Анна Иваницкая
Анна Иваницкая
Новачок
Відгуки Анна Иваницкая
Коментарі Анна Иваницкая
Отримано лайків
0 Like
Анна Иваницкая
Вода и запор. Вы не поверите, сколько людей страдает запорами. По данным ВОЗ от 30% до 50% населения каждой страны. Особенно часто запорам подвержены люди пожилого возраста. А еще беременным женщинам, ввиду гормонального и физиологического изменений, иногда трудно сходить по большому. Одна моя хорошая подруга очень страдала из-за запоров, будучи в положении. Никаких лекарств она пить принципиально не хотела. Тем более, не все слабительные разрешены при беременности. Мучилась она с туалетом сильно. В первую беременность литрами пила кефир, если свеклу и киви. Помогало очень плохо. Тогда врач убедил ее все-таки пить препараты для нормального стула, которые разрешены при «интересном положении». А вот во вторую беременность подруга, проштудировав кучу литературы и послушавшись советов опытных врачей, решила лечить запор с помощью минеральной воды. И правильно сделала! Больше проблем со стулом у нее не было. Нехватка воды в организме может стать причиной запора. Учеными доказано, что такие напитки как сок, чай, пиво, не говоря уже о лимонадах, являются для организма как бы «едой», поэтому организм, забирая из них «питательные» вещества, выводит жидкость через выделительную систему. Поэтому если вы пьете только такие напитки, то пора задуматься о здоровье. Минеральная вода «Донат МГ» - отличное слабительное! В ней содержит значительные количества сульфата магния, который, извлекая воду из стенок кишечника, приводит к тому, что объем ее в кишечнике увеличивается в 3-5 раз, что, в свою очередь, сопровождается давлением на стенки кишечника и способствует перистальтике. Кроме всего прочего, «Донат Мg» не вызывает привыкания (как другие слабительные) и представляет собой натуральное средство. Применять воду нужно в теплом виде, строго за 15-20 мин. до еды утром, натощак 300-350 мл, перед обедом 100-200 мл. Будьте здоровы!
У відгука 2 коментарі
Анна Иваницкая
Минеральная вода и похмелье. Скоро намечается много праздников. Пасха, майские праздники, день Победы. Вылазки на природу, пикники, шашлыки и… алкоголь. Чего греха таить, многие люди на праздники употребляют огненную воду. Под хорошую закуску, на свежем воздухе можно и не уследить за дозировкой алкоголя. А на утро головная боль, тошнота, привкус «лежбища котиков» во рту гарантированы. Способов снять похмельный синдром великое множество. Но, для начала давайте разберемся, что такое похмелье? Похмелье – это постинтоксикационное состояние вследствие употребления чрезмерного (а иногда и малого) количества алкоголя. Из-за похмелья нарушается кислотно-щелочной баланс в организме, и человек ощущает тошноту, тяжесть в желудке. А недавно ученые доказали, что употребление алкоголя способствует быстрому выведению магния из организма. А магниевый дефицит вызывает мышечную слабость, сердечную аритмию и озноб. Как же вернуть себя в форму? Лечебная минеральная вода «Донат Мг» отлично подойдет для возрождения. Во-первых, она сразу восполнит дефицит потерянного магния. Во-вторых, восстанавливает кислотно-щелочной баланс крови, снимет симптомы обезвоживания и алкогольной интоксикации, восполнит потери важнейших микроэлементов, нормализует артериальное давление, снимет симптомы тревоги и беспокойства. Чтобы эффект был действенным, нужно утром, с похмелья, натощак выпить залпом 250-350 мл. теплой минеральной воды. Потом, через каждые 2 часа пить по 100-150 мл воды. Уже не залпом, а медленно. Быстрое употребление воды значительно ускорит перистальтику кишечника, что, в свою очередь, поспособствует выведению токсинов. А медленный прием поможет организму усвоить полезные микро- и макроэлементы. День такой водной терапии – и вы оживете! Будьте здоровы!
