Violet
Violet
Досвідчений експерт
Відгуки Violet
Коментарі Violet
Отримано лайків
41 Like
Violet

Разочарование

Этот отзыв будет последним, хотя тестирование еще продолжается, вся причина в том, что ничего нового я написать больше не смогу, буду ждать заполнения отчета. Все по-порядку. Первые 3 отзыва были посвящены желтому, черному и красному гелям – первое знакомство было положительным, стирала не грязные вещи, результат удовлетворял, хотя ничего необычного и супер не замечала. За последние 3 дня стирала 5 раз – попробовала розовый гель для деликатной стирки, а также повторно использовала все остальные. Вещи были из разных тканей, разного цвета, поэтому стирались на соответствующих режимах и с разным количеством нужного геля. Сегодня занялась большой глажкой и обнаружила огромное количество недочетов стирки :
- на новых брюках сына образовались катышки!!! И не отстирались пятна
- постельное белье потускнело, небольшое пятно не отстиралось
- мои брюки были все в белых разводах и не отстиралось пятно внизу, явно не жир
- гель не отстирал никакие пятна ни на одной вещи!!! (фото прилагаю) А ведь это гель премиум класса!
- чудесный запах гелей после стирки пропадает и запах сухих вещей превращается в запах дешевого стирального порошка.
Хочу заметить, что до тестирования я стирала исключительно гелями, которые покупала в больших объемах (4-5 л) по цене этого геля 900 мл. Для меня очень важно соотношение цена-качество и гели Woolite, ни по цене, ни по качеству меня абсолютно не удовлетворили (фото прилагаю).
Спасибо naprobu за доверие и возможность принять участие в этом тестировании, а также честно поделиться своими наблюдениями.
У відгука 2 коментарі
Violet

Красный гель для стирки Woolite Premium Color

Продолжается тестирование гелей для стирки с кератином от Woolite - на очереди гель в красной бутылочке Premium Color. Этот гель рекомендован для стирки цветных вещей из хлопка, синтетики, джинсы. Поскольку я очень люблю изучать информацию о товаре, пришла очередь разобрать состав геля. Порадовало то, что в составе нет фосфатов. Производитель предупреждает, что в составе геля есть метилизотиазолинон - это консервант, который в смываемой продукции не должен вызывать никаких дерматитов. Раньше этот консервант добавляли (а может и продолжают добавлять) в косметику, и он вызывал аллергические реакции (информация из Интернета). Мне стало интересно, какой состав имеет мой привычный гель из супермаркета объемом 5 л для цветных вещей - точь-в-точь такой же, что и Woolite Premium Color! Теперь о геле Woolite Premium Color: имеет голубой цвет, хорошо пахнет, жидковат, при стирке практически не пенится, отлично выполаскивается, оставляя слегка уловимый приятный аромат. В барабан стиральной машинки были отправлены 2 комплекта постельного белья, футболка - все в красных тонах. Стирала при 50 градусах 1 час 30 минут. Результат стирки порадовал - футболка была яркой, цвет постельного посвежел, ничего не полиняло. Сухие вещи легче было гладить.
У відгука 3 коментарі
Violet

Черный гель Woolite Premium Dark

Сегодня был протестирован гель в черной бутылочке Woolite Premium Dark, рекомендуемый производителем для темных тканей и джинсы, кроме шелка и шерсти. В стиральную машинку были загружены в основном мужские вещи из трикотажа и синтетики и мое домашнее платьице. Гель достаточно жидкий, белого цвета, с приятным запахом. На 5 кг вещей налила примерно 100 мл геля. Делаю это давно "на глаз", отсутствие мерного стакана абсолютно не напрягло, скажу больше - даже если покупаю гель с мерным стаканом , последним не пользуюсь. Стирка длилась 1 час 20 минут, при температуре 40 градусов, поскольку критических загрязнений на одежде не было. После стирки остался легкий, приятный запах, вещи были не сильно мятые, особенно приятным и мягким на ощупь был халат сына. Никаких разводов на ткани гель не оставил. После сушки, думаю, некоторые вещи для домашнего пользования гладить не будет необходимости. Кстати, гель разработан в Италии, произведен в России, и импортирован в Украину, поэтому не из дешевых.
У відгука 8 коментарів
Violet

Pro-Care - желтый гель для стирки от Woolite

Первый свой отзыв посвящаю желтому гелю для стирки от Woolite - Pro-Care, который рекомендован производителем для ухода за любыми тканями. В бутылке находится 900 г геля, которого при расходе примерно 100 г на 5 кг вещей хватит на 9 стирок, а при загрузке 2-3 кг можно будет стирать 18 раз, как указывает производитель. На бутылке есть очень много разной информации о составе, мерах предосторожности, инструкция по использованию, указаны срок годности, дата производства, данные производителя и другое. Следует отметить, что информация написана очень мелким шрифтом, прочитать очень сложно человеку с хорошим зрением. Гель прозрачный, практически бесцветный, достаточно жидкий, с приятным запахом. Для стирки взяла вещи из разных материалов - шерсти, плащевки, синтетики, х/б. Режим стирки - 40 градусов, 1 час 20 минут. В самом начале стирки образовалось совсем немного пены, которая исчезла в процессе. После стирки запах был еле уловим, я так люблю, отстиралось все (на фото можно сравнить ветровку до и после стирки в самом загрязненном месте). Пока сказать что-то особенное об этом геле не могу, думаю, кератин себя проявит после нескольких стирок - как на волосах в результате накопления.
У відгука 0 коментарів
Violet

Посылка прибыла

Посылка оперативно прибыла. Все целое, хорошо упакованное, в полной комплектации - 4 геля для стирки с кератином: Delicate, Color , Dark, Pro-Care. Завтра приступаю к тестированию!
У відгука 0 коментарів