Алинка
Алинка
Знавець
Відгуки Алинка
Коментарі Алинка
Отримано лайків
0 Like
Алинка
Черешня с желфикс 1:0,5 загустела отменно. В банке не переливается вообще. Просто желе с ягодами черешни. Клубника что закрыла с большим количеством пены..пена поднялась вверх и засахарилась..отрыла маленькую баночку. Пена снимается. Под ней густой джем с клубники. Возможно пена пошла от посуды. Первый раз в тефлоновой кастрюле кипятила.возможно как то повлияло.
У відгука 0 коментарів
Алинка
Сегодня закрыла черешню с желфикс 1:0,5 . На 2 кг черешни,1 кг сахара 2 пачки желфикса.лимонная кислота. Черешня без косточки. Джем очень густой получился...с очень красивым цветом. Сегодня пока фото процеса. Позже скину фото готового . В банке джем даже не переливается..как желе застыл.
У відгука 0 коментарів
Алинка
И в продолжении фото... сильно много пены пошло как закипел клубничный джем. Снимать не стала, т.к там пол объема пришлось снять. Разлила по баночкам. После остывания,джем осел..банки не совсем полные получились за счет пены...
У відгука 2 коментарі
Алинка
Джем клубничный. Использовала желфикс 1:1. Клубнику перетерла блендером. Добавила желфикс и сахар,прокипятила 5 минут и по баночкам..Очень быстро все. После добавления желфикса клубника не теряет цвет, остается насыщенным и аппетитным. Вкус у джема остается как у свежей клубники.не теряются вкусовые качества после термической обработки, что очень нравится.
У відгука 0 коментарів
Алинка
Первый и честный отзыв...т.к желфикс покупала сама. Варила много клубники в этом году. Половину закрыла с Желфиксом 1:1. Половину банок с обычным желатином. Цвет отличается координально.на фото видно.какое "тусклое" получается с желатином. И получился не джем, а водичка.не загустело вообще. Джем с желфиксом очень красивого цвета,густая консистенция и красивыми зернышками клубники.
У відгука 2 коментарі