len_hendrix
len_hendrix
Новачок
Відгуки len_hendrix
Коментарі len_hendrix
Отримано лайків
8 Like
len_hendrix

Режим ждуна

Только увидела, что поменяли дату!
Теперь жду еще больше.
Моя тусклая кожа с пост-акне нуждается в качественном витамине С :))
У відгука 3 коментарі
len_hendrix

Флюид для лица Vichy Normaderm

Всем привет!

Напоминаю: мне 27, у меня акне уже более 10 лет. До сих пор причина не найдена.

Да, я лечусь.

Нет, это не гормоны.

Беременность не повлияла на прыщи: родила ребенка несколько лет назад, и стало только хуже.

Косметолог - не моя история. Хороший дерматолог - ван лав. Но история сегодня про качественное, хорошее средство от Виши. Тестировала я его две недели, поэтому могу поделиться отзывом.

?Флюид для лица.

Нечто среднее между кремом и гелем, лёгкий и невесомый. Я безумно люблю такие средства для лица, так как моей жирной коже тяжело угодить.

В составе 2% салициловой кислоты - это рабочая концентрация ?

Когда я нанесла флюид впервые, то он мне не понравился: липкость сразу же отвернула.

Но, как оказалось, я просто много нанесла и пропустила этап тонизирования. Повторное нанесение было на гель-бустер Mineral 89, и вместо трёх нажатий на помпу я сделала одну. И, о чудо, флюид полностью впитался.

Моей жирной коже в комбинации бустер+флюид достаточно увлажнения.

По эффекту: никак не влияет на появление прыщей, а вот на рубцы и свежие пост акне действует, постепенно стирая их с кожи. Не провоцирует новые воспаления, и кажется вытягивает закрытые комедоны.

Для меня - это базовое средство на каждый день. После лечения адапаленом я вернусь к этому флюиду ?

*ретиноиды и салициловая кислота несовместимы и могут сильно истончить кожу.

Вывод: хорошо для поддержания здоровья кожи после лечения, при незначительных высыпаниях и жирной коже. Но в качестве самостоятельного средства для лечения средней и тяжёлой степени акне - не имеет смысла. Но я линейной абсолютно довольна ?
У відгука 7 коментарів
len_hendrix

Гель для умывания Vichy Normaderm

Всем привет!

Напомню о себе: у меня акне, мне 27 и я лечу его уже долгое время. Частые ремиссии, лечение ретиноидами и тонна анализов, обследований... и ничего. Причину не выявлено. Поэтому я всегда в поиске крутых средств для кожи, которые не забивают поры и хоть немного поддерживают здоровье кожи. Виши - один из брендов, которые я уважаю.
Я тестировала линейку Normaderm достаточно, и теперь готова о ней рассказать.

?Гель для умывания.

В составе салициловая кислота, пробиотики и основа всех средств Виши - термальная вода. Отсутствует SLS.

Консистенция жидкая, а не гелевая, пенится средне, а пахнет шикарно, как по мне, хоть и специфически - травами.

Очищает гель очень мягко, но хорошо. После умывания не хочется облиться тонером. Кожа свежая, тон ровный. Отличный вариант для утренней рутины.

Не могу сказать, есть ли влияние геля непосредственно на появление несовершенств, но в комплексе с флюидом и гелем-бустером - работает.

Вердикт: повторю обязательно. И рекомендую обладательницам жирной и проблемной кожи. Остальным может подсушивать.
У відгука 4 коментарів
len_hendrix

Знакомство с линейкой Vichy Normaderm

Доброго времени суток!
Спешу поделиться первыми впечатлениями. Точнее как, я уже знакома с этой косметикой и приблизительно знаю, чего же от нее ожидать.

Так вышло, что в свои 27 лет у меня акне. Не просто два прыщика раз в месяц из-за гормонов, а нормальные высыпания. Не подумайте, что не лечу. Лечу. Уже много лет. К сожалению, до конца эту заразу не победить, так как причину все еще не нашли... У меня бывают периоды ремиссии, а потом воспаления снова возвращаются.

В том году я проходила курс топических ретиноидов. Эффекта от них хватило на полгода...

Vichy, как ежедневный уход, мне рекомендовал мой дерматолог в далеком 2015. Тогда я не придала значения ее словам, и продолжида ухаживать за кожей средствами из масс-маркета. В общем, это была глобальная ошибка... Потому что спустя три года, когда я завела бьюти блог и начала вникать в то, чем умываюсь осознание того, что я самостоятельно испортила себе кожу пришло сразу. И я объявила войну прыщам.

Ну вот, мое лирическое отступление закончено.

В моем наборе легкий флюид и гель для умывания. Кроме этого, у меня от Виши еще бустер, который заменяет этап тонизирования. Также я использую санскрин от этого же бренда.

Средства выглядят очень презентабельно: ничего лишнего, минимализм в оформлении.

В составе обоих салициловая кислота в рабочей концентрации. Это самый лучший компонент для проблемной и жирной кожи. К слову, обязательно нужно использовать СПФ после применения данной линейки из-за процента ВНА-кислоты.

Я думаю, что конкретно о каждом средстве я расскажу в дальнеших отзывов. Скажу только одно: мне нравится. Моей коже нравится. Есть некоторые тонкости нанесения флюида, но об этом потом.

Конкретно эта линейка НЕКОМЕДОГЕННА. Хотя, много и часто средства для проблемной кожи грешат тем, что забивают поры и провоцируют новые высыпания.

Дальше больше! Поэтому не переключайтесь :))
У відгука 17 коментарів
len_hendrix
Ура! Впервые стала экспертом!))Очень волнующий момент. Немного не поняла,где нужно оставить 3 отзыва: в социальной сети или же тут?
У відгука 1 коментар