vkoziuba
vkoziuba
Знавець
Відгуки vkoziuba
Коментарі vkoziuba
Отримано лайків
0 Like
vkoziuba
Пробовала я еще один интерестный рецепт с желатином. Это помадка для покрытия куличей Пасхальных. В рецепте используеться желатин, сахар и вода. Замочила желатин в воде в пропорции 10г. желатина на 50 г.воды. Пока набухал, я сварила сироп из 200 г. сахара и 55 г.воды, сироп вариться до 110 градусов или до тянущейся нити с ложки. Потом сироп перелила в высокую узкую емкость, добавила желатин и начала взбивать миксером. Глазурь получаеться плотная, глянцевая, немного по вкусу напоминает зефир. Вообщем этот желатин идеально подходит, прозрачный, без запаха и вкуса и взбился идеально. К сожалению процес не сфоткала, но есть фото на куличах. Только такая глазурь немного липкая, у меня так и не застыла полностью на куличах, не очень подходит для транспортировки.
У відгука 2 коментарі
vkoziuba
Хоч написать как я использовала еще желатин. Я часто в прослойку тортов делаю карамель соленую и она достаточно жидкая получаеться. Так вот чтобы ее загустить я использовала этот желатин. Пропорцию использовала стандартную, как пишут в рецептах, на 300-350 г. карамели я взяла 6 г. желатина и залила его 30 граммами воды. Что мне понравилось в желатине, так это его мелкая структура. И он при набухании имел пости однородную мелкую структуру. Я набухший желатин добавила сразу в горячую карамель тем самым его расхопив. Разошелся желатин в горячей каремеле идеально, без комочков и без запаха. И по истечению времени, при охлаждении в холодильнике моя карамель имела идеально тягучую структуру. Вообщем я очень довольна этим желатинов качестве загустителя для моих начинок.
У відгука 0 коментарів
vkoziuba
Получила я посылочку в преддверии праздников и это было очень кстати. Я как начинающий кондитер, делаю тортики на каждый праздник. И получив новый для меня желатин решила сразу попробовать сделать муссовый торт. Сразу оговорюсь, что раньше желатин покупала в специализированных магазинах, все для кондитеров, так как там указывается на желатине его сила, а для формирования тортов это важно. Вот на этом желатине, к сожалению, производитель не указывает силу желатина в блюмах. Но все же решив, что он довольно таки сильный делала все по рецепту и в таких же пропорциях как в рецепте. И к моему сожалению, все таки для муссовых тортов желатина этой марки нужно в полтора раза больше. Желатин не смог стабилизировать все жидкости очень крепко. И мой торт немного плыл, точнее плыла его начинка. Вообщем я для себя уяснила, что если использовать этот желатин, то нужно его увеличивать от первоначально указаного объема. Ну это в моем случае в муссовыми тортами. В принципе желатин мне понравился, по вкусу нормальный, в муссах не чувствуется совсем.
У відгука 3 коментарі
vkoziuba
Добрый день. Захотела подытожить результаты тестирования нового для нас корма Optimeal со вкусом курицы: 1. Для Боника переход на новый корм был не заметным, никаких отказов от еды или уменьшение порции не было. Он ему понравился сразу и полная порция съедалась на протяжении дня, вечером просил добавки. 2. Запах у этого корма не интенсивный, мягкий и приятно пахнет мяском. Даже после истечения времени запах не меняется. Форма не очень крупная и не мелкая, удобно есть и кот не давиться. 3. У своего кота я не заметила никаких аллергических реакций. Не было расстройств. Возможно даже может из-за сбалансированого корма, а может так звезды стали, но Боник стал меньше лезть :) 4.Отдельно хочу отметить "желейный" корм, у него приятная консистенция, запах и он не очень жирный. Вообщем в любом случае мы пока остаемся на нем и будем дальше тестировать другие вкусы Optimel :)
У відгука 0 коментарів
vkoziuba
Захотела с вами поделиться как аппетитно ест мой Боник корм Optimeal :), но к сожалению, не могу загрузить видео :( Сказать что за время кормления этим кормом у кота изменилась шерсть на более блестящую и лоснящуюся, я пока не могу, наверное еще мало времени мы его едим. А вот то что корм он полюбил, то это точно и однозначно мы пока будем покупать только его. Потому что очень приятно видеть аппетитно уплетающего еду нашего Боника. Порции в мисочке ему хватает на целый день, но вечером он обязательно требует добавки. Но я его немного ограничиваю так как набирать стал он довольно много, видно корм сытный и питательный.
У відгука 0 коментарів