Lanache
Lanache
Знавець
Відгуки Lanache
Коментарі Lanache
Отримано лайків
1 Like
Lanache

Мармелад

Спробувала зробити фруктовий мармелад на основі Желфіксу. Ожино-малиновий мікс мав чудовий колір, аромат. Але "міцності" готовому мармеладу не вистачило. Цукру додала небагато. Природніх пектинів ці ягоди мають недостатньо, тому можливо консистенція була густою, але так і не застигла. Але смакові якості були чудові.
У відгука 1 коментар
Lanache

Випробування малиною -)

Бажання зробити малиновий джем виявилось непереборним. Малина має дуже гарну кислинку і аромат, тому желюючі засоби використовую з обережністю. Вирішила приготувати з Желфіксом на пектині яблук. Результат мене задовольнив, хоча б густоти хотілось більшої. На наступний раз випробую Желфікс з пектином цитрусових, може він покаже кращий результат. Але всі домашні поласували смачненьким малиновим джемом, да і на зиму трішечки залишилось.
У відгука 2 коментарі
Lanache

Желе из ежевики

Первым делом решила "утилизировать" ежевику. Обычно она очень плохо желируется и получить вкусняшку очень трудно. Большое количество сахара перебивает естественный вкус ягоды и результат не радует. Для испытания я выбрала Желфикс с пектином из цитрусовых (сахара нужно меньше, желирующая способность выше). Результат меня порадовал. Конечно, мармелад я не получила, но консистенция была довольно густой, вкус ненавязчиво сладкий с приятной кислинкой. Посторонних привкусов, каие дает загуститель не было замечено.
У відгука 0 коментарів
Lanache

Первое впечатление от Желфикса

Получила посылку с желфиксом и подарочками. Спасибо! Впервые использую подобный продукт. Ранее обычно покупала пектин. Вначале решила ознакомиться с составом продукта. В наборе 2 вида желфикса - с петином из яблок (1:1) и пектином из цитрусовых (3:1). Состав желфикса с пектином яблок вопросов не вызвал (лимонная к-та, декстроза и пектин). А вот второй вид желфикса заставил немного насторожиться. Желирующая способность у него выше (3:1), но в составе есть растительное пальмовое масло!!! Конечно, сезон ягод уже на закате, но еще есть возможность фантазировать с ежевикой, малиной и яблоками. На выходных займусь тестированием -)
У відгука 0 коментарів
Lanache
Решила порадовать семью вкусным и легким тортиком. После пасхальных застолий хотелось невесомого и с желе. В результате поисков на кулинарных форумах выбрала рецепт торта "Инетта". Желатин играл ключевую скрипку в рецепте и я доверилась марке Dr. Oetker. Немного заморочки в процессе приготовления и как реультат - отличный торт, который пришелся по вкусу всем. Желатину Dr. Oetker можно доверить даже самые трудоемкие рецепты.
У відгука 0 коментарів