Kateryna-d
Kateryna-d
Новачок
Відгуки Kateryna-d
Коментарі Kateryna-d
Отримано лайків
0 Like
Kateryna-d

Желфикс 2:1 или как яблоко превращается в конфитюр

Никогда не готовила конфитюры, джемы и т.п. Но очень мне нравится их есть))) Появление в доме Желфикса от Dr.Oetker - это отличный повод приготовить что-то вкусное. Как раз на даче яблоки "нападали".
Итак, мой дебют:
Все готовилось "на глаз", т.к. кухонные весы остались дома.
Яблоки, мне показалось, что +- 1 кг, очистила от кожуры и серединок, нарезала на маленькие кубики. Засыпала 500 грамм сахара, оставила под плёнкой на 30 минут. Добавила мелко натёртый имбирь (толстый кусочек примерно 5 см), сок 1/3 лимона. Варила минут 30, пока яблоки не стали мягкие. Аромат по дому был бесподобно-вкусный!
Блендера на даче тоже не оказалось, поэтому мяла яблоки вилкой, конечно остались кусочки не до конца размятые, но мне это даже понравилось. Смешала пакетик "Желфикс 2:1" с 2 столовыми ложками сахара и высыпала в кастрюлю. Проварила ещё минуты 3. Конфитюр стал сразу загустевать и приобрел красивый глянцевый цвет. Переложила конфитюр в стеклянную баночку, оформила все бумажной "крышечкой" и теперь любуюсь)))
Впечатление о Желфиксе - реальный помощник на кухне. Ведь если не он, то на приготовление конфитюров уходило б намного больше времени.
Дальше по плану конфитюр из апельсинов ☺️
У відгука 0 коментарів
Kateryna-d

Как все начиналось

Участвую в проекте "на пробу" первый раз. Когда увидела проект с Dr.Oetker, то сразу, не сомневаясь ни минуты, подала заявку на регистрацию. Ведь с многими продуктами этой фирмы я знакома и очень довольна их качеством. На желфикс давно поглядывала в магазине, но не как-то не было повода его купить. И тут - такой повод приготовить что-то с ним. И вот пришла пришла посылка. Сколько же было радости, когда я увидела ее содержимое: несколько пакетиков желфикса, на разные рецепты, желе для тортов, которые просто необходимы в моем сладком творчестве и очень интересный пакетик с взбитым десертом - продукт очень пригодится, если надо быстро сделать что-то вкусное и необычное.
Ну а покорил мое сердце набор для "завершающей ноты" - красивая упаковка для баночек с вкусностями!
В общем, я с нетерпением ждала выходных, когда ж начну готовить с этой чудесной продукцией.
У відгука 0 коментарів