Fizta4ka
Fizta4ka
Новачок
Відгуки Fizta4ka
Коментарі Fizta4ka
Отримано лайків
0 Like
Fizta4ka
Сегодня испробовала желатин Dr. Oetker в приготовлении глазури. Результатом однозначно довольна. Глазурь ложится ровно, не растекается, красивый насыщенный цвет. Как уж повелось у меня в этом тестировании, опять испытала желатин на "гибкость". Немного не рассчитала время и замоченный в холодной воде желатин простоял не 15 минут, а минут 40. Но свои свойства он от этого совсем не растерял. В очередной раз убедилась в качестве, экономичности и простоте использования желатина Dr. Oetker. Наносилась глазурь легко, в конце немного успела загустеть, но водяная баня за пару минут решила этот вопрос, от чего вид и качество совершенно не изменилось. Глазурь не крошится и без специфического запаха. Желатин Dr. Oetker не перестает приятно радовать. P.s. Попробовала маску от черных точек с активированным углем, которую упоминали в комментариях. Действительно намного круче, чем с молоком. Желатин и в этом случае справился с задачей на отлично. Всем хороших праздников и вкусных пасочек!
У відгука 0 коментарів
Fizta4ka
Давно хотела попробовать приготовить десерт из ряженки. И вот час Ха настал. В основе рецепта ряженка и желатин. Я добавляла еще перетертую малину, сметану и сахарную пудру. По приготовлению - в этот раз решила проверить желатин Dr.Oetker на "гибкость") В прошлый раз настаивала и подогревала в кастрюльке, в этот раз пошла более простым путем - замочила пакетик желатина в 80-ти граммах холодной воды в мерном стаканчике (так как на выходе ряженки со сметаной и малиной получилось 520 гр), через 10 минут он очень так объемно набух и я подогрела в микроволновке секунд 15, желатин растворился сразу же, не оставив следов на посуде. После остывания, ввела желатин в готовую смесь и взбила миксером на низких оборотах, разлила по стаканам. На выходе у меня получилось 600 грамм жидкости, что больше по рецептуре, чем указано на желатине. Но консистенция готового десерта мне очень понравилась. Нежная текстура, мягкая, без запаха желатина. Застыло все очень быстро, пока погуляли с ребенком на улице, пришли домой и приступили к дегустации) Мои личные выводы -из всех марок желатина, которые я пробовала в приготовлении, желатин Dr.Oetker для меня оказался открытием. С ним очень легко работать, приноровившись к использованию, можно уже во время приготовления представить какая на выходе будет консистенция и по своему усмотрению добавлять или убирать количество, чтобы получить нужную текстуру. Нет неприятных запахов. После использования не нужно "драить" посуду. Буду ли я дальше использовать желатин Dr.Oetker в готовке? Однозначно. Но хочу еще протестировать его в другом направлении - в средстве по уходу за лицом) По итогу напишу результаты)
У відгука 3 коментарі
Fizta4ka
Вот и мои руки дошли до желейных конфет. За основу брала рецепт из посылки (фото прилагается), но на деле получилось из серии "сам себе мастер") А это говорит о том, что желатин в использовании проще простого и быстрее быстрого. Так вот. В морозилке была у меня перетертая малина с сахаром в ведерке. Взяла я это дело, наковыряла грамм 200, из которых грамм 50 ложкой подъел сыночек (когда она растаяла, естественно). Замочила 1 пакетик желатина Dr.Oetker в 250 гр воды на 15 минут (тут мои наблюдения - комками не берется, к кастрюльке не прилипает, а это мега важно, ибо терпеть не могу после желатина драить кастрюльки). И так, далее я забыла, что следует сперва смешать, а потом отправлять греться, по-этому у меня получилось так - только поставила на огонь желатин, через сито быстренько перетерла малину, все перемешала пока нагрелось немного и желатин растаял (наблюдения - растаял желатин оооочень быстро, не пригорал по стенкам кастрюльки, что снова же гуд), еще раз все вместе пустила через сито, ибо малиновых косточек было достаточно, подождала пока остынет немного и вылила на тарелку с пищевой пленкой и отправила в холодильник. Пока ребенок спал - вкусняхи готовы. Вуаля. Проще простого. Всем вкуснях!
У відгука 1 коментар
Fizta4ka
Здравствуйте! На выходных получила посылочку Ребенок сразу же нашел применение наклейкам, а мама - дрожжам) Так как в нашей семье любители тонкого теста для пиццы, дрожжей понадобилось не много, а потому остались еще и на сосиски в тесте для папы), Пиццу делала для ребенка, со шпинатом и курицей. Тесто подошло довольно быстро и на вкус получилось отменное, нет отдушки дрожжами, что меня очень радует. Теперь в планах сделать желейные конфетки из замороженной, перетертой с сахаром малины. P.S: Помимо полученной продукции, разрыхлитель теста Dr. Oetker всегда присутствует на моей кухне. Без него не обходятся ни одни оладушки)
У відгука 2 коментарі