Alezandra
Alezandra
Новачок
Відгуки Alezandra
Коментарі Alezandra
Отримано лайків
0 Like
Alezandra
Продолжение предыдущего отзыва (все не помещается сразу(((( 5. Состав: Кондиционер 1) Cetearyl Alkohol - стабилизатор, загуститель растительного происхождения, соединяет маслянистые и жидкие компоненты кондиционера. 2) Stearamidopropyl dimethylamine - соэмульгатор (улучшает стабильность эмульсии), облегчает расчесывание волос, также растительного происхождения. 3) Экстракт зеленого чая - ура! И тут он вошел в первую пятерку компонентов. 4) Behentrimonium chloride - антистатик, делает волосы мягкими. 5) DMDM hydantoin (Формалин!) - консервант, максимально допустимая концентрация 0,2%. В Европе, если концентрация превышает 0,05%, то об этом должны писать на упаковке. Так как производится кондиционер для волос Timotei в Польше, а надписей о формалине нет, то его содержание меньше 0,05% (Хочется верить в честность производителя!) Далее по аналогии с шампунем регуляторы рН, кондиционирующие компоненты и т.д. Итог: Так же 0% парабенов, 0% красителей и 0% силиконов (что не утяжеляет волосы и не образует пленку на волосах, со временем делая их липкими и грязными на вид), много компонентов растительного происхождения.
У відгука 1 коментар
Alezandra
Продолжене предыдущего отзыва 4. Состав: Шампунь 1) Sodium Laureth Sulfate - всем известное пенообразующее ПАВ, считается наиболее мягким и щадящим (после ТЕА лаурил сульфата и ТЕА лаурет сульфата, которые добавляют в дорогие линейки шампуней). 2) Cocamidopropyl Betaine - смягчающее моющее средство, несколько подавляет агрессивное действие лаурет сульфата, делает волосы послушными. 3) Sodium Chloride - повышает вязкость, используется во всех шампунях. 4) Camellia Sinensis Leaf Extract - экстракт зеленого чая. Очень радует, что идет в первой пятерке! 5) Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride - синтетический компонент, антистатик, пленкообразователь, регулятор вязкости. 6) Parfum - отдушка, то, благодаря чему мы имеем такой классный запах! А дальше идут уже консервант (Sodium Benzoate), регуляторы рН (Citric Acid, Sodium Hydroxide), кондиционирующий компонент (Lanoline), который способствует восстановлению структуры волос и другие ароматические компоненты. Итог: Как производители и заявляли - 0% парабенов (консерванты, считаются вредными, потому что в 2004 году была выдвинута гипотеза о том, что парабены вызывают рак груди, хотя до сих пор не выявлено однозначной причинно-следственной связи между использованием дезодоранта и возникновением рака груди), 0% красителей и 0% силиконов, много компонентов растительного происхождения.
У відгука 0 коментарів
Alezandra
Всем привет! Я получила свой наборчик для пробы еще 25 июля 2015 и с тех пор уже успела трижды его испробовать. Первые впечатления: 1. Упаковка: Сразу привлекла внимание упаковка шампуня, так как она прозрачная. Далеко не все производители косметических средств выбирают прозрачную упаковку, так как в ней сразу видны все изъяны продукта (легкое отступление от цвета из-за недостаточной санитарии варочных котлов либо некачественного сырья, осадок от отступления от технологического регламента в отношении смешивания компонентов и т.п.) Поэтому огромный плюс и благодарность разработчикам за это решение. У бальзама упаковка приятного белого цвета, смотрится не дешево и стильно. Также стоит отметить, что размеры средств оптимальные - и в поездке много места не займут, и в ванной комнате уютно пристроятся в любом месте! А крышки типа диск-топ позволяют минимизировать расход средств до необходимого количества, а также не разобьются при падении (что тоже плюс!). 2. Запах: Очень приятный и ненавязчивый, несмотря на то, что сильный. Как мне показалось, у бальзама запах более выражен, чем у шампуня, немного тяжеловатый. А вот шампунь наоборот имеет такой легкий аромат свежести. Понравился! 3. Цвет, консистенция: Шампунь прозрачный, немного жидковатый, как по мне. Нет никаких вкраплений, осадков или оттенков. Бальзам белого цвета с перламутром (как мне показалось), кремовый по текстуре.
У відгука 0 коментарів