alyapantina
alyapantina
Новачок
Відгуки alyapantina
Коментарі alyapantina
Отримано лайків
0 Like
alyapantina
Банановый хлеб 140 г масла сливочного 140 г сахара 2 больших яйца, 140 г муки 3 ст. ложки какао Dr. Oetker 1 ложка разрыхлителя Dr. Oetker 2 очень спелых банана горсть сушеных бананов для украшения Дальше все просто - сахар перебить с маслом, добавить яйки, затем - муку с разрыхлителем и какао, затем - банановое пюре :) Пыщ-пыщ и ароматное тесто, которое уже охотно хочется мазать на вафли, готово! Все это дело в намазанную форму для хлеба (которой у меня нет :( , а только кексная),и в духовку на 180 градусов, допоки зубочистка не вылезет сухенькой (35 минут у меня было).
У відгука 0 коментарів
alyapantina
Что-то я разучилась фотографировать даже элементарное))) Это вообще-то мой первый сырник во время тестирования, но почему-то я забыла его опублировать. ===== Пришёл мне набор для тестирования dr.Oetker и я спешно почапала готовить сырник. Рецепт: Сырник Творог (жирный) — 500 г Яйцо куриное — 4 шт Сахар — 150 г Масло сливочное — 100 г Цедра лимона — 1 шт Крупа манная — 1 ст. л. Ваниль DrOetker - щепотка Глазурь с шоколадным вкусом DrOetker - 1 уп Желтки взбить с сахаром до однородной глянцевой массы. Добавляем манку, масло комнатной температуры, изюм и цедру лимона и ваниль. Добавляем творог и перемешиваем миксером на низкой скорости. Затем взбиваем белки до пиков. Выложить белки в творожную массу и аккуратно перемешать ложкой. Выпекать при 180 градусов минут 40:) Затем по инструкции сверху затянуть глазурью. Ваниль хорошая, и я такой постоянно пользуюсь и без тестирования :) Глазурь готовить очень легко, а так как сырник был больше , чем может покрыть пачка глазури, то вышло слегка тонковато. Мое первое впечатление - глазурь слишком сладкая, но при нанесении на сирник вкус «выровнялся». Моя оценка - 3 из 5, ибо я любитель глазури из чёрного шоколада, и глазурь из пачки пока что не заняла особого места в моем сердце :) #DrOetker #ДрОеткер #готуємозоеткер #Naproby #Напробу
У відгука 0 коментарів
alyapantina
#DrOetker #ДрОеткер #готуємозоеткер #Naproby #Напробу Всегда мечтала испечь банановый хлеб, как оно говориться на зарубежье, но по факту получился банановый кекс - наш, родненький! Потому что мало в какой хлеб уходит чуть не целая пачка масла :) Тем более лежало 2 черноватых банана и просили спокойно дать им умереть, но не тут то было... Поискала в интернетах рецепт, и меня приманило название "Brilliant banana loaf recipe". Мне именно такой и надо был - бриллиант ;) Рецепт я чуть модифицировала и добавила 3 столовых ложки какао Dr. Oetker, ибо сочетание банана и шоколада мое любимое! Итак, 140 г масла сливочного 140 г сахара 2 больших яйца, 140 г муки 3 ст. ложки какао Dr. Oetker 1 ложка разрыхлителя Dr. Oetker 2 очень спелых банана горсть сушеных бананов для украшения Дальше все просто - сахар перебить с маслом, добавить яйки, затем - муку с разрыхлителем и какао, затем - банановое пюре :) Пыщ-пыщ и ароматное тесто, которое уже охотно хочется мазать на вафли, готово! Все это дело в намазанную форму для хлеба (которой у меня нет :( , а только кексная),и в духовку на 180 градусов, допоки зубочистка не вылезет сухенькой (35 минут у меня было). Несмотря на такое количество масла, разрыхлитель не подвел, и приподнял кексик, не дав ему стать "резиновым". А в какао я не сомневалась, т.к. я большой фанат какао с молочком, и некий запас докторэткеровского какао у меня лежит всегда :) Приятного чаепития!
У відгука 0 коментарів
alyapantina
Здравствуйте! Так как я большой любитель сладенького, то пудинг от Dr. Oetker меня интересовал очень давно :) Я сходу решила его видоизменить и добавить туда запечённую в сливочном масле тыкву, конфитюр из апельсина и корицу :) Получилось 3 больших порции, но лучше бы разлила в тару поменьше. Вкус очень интересный, насыщенный, всей семье понравилось!
У відгука 0 коментарів
alyapantina
Итак, все получили тестовые наборы, и готовы колотить пудинги. А я хочу завтра приготовить сырник и полить его шоколадной глазурью. И, конечно же, использовать ваниль :) Всем спокойной ночи :)
У відгука 0 коментарів