helenatitmouse
helenatitmouse
Новачок
Відгуки helenatitmouse
Коментарі helenatitmouse
Отримано лайків
4 Like
helenatitmouse

Легко и просто

Ранее делилась своими впечатлениями о части тестового набора (разрыхлитель, ванильный сахар, сахарная пудра, ароматизатор "Ваниль"). Сегодня расскажу о своем опыте работы с сухими дрожжами.
До тестирования НаПробу всегда для выпечки использовала обычные дрожжи, не жалуюсь, все получается на УРА, но иногда чтобы тесто хорошо поднялось, приходилось по колдовать! В дрожжах Dr.Oetker нашла один маленький минус – это Е491, но в пользу эффективности опустим этот момент! Тестировала дрожжи к празднику Пасхи, они меня не подвели, тесто поднялось без каких либо усилий (делала пасочки по рецепту из книжечки, которая шла в тестовом наборе). Для белой шапочки использовала яичный белок и сахарную пудру Dr.Oetker. Украшения, конечно же, тоже от Dr.Oetker, декор оказался очень вкусным (лично для меня только бабочки оказались слишком твердыми), совсем не сравним с обычной посыпкой! В дальнейшем для украшения праздничных блюд планирую приобретать только Dr.Oetker.
Пробовала так же делать тесто для пиццы с Dr.Oetker. Получилось быстро и вкусно. На 100г воды 1 чайная ложка дрожжей, щепотка соли и сахара, немного сливочного масла и граненый стакан муки, 20 минут и тесто можно ставить в печь!
У відгука 0 коментарів
helenatitmouse

Быстрый завтрак с Dr.Oetker

Ниже прикрепила фотографию тестового набора (большую частью продукции необходимо умножить на два), плюс приятный сюрприз в виде венчика и силиконовых лопаток, книжечки с рецептами!
С самого начала я принялась тестировать разрыхлитель, ванильный сахар, сахарную пудру и ароматизатор "Ваниль" так как наша семья любит быстрые и вкусные завтраки.
Ранее для приготовления оладьей всегда использовала соду гашёную уксусом, поэтому для начала решила вникнуть в состав разрыхлителя и разложить все по полочкам. Узнала, что пирофосфатами называют соли и эфиры пирофосфорной кислоты, используемые как пищевая добавка-стабилизатор. В международной классификации пищевых добавок пирофосфатам присвоен код Е450. Карбонаты натрия – группа химических соединений, получивших название сода, имеет несколько разновидностей: 1. кальцинированная сода – карбонат натрия (Sodium Carbonate); 2. пищевая или питьевая сода – гидрокарбонат натрия (Sodium bicarbonate); 3. смесь карбоната и гидрокарбоната натрия (Sodium Sesquicarbonate). Поэтому - это все равно, что использовать соду с уксусом, только не заморачиваясь!
Рецепт оладушек очень прост: 1 яйцо, 1 пакетик ванильного сахара, 1 чайная ложка разрыхлителя, 100 г молока, 1 граненый стакан муки, подсолнечное масло для жарки. В итоге получается 12-15 пышных оладушек.
Сырники готовлю тоже очень просто и быстро: 0,5 кг творога, 4 столовые ложки муки, сахарная пудра и ароматизатор "Ваниль" по вкусу, все тщательно перемешиваю, скатываю колбаской, на пару минут в холодильник, разрезаю и на сковородку!
До начала проекта не использовала продукцию фирмы Dr.Oetker и зря, так как она облегчает и ускоряет процесс приготовления любимых блюд!
У відгука 2 коментарі