела в линейке Viva Organic – продукты натурального происхождения. Крем-масло для лица и тела для сухой и чувствительной кожи защищает от агрессивного воздействия внешних факторов и обезвоживания.

Совет: наносить его следует утром для защиты от влияния свободных радикалов. Вечером крем прекрасно расслабляет благодаря приятному аромату и нежной текстуре.  

Крем-сыворотка для лица и тела для сухой и очень сухой кожи на основе кокосового масла и алоэ вера восстанавливает, повышает защитные свойства кожи.

Совет: крем будет более активным, если наносить его после душа с применением перчатки кесе.

Елена Жовнир, бьюти-блогер

Нашла для себя бюджетные средства, о которых смело могу заявить: это находки!

Оба на основе безопасных компонентов, не содержат парабенов, силикона и синтетических красителей. Консистенция – что-то среднее между кремом и маслом. Очень быстро впитываются кожей, отлично увлажняют, кожа мгновенно становится гладкой и шелковистой. Просто попробуйте раз и поймете.

Это крем-масло для лица и тела на основе органического масла облепихи и биоэкстракта мумие, а тажке крем-сыворотка на основе органического масла кокоса и bio алоэ вера от Viva Organic.

Я в восторге от запаха! Утром нанесла на кожу – и хватает на весь день, нет ощущения пленки и жирности на коже. Очень экономно расходуется: в баночке 200 ml.

В который раз убеждаюсь, что цена не всегда соответствует ожиданиям. Сколько люксовых брендов разочаровали... А бюджетные средства даже лучше некоторых люксов. Попробуй!

 Юлия Котова, бьюти-блогер

16 Комментариев
Мені здається інформація суто про догляд, без цитат "відомих" людей була б кращою.
Да, очень важно обеспечить кожу дополнительным увлажнением, особенно жарким летом. Спасибо за советы!
Хороший крем, понравился с облепихой! Запах очень нежный, приятный!) увлажняет и не липнет!
Пробувала такий кремчик, запах ніжний, приятний, добре увлажняє.
Актуально на жаркий период времени. Когда нашей коже как раз таки нужен увлажняющий уход.
Большое спасибо за советы)Моя кожа как раз очень нуждается в увлажнении)
Кожу всегда нужно увлажнять чтобы на дольше сохранить её молодость и красоту, и этот крем отличный вариант)))
Люблю косметику Евелін, бюджетна і якісна, користуюсь тональною основою, задоволена. Маю суху шкіру, тому спробую і крем-масло.
Когда эта линейка только появилась на полках магазинов, мерчендайзеры и консультанты очень привлекали внимание посетителей к ней. Сейчас такого ажиотажа нет...
Шкіру потрібно завжди доглядати та підтримувати її баланс, а вода - це основа життя. Зволоження - основ агарного та свіжого вигляду назавжди.
Користуюся засобами цього бренду і це велика удача знайти бюджетний догляд без парабенів та ще й на рослинній основі
Просто неймовірний крем. Дуже гарно зволожує шкіру та надає їй здорового блиску. А ще приємна ціна, що теж важливо. Буду купувати ще!
Крем очень классный. Мне очень понравился. Цена бюджетная и качество на высоте.
Крем с облепихой хорошо увлажняет
Этим брендом не пользовалась, но согласна что увлажнение кожи это важно. Я делаю процедуры для увлажнения кожи каждый день, вне зависимости от времени года, возможно попробую это средство, если встречу его на прилавках в магазине.
Я тільки недавно,спобувала!!!Дуже гарні і креми і скраби!!!ніжна шкіра після них,і головне для мене зволожена!!!!
Чтобы оставить комментарий необходимо Авторизироваться