RuMila
RuMila
Новачок
Відгуки RuMila
Коментарі RuMila
Отримано лайків
0 Like
RuMila
Доброго времени суток фанаткам влажной уборки !:-) Сегодня решилась почистить пароочистителем Kärcher комнатные растения. Я видела на мастер классе в Kärcher Академии, как это делал Юрий, но тогда всё это мне показалось каким то фокусом или трюком. Мне очень сложно было предствить, как разогретый пар под таким давлением может не повредить цветы, поэтому сначала пароочиститель «оттестила» на ладони руки ( на расстояниии 15-20 см ) . Никакого дискомфорта! Только влажный тёплый пар. Работы минут на пять, результат на фото!
У відгука 4 коментарів
RuMila
Убираем с пароочистителем Kärcher SC1. Сегодня у меня уборка кухни! С некоторых пор этот процесс без помощи дружочка парогена не обходистся. У него трудная задача – отмыть несъёмные ручки газплиты Indesit, решетку вытяжки и швы в напольной плитке . С плитой справились на « ура» и быстро , самые недоступные части поворотных ручек были отмыты до блеска! 5 минут и всё, только сверкающая панель и свежий запах. Мне ещё очень нравится то, что не приходится применять абразивные и агрессивные моющие средства , поверхность плиты не поцарапана, мои руки и лёгкие химией не повреждены . С решеткой вытяжки было сложнее, жирный нагар всё же пришлось обработать дополнительно со средсвом для чистки газовых плит. Но! Процесс очистки , который раньше занимал по 30 минут и требовал бесконечных полосканий- промываний сократился до 10 минут . Отпарила, мочалкой протёрли и готово ! Хочу только предупредить, дорогие мои, когда чистите вытяжку, надевайте перчатки и защитный халатик, по тому что, весь тот ужас, что из неё выбивает пароген, будет на вас . О! А теперь моё любимое – швы напольной плитки . Раньше этот процесс у меня занимал пол дня и массу усилий, швы тёрла щеткой с моющим средством, потом несколько раз промывала от средства.. Танталовы муки.. Но я так люблю чистые полы на кухне ! Теперь сделала уборку пола с парогеном. Что вам сказать, светло розовые швы на моей плитке я видела только пару дней после её монтажа , и сейчас, после уборки пароочистителем . Резюме – уборка кухни с парогеном занимает времени в 10 раз меньше, чем обычная. Моющих средств ушло буквально пару грамм. И ещё у меня остались силы чтобы вымыть полы в 3 комнатах.
У відгука 6 коментарів
RuMila
Первые шаги. Первое самомтоятельное знакомство с парогеном КARHER SC-1 прошло легко и приятно. Открыла коробку с прибором и вспомнила стишки из детства « Дама сдавала в багаж – диван, чемодан ,саквояж, картину ,корзину, катонку..» С сеточке – насадочки, в мешочках салфеточки и удлиннители, прибор в отдельной коробочке и четыре (!!!!) книжечки с инструкциями. Инструкции есть на всех языках, что приятно – и на украинском тоже ! Отдельно книжечка со знаком (!) это инструкция безопасности и предупреждения об особенностях эксплуатации . Очень удобно, важные сведения в одном буклете, их не нужно выискивать . Первое, что решила чистить – газовая плита. У меня INDESIT, не очень новая модель. Её особенность в том, что для того,чтобы качественно её вымыть, нужно её разобрать совсем ). Горелки ввинчены и утоплены в панель плиты, в них собирается нагар и жир, который из этих углеблений вынуть очень сложно. Регулировочные ручки вообще не снимаются, из за этого их мыть – одно мучение. Приготовить пароген к работе было просто, даже не понадобилось инструкции, что куда привинчивать и прищёлкивать было понятно и так . Единственное пожелание к производителям – хорошо было бы иметь мерный стаканчик, как для утюга, чтобы сразу отмерять нужное колличество воды. Залила воду, завернула пробку и подождала пару минут , пока прогреется бойлер. Первый момент показал, что когда чистишь плиту ( маленькой щёточкой ) нужно первый пар выпустить на кастрюли – сковородки в мойку, по тому что идет большее количество воды. Через несколько паровых ударов идёт меньше воды и более интенсивный пар. При чистке плиты меня поразило количество грязи и жира,которое вылетало из всех щёлочек и углублений, у меня появилось чувство, что я НИКОГДА НЕ МЫЛА СВОЮ ПЛИТУ ) Совет- когда чистите парогеном такие приборы, как плита, держите под рукой тряпочку или мочалочку, которой нужно тут же снимать жир и грязь, выбитый парогеном. Пройтись по поверхности нужно столько раз, сколько понадобиться для того, чтобы вы протирали уже только чистую водичку. Впечатление – от уборки не устала, наоборот, даже какой то азарт. Воду в пароген добавляла три раза.
У відгука 5 коментарів
RuMila
Доброго времени суток ! После регистрации на портале независимого тестирования «na-proby.com» я приятно – неожиданно стала независимым экспертом по тестированию продукта компании Kärcher и получила возможность посетить мастер класс в Kärcher Академии. Это был мой первый опыт посещения подобных мастер классов, и представляла я себе это примерно так – в каком то складском помещении, заумный тех.спец будет нам читать лекцию по ТБ, заваливать нас техническими терминами и на глазах у « изумлённой публики» разбирать прибор на мелкие детали. Оказалось все с точностью до наоборот - современный конференц зал, наполненный всевозможной техникой и предметами бытового интерьера. Милая и улыбчивая сотрудница компании по имени Надежда провела блестящую презентацию компании Kärcher, а потом тех. спец. Юрий , с юмором и лирическими научно-физическими отступлениями презентовал нам возможности ( и невозможности) парогена Kärcher SC1. После получаса такой презентации у меня была только одна мысль « Как я могла раньше жить без этой вещи ???» Оказалось, что этим чудо прибором можно чистить, мыть, гладить, освежать, выравнивать и дезенфицировать практически всё, что есть в доме! К тому же пароочиститель Kärcher SC1 Очень компактен и доступен по цене . Очень понравилось то, что каждый мог поробовать прибор в деле, на различных поверхностях и в любых его конфигурациях. Мастер класс проходил в духе беседы в дружеской компании. Участники задавали Юрию самые разные практичные и непрактичные вопросы, на которые получали исчерпывающие и весьма квалифицированные ответы. Не знаю только, можно ли было независимым экспертам так много смеятся, это же серьйозное мероприятие, да ? Мастер класс в Kärcher Академии стал прекрасной возможностью на практике познакомилася с пароочистителем Kärcher SC1 и благодаря сотрудникам компании Юрию и Надежде узнать о всех его функциях, преимуществах и достоинствах. Получить информацию по технике безопасности и особенностях ухода за прибором. Было очень приятно, что организаторы позаботились о комфорте пребывания на классе, кофе-брейки и совместный обед создали атмосферу дружеской непринужденности и дали возможность экспертам- участникам ближе познакомиться друг с другом, а так же с сотрудниками компании Kärcher .
У відгука 1 коментар