DashaDasha
DashaDasha
Новачок
Відгуки DashaDasha
Коментарі DashaDasha
Отримано лайків
1 Like
DashaDasha

десерт

Взбитый десерт оценили буквально вчера. Очень легко готовить, выручит, когда прийдут неожиданно гости. Десерт др. Оэткер готовили согласно инструкции производителя на упаковке. Кроме молока и самого десерта больше ничего не надо. Уже потом в готовый десерт добавили разных ягод и разложили по креманкам. Получилось очень вкусно напоминает пломбир. Подруги оценили лакомство. Взяли на заметку, что можно быстро легко приготовить вкусненького деткам на десерт. Так же его можно использовать, как крем для торта, обязательно попробую в след раз приготовить что-то посложнее с ним)
У відгука 2 коментарі
DashaDasha

Желфикс

Знакомство с желфиксом превзошло все ожидания. Больше не надо варить сутками это абрикосовое варенье, которое после долгой варки превращается в коричневую жижу. Приготовили абрикосовый джем с желфиксом. Это МЕГА легко, быстро и вкусно. Получилось, как мармелад. Теперь желфикс это мастхев продукт в сезон заготовок на зиму. Спасибо большое на пробу за такие тестирования. Я еще поделилась с мамой желфиксом, она тоже осталась безумно довольна, еще никогда за 60 лет не готовила варенье так быстро. Сначала конечно скептически отнеслась к этому, но потом была просто в восторге.
У відгука 2 коментарі
DashaDasha
Вы все не перестаете радовать невероятными тестированиями. Такая поверхность это просто находка. Жаль конечно, что так мало шансов.
У відгука 1 коментар
DashaDasha
Хочу с вами поделиться рецептом просто нереально вкусных куличей. Я в полном восторге. Кстати дрожжи просто шикарные. Тесто увеличилось в два раза, никакого запаха неприятного нет. Итак нам нужно : 250 мл молока 700 г муки 120 гр сахара 120 гр сливочного масла 1 пакетик дрожжей Др.Оеткер 1 ч. ложка соли 2 яйца 3 желтка 100 гр клюквы 100 гр изюма 2 ч. ложки апельсиновой цедры 1 пакетик ванильного сахара Приготовление: 1. Готовим опару. Для этого подогреть молоко (оно должно быть слегка теплым). В молоке развести дрожжи, добавив 1 чайную ложку сахара. Дать опаре немного набухнуть. 2. Растопить сливочное масло и 120 грамм сахара в небольшой кастрюле – важно взять точное количество сахара. Дать маслу остынуть и добавить в молоко с дрожжами, хорошо вымесить массу. 3. Разбить два яйца в миску и еще три желтка, отделенных от белка. Натереть две чайных апельсиновой цедры. Затем смешать цедру с изюмом и клюквой и добавить 1 чайную ложку муки. 4. Добавить к опаре яйца, перемешать. Затем просеять туда половину муки и соль, перемешать. Засыпать туда все сухофрукты, ванильный сахар и перемешать. 5. Самый ответственный момент приготовления это добавить муку небольшими порциями, а затем начать вымешивать тесто. Это займет не меньше 10 минут. Тесто не должно липнуть к рукам, если нужно, добавить еще муки. 6. Смазать глубокую миску растительным маслом, положить туда тесто, накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 2 часа, чтобы тесто поднялось. 7. Смазать маслом формы для выпекания и выложить тесто по формам, заполняя их не до конца. 8. Поставить формы с тестом в духовку, разогретую на 180 градусов, на 40-45 минут. Проверить готовность кулича с помощью зубочистки. Для украшения использовала глазурь из белков и сахара, морские камешки, шоколад и декор от Др.Оеткер
У відгука 0 коментарів
DashaDasha
Всем привет. В этот раз просто сделала сливочное желе. Поздно вспомнила, что у меня в морозилке есть фруктовый микс, лучше бы довавила внутрь. Но и так очень вкусно. Рецепт желе очень простой: сливки, сахар, ванильный сахар и пакетик желатина. Думаю все уже технологию приготовления знают. Замочить, нагреть, все смешать и хорошо размешать и готово))) Желатином довольна на все 100. Ведет себя замечательно, хорошо растворяется, нет запаха, вкус желе получается нежный, не резиновый.
У відгука 0 коментарів