maaarusya
maaarusya
Знавець
Відгуки maaarusya
Коментарі maaarusya
Отримано лайків
4 Like
maaarusya

Апельсиновый чизкейк с желе для торта Dr. Oetker

Хочу поделиться рецептом вкусного апельсинового чизкейк без выпечки с использованием желе для торта Dr. Oetker. Готовится такой десерт очень просто, а выходит вкусным и праздничным. Его можно запросто приготовить на какой-то праздник. Итак, нам понадобится 200 г печенья юбилейное или на топленом молоке, 250 г творога, 250 г сметаны, 100 г сливочного масла, 150 мл апельсинового сока, 1 апельсин, 1 пакетик желе для торта, 15 г быстро растворимого желатина Dr. Oetker, 3-4 cт. л. сахара,1 пакетик ванильного сахара. Сначала измельчаем печенье в блендере, затем добавляем в него растопленное сливочное масло, перемешиваем, выкладываем в форму равномерным слоем и ставим в морозилку на 15 минут, чтобы корж застыл. Далее творог с сахаром и ванильным сахаром растираем с помощью блендере в творожную массу, добавляем сметану, перемешиваем. Растворяем желатин в воде и тонкой струйкой, постоянно помешивая, вливаем в творожную массу. Достаём форму песочные коржем, выкладываем творожную массу, распределяя её равномерно по всей поверхности, затем ставим в холодильник на 1 час. Апельсин очищаем, нарезаем тонкими полу кольцами, апельсиновый сок подогреваем, растворяем в нем желе для торта. Достаем чизкейк из холодильника, раскладываем сверху на него дольки апельсина, заливаем их апельсиновым соком. Ставим в холодильник на 10 - 15 минут (этого времени достаточно, чтобы желе застыло). Затем достаем, аккуратно вынимаем чизкейк из формы и подаем к столу. Все просто и очень вкусно! А с Dr. Oetker еще и очень быстро! Действительно, самый верный помощник для хозяек!
У відгука 3 коментарі
maaarusya

Яблочное варенье с Желфикс

Яблочное варенье с использованием Желфикс 2:1 вышло очень вкусным и густым! Рецепт приготовления довольно простой: на 1 кг яблок (у меня был белый налив) нарезала небольшими кусочками, удалив сердцевину с семечками (сами яблоки не очищала), сложила их в кастрюлю, добавила 100 мл воды и немного проварила помешивая, затем добавила 2 ст. л. сахара, смешав их с Желфиксом, и проварила еще 3 - 5 минут (с момента закипания), затем добавила остальной сахар (всего 0,5 кг) и пакетик ванильного сахара. После чего проварила, постоянно помешивая, еще 3 минуты. Яблочное варенье горячим разлила по банкам и закатала.
Яблочно-ванильный аромат стоял на всю квартиру! Варенье получилось идеальное! Вкусное, сладкое, густое и главное - на его варку не понадобилось много времени. Всего каких-то 10 минут и вкусное варенье на зиму готово! Желфикс, я теперь твой фанат!
У відгука 5 коментарів
maaarusya

Абрикосовый джем з Желфикс - это нечто!

Первым решила протестировать Желфикс 3:1, сварив джем из абрикосов. Было очень интересно, что же получится. Следовала строго инструкции: взяла 1 кг абрикосов, удалила в них косточку, нарезала небольшими кусочками, сложила в кастрюльку. Желфикс смешала с 350 г сахара (как указано в инструкции), добавила к абрикосам и поставила вариться на среднем огне. Варила, постоянно помешивая, в течение 5 минут (с учетом времени на закипание). Затем разлила абрикосовый джем в чистые банки (банки для консервации первый раз в жизни не стерилизовала), и закатала. В итоге у меня получился отличный абрикосовый джем!
Готова подвести итоги. Из плюсов:
1. Цвет. Абрикосы сохранили свой яркий насыщенный цвет, чего ни разу не удавалось достичь раньше при варке джема или варенья (абрикосы, как правило, всегда становились темными, с коричневым оттенком).
2. Консистенция. Джем реально густой!!! Не редкий (как это обычно бывает), не растекается. Думаю, он отлично подойдет для начинки в пирожки.
3. Экономия времени и средств. 5 минут - и джем готов! Это действительно нечто! На приготовление джема не нужно тратить много времени, соответственно, экономия электроэнергии (в случае, если у вас электрическая плита) или газа (если газовая плита).
4. Без стерилизации банок. Честно была немного обескуражена тем, что банки для джема стерилизовать не нужно. Решила попробовать, и оказалось, что это действительно так (банки с абрикосовым джемом прекрасно стоят в кладовой)! Еще один плюсик к экономии.
Из минусов:
1. По вкусу абрикосовый джем оказался кисловатым. Как по мне, 350 г сахара на 1 кг абрикосов все же маловато. В следующий раз нужно добавлять больше.
2. Когда на улице +45 5 минут постоянного помешивания у плиты затрудняют процесс. Сделала вывод, что заниматься такой консервацией лучше в менее жаркую погоду.
В целом тестированием Желфикса 3:1 очень довольна! Джем буду закатывать теперь только с ним!
У відгука 0 коментарів
maaarusya

Приступаю к тестированию

Вчера получила посылочку, в которой вот такой замечательный набор для тестирования. С продукцией Dr.Oetker была знакома и раньше (часто покупаю желатин, ванильный сахар, какао), но вот, к сожалению, сбитый десерт, желфикс и желе для торта ни разу не приходилось использовать, поэтому их буду пробовать в приготовлении впервые. Очень интересно, какой получится результат. Спасибо большое за участие в тестировании и возможность попробовать новую для меня продукцию Dr.Oetker!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У відгука 1 коментар
maaarusya
После приготовления десерта на основе желатина Dr.Oetker, попробовала поэкспериментировать с основным блюдом - сделать заливное из свиного языка. В этот раз желатин решила предварительно не замачивать, а добавить непосредственно в бульон (перед выключением бульон с желатином прокипятила 3 - 5 минут). Результат получился отличный: желатин легко растворился в горячем бульоне, не было никаких комочков. Заливной язык в холодильнике застыл уже через 20 минут.
У відгука 2 коментарі