У відгука 0 коментарів
Анна Иваницкая
Вода и похудение. Почему все врачи, особенно диетологи, рекомендуют и настаивают пить больше воды? Потому что она отлично способствует похудению! Есть даже специальные водные диеты. Но, это не значит, что стоит прекратить прием пищи. Более того, чрезмерный прием воды, 5-6 литров в день здоровья отнюдь не добавят, а, наоборот, вымоют из организма полезные микро- и макроэлементы. В среднем суточная норма - 30-40 мг воды/1 кг массы тела, хотя идеальное количество жидкости все же подберет диетолог. Как же пить воду тем, кто решил похудеть? Всегда до еды! В таком случае вода займет определенный объем в желудке, и чувство голода снизиться, и, к тому же, значительно ускориться обмен веществ. Вы однозначно перестанете испытывать чувство дискомфорта после еды, если будете пить воду до, а не после приема пищи. Любые физические нагрузки будут даваться легче, вы будете меньше уставать даже после насыщенного рабочего дня. Ведь жидкость, употребленная до, а не после еды нормализует процесс пищеварения и помогает избавиться от лишних килограммов. Обычную воду нужно пить после еды через 1,5-2 часа (но никак не сразу) в том случае, если Вы проходите оздоровительный курс с лечебной водой, например «Донат Мг». Тогда лечебную минералку пейте строго по расписанию – за 15-20 минут до еды. Кстати, она очень даже способствует похудению. Во-первых, «Донат Мг» значительно улучшает перистальтику, усиливает обмен веществ, кровообращение, оказывает желчегонное действие, способствует выведению токсинов, быстро обновляет клетки. А во-вторых, повышает расщепление и выведение жиров, ускоряет выведение жидкости из организма, снижает вес без потери макро- и микроэлементов. Худейте правильно, без вреда для организма и будьте здоровы!
У відгука 0 коментарів
Анна Иваницкая
Вода для красоты. Я очень люблю рецепты народной медицины для красивой кожи, волос. Сама ими часто пользуюсь. Вы не поверите, насколько простенькая процедура может изменить к лучшему Ваш внешний вид. Например, банальное протирание лица кусочками льда. Вечером я делаю крепкий настой ромашки, даю ему остыть, заливаю в формочки для льда, кладу в морозилку. И уже к утру отличное бодрящее средство готово! Для освежающего и омолаживающего эффекта протираю льдом лицо массажными движениями. Вместо ромашки можно делать настой из василька, мяты, зеленого чая. Но, замечательный омолаживающий и бодрящий эффект можно достичь с помощью… умываний минералкой. «Правильной» минеральной водой умываются многие знаменитости. Сегодня это традиция в среде селебретис. Во многих престижных косметических салонах Европы и США в качестве для оздоровительных процедур используют именно минеральную воду. Естественно, не газированную. Углекислота делает кожу сухой, вызывает ее шелушение и раздражение. Воды с различной концентрацией солей помогают решать разные проблемы. В «живой» воде для умывания должно быть не более 200–500 мг солей на литр (слабая минерализация). Но для жирной, пористой кожи понадобится минералка с высоким содержанием солей. Она сузит поры и уменьшит сальный блеск, поможет избавиться от высыпаний, черных точек и дряблости кожи. Благотворно влияет минералка и на волосы. Если после мытья головы шампунем, ополоснуть волосы минералкой, они напитаются живительной влагой и будут выглядеть живыми и блестящими. А регулярные минеральные ванночки для рук подлечат и укрепят ногти.
У відгука 0 коментарів
Анна Иваницкая
Хочу напомнить всем простую истину – пейте больше чистой воды! В среднем, для нормального функционирования организма, человеку нужно выпивать 1,5-2 литра воды в день. Это не считая чая, кофе, соков, супов и т.д. Лечебная вода – это тоже не средство для утоления жажды. Она имеет свои противопоказания, свойства, дозировку и т.д. В чем же разница между лечебной минералкой и «обычной» питьевой водой? Во-первых, минеральная вода добывается из подземных и естественных источников, пробуренных скважин. Например, минеральная вода «Донат Mg» выходит на поверхность из скважин без помощи насосов, ведь ее выталкивает растворенный диоксид углерода. Во-вторых, лечебная минералка по своим полезным свойствам значительно превосходит обычную питьевую воду, содержит целый комплекс микро- и макроэлементов. Кроме того, от обычной воды минеральная вода отличается повышенной концентраций солей. Как правило, лечебная минералка имеет специфический вкус, а иногда и запах. Не бойтесь, все это естественно! В-третьих – лечебная минеральная вода действительно лечит! Это как таблетки, в пользе которых мало кто сомневается, только жидкие. Именно поэтому лечебную минеральную воду стоит пить курсом и строго по расписанию. У многих экспертов возникал вопрос – можно ли пить обычную воду, если употребляешь лечебную? Не можно, а нужно! Только не до еды, а после, часа через 1,5. Пейте столько, сколько требует Ваш организм. Будьте здоровы!
У відгука 0 коментарів