Den_N
Den_N
Новачок
Відгуки Den_N
Коментарі Den_N
Отримано лайків
2 Like
Den_N

Потолочные работы

Успел протестировать краску на потолке. Гипсокартон был закреплен, зашпаклеван, прогрунтован и готов к покраске. Осталось дело за малым - просто покрасить, тем более краска уже была открыта и опробована.
Красил валиком на длинной ручке. Общая площадь потолка 16 кв.м. (комната 4х4), наносил краску в 2 слоя, не разводил ничем. В принципе, даже в 1 слой резульат был довольно неплохой. Краска легла ровно, скрыла серость гипсокартона. Но, если присматриваться, зашпаклеваные стыки были слегка заметны, поэтому пришлось красить повторно.
Первый слой наносил вечером, второй - утром, при этом первый уже просох. Через сутки потолок был белоснежный, матовый и никаких проплешин или пятен. Всего на этот объем у меня ушло примерно 2 - 2,5 литра краски. Она экономная в работе и нравится, что ничего не капает, нет резкого запаха и равномерно легко наносится.
У відгука 0 коментарів
Den_N

Отзыв 1.

Так как сейчас я задействован на объекте по внутреннему ремонту, и рассказал клиенту о тестировании, он захотел тоже испытать краску Альпина. Мой образец будет использован дома - ремонт в коридоре как раз запланирован, поэтому мы купили такую же краску. Стоит она чуть больше 2000 грн за ведро в 10 литров. Хватает ее на 100 кв.м (я не считал сколько мы использовали на первом этапе, так как пока ушла всего часть, но красили в 2 слоя).
Итак, испытывали на покраске гипсовых панелей. Они уже были смонтированы на стены, зашпатлеваны, и готовы к окрашиванию. Так как клиент пожелал оставить белый цвет, мы никакой колор не добавляли. Добавляю фото того, как выглядят панели только из формы гипсовой - они сероватые, и как получилось на стене - белоснежные. Рисунок разный - первые фото - это мои заготовки, на стене - декор, который захотел заказчик.
Краска в меру жидкая, не вода, на валик (красили маленьким валиком и доводили кистью) набирается оптимально. Красит поверхность отлично - единственное, нужно 2 слоя, чтобы цвет был идеальный, без проплешин. Краска матовая, не блестит. С момента нанесения (красили мы часов в 16-17) до 8 утра следующего дня она уже полностью высохла и не прилипала.
Клиент доволен результатом, я доволен качеством. Уже решили, что остатком краски (он подберет цвет) мы покрасим обои в другой комнате. Поклейка обоев уже началась, так что скоро, думаю, поделюсь еще одним отзывом.
У відгука 0 коментарів
Den_N

Фарба отримана

Звітую, фарбу отримав разом з валіком. Валік прекрасний - якісний та зручний. Фарби багато - 10 літрів, має вистачити на 100 кв.м (90 так точно). Фарба є базою, тому до неї потрібно ще придбати колор (якщо не залишати білою). На упаковці є інформація щодо нанесення (можна кисточкою, краскопультом чи валіком) та інформація щодо розведення. Наприкад, перший шар можна розвести водою, другий уже ні. Сохне шар 4-6 годин, повне висихання, наскільки я зрозумів, годин. Коли приступлю до тестування, буду розповідати деталі.
У відгука 0 коментарів
Den_N

Тестування

привіт! Учора отримав смс, що мені відправлена фарба. Сьогодні вона вже очікувала мене на пошті. Через нестабільний графік роботи ще не встиг забрати, але вже знаю, де буду її використовувати. З фарбою Альпіна знайомий, тому що займаюся ремонтними роботами і замовники часто просять (або ж самі купують) цю фарбу. Отримаю посилку і буду більш детально розповідати про фарбу. Дякую за довіру.
У відгука 0 коментарів