Mallinka
Mallinka
Знавець
Відгуки Mallinka
Коментарі Mallinka
Отримано лайків
1 Like
Mallinka

PurinaOne Sterilcat

Время, отведенное на тестирование подходит к концу, так что пора делать выводы и делиться результатами. Что хочу сказать-Purina воплотила мои мечты в реальность и сделала моего котика счастливым. Объясню почему- у меня давно появилась мысль о том, чтоб совместить кормление влажным и сухим кормом, но так как в линейке производителя был только сухой, да и ветеринары настаивали на кормлении одним видом корма, я не рисковала совмещать, дабы не навредить котику. И какое было мое удивление когда появился этот идеальный микс от Purina. И я очень рада что он так полюбился моему питомцу, именно в сочетании влажного и сухого корма. Ранее он питался только сухим кормом, поэтому мне разница очевидна и она очень ощутима. Во-первых-это состояние шерсти, она такая блестящая и мягенькая, я не могу пройти мимо чтоб его не потрогать и погладить- котик если что не против) Во-вторых улучшилось пищеварение, теперь лоток убирать приходится дважды в день, но зато запах не такой зловонный и это радует. В-третьих, котик стал просто мега активным в хорошем смысле, он конечно же не стал лазить по шкафам и шторам, но не прочь побегать за домочадцами по квартире, погонять игрушки, хотя раньше такой активности за ним не наблюдалось. А ещё он так полюбил этот корм, что даже научился просить его, так аккуратно лапкой трогает пачку, прям умиление. Ах да, чуть не забыла, я заметила что котик меньше стал пить воды,наверное потому что корм жидкий появился в рационе.
Итог-идеальный корм найден и это микс от PurinaOne. Спасибо NaProbu и PurinaOne за тестирование.
У відгука 1 коментар
Mallinka

PurinaOne Sterilcat

Однозначно, корм достойный внимания и очень пришёлся по вкусу нашему Моне.
Сразу же хочу отметить, что корм имеет аппетитный запах и вид. Сухой корм достаточно мелкий, не имеет резкого химозного запаха, пахнет рыбкой. Влажный корм также очень приятно пахнет мясной консервой и выглядит ну очень аппетитно (что редко встречается в других кормах, чаще всего они похожи на какую-то однородную жижу) , на вид прямо как мясное рагу с овощами, в нем явно видно добавление зелёной фасоли и кусочки мясных продуктов. По составу так же нареканий нет, корм сбалансирован и насыщен полезными веществами.
Кормлю по такой схеме: 1 пауч влажного корма и 40 г сухого корма( делю на два приёма пищи). Ест с аппетитом оба вида корма, но фаворит у него все же влажный корм, ну очень ему полюбился. Даже был инцидент у нас, не убрали коробку с вкусняшками, так Моня в неё залез, прокусил 2 пауча с влажным кормом и полакомился, сам себя покормил)
Хочу отметить изменения в поведении кота, который раньше любил поспать в кресле (и чтоб его никто не трогал), а сейчас стал очень активным, носится по всей квартире, играет, резвится.
У відгука 4 коментарів
Mallinka
Доброго всем времени суток, продолжая экспериментировать с Желфикс, напишу отзыв о попытке сварить персиковый и грушевый джемы. Для груш использовала Желфикс 2:1. Варила из 2 кг очищенных, порезанных и перемолотых на мясорубке груш, добавив 2 пакета Желфикс 2:1, смешанных с 4 ст.л. сахара; довела до кипения и проварила 3 мин, затем добавила остаток с 1 кг сахара, снова дала закипеть, проварила ещё 3 мин (в конце добавила пакетик лимонной кислоты). Дальше разлила в баночки, закрутила, перевернула вверх дном. После остывания попробовала, получился густой джем, в меру сладкий, не приторный. Для персиков у меня осталось пол пакетика Желфикс 1:1, поэтому сварила с ним. Готовила по той же схеме, на 0,5 кг фруктов, перетертых, взяла 0,5 кг сахара. Персики были очень сочные, решила для густоты добавить лимонной кислоты, но несмотря на это, нужной густой консистенции не добилась все равно. Получилось персиковое варенье, но не джем, к сожалению.
У відгука 0 коментарів
Mallinka
Добрый день всем, продолжаю тестировать Желфикс. После абрикосового джема, настал черёд джема из красной смородины. Ягод было у меня всего 0,5 кг, поэтому в данном случае делить пополам и экспериментировать с двумя видами Желфикса не получилось, пришлось остановиться на выборе одного. Так как с Желфикс 1:1 сахара нужно использовать больше, а красная смородина ягода кисловатая, то долго думать не пришлось, его и использовала. Опять же все строго по рецепту с упаковки, только все ингредиенты в 2 раза меньшим объемом. Смородину перетерла блендером, добавила 1/2 пакетика Желфикса 1:1, смешанного с 1ст.л. сахара, закипятила и проварила 3 мин. Затем добавила остаток с 0,5 кг сахара, снова довела до кипения и проварила 3 минуты ( в этот раз лимонную кислоту не добавляла, решила что будет лишней). Закрутила, перевернула вверх дном. После остывания естественно сняла пробу - получился густой джем, очень ароматный и сладкий. Результатом очень довольна. Думаю, какие фрукты использовать для следующих джемов) С моря привезли дыни и персики, может именно их и использую. Надеюсь, вскоре поделюсь отзывами...
У відгука 0 коментарів
Mallinka
Всем доброго времени суток, прежде всего хочу поблагодарить проект На пробу за доверие и предоставленную возможность стать экспертом и опробовать продукцию Dr.Oetker. Понимаю, что проект близится к своему завершению, а я пишу свой первый отзыв, но так уж сложились обстоятельства, что лето - пора не только консервации, но ещё и отдыха на море. Моя посылочка приехала за день до отъезда, поэтому и пишу отзыв по возвращении. И так, начну по традиции с распаковки, в посылочке по 3 упаковочки Желфикс 2:1 и Желфикс 1:1, а также лимонной кислоты. Приятным дополнением оказались календарик сбора урожая и заготовки фруктов и ягод, а также карточка с рецептами и наклеечки на банки с заготовками, очень нужная вещь кстати для хозяюшек. Зразу же решила разобраться, что к чему и прочла инструкцию. Она предельно проста и ясна, для приготовления джема необходимо подготовить ягоды или фрукты 1кг (перетереть или измельчить блендером), добавить пакетик Желфикса, смешанный с 2 ст.л. сахара, перемешать, довести до кипения и проварить 3 мин, после чего добавить остальной сахар 1 кг или 0,5 кг(в зависимости от используемого Желфикса 1:1 или 2:1 соответственно) и по той же схеме довести до кипения и проварить также 3 мин. После чего разлить в банки и закрутить, поставить вверх дном на 5 мин. Вот так легко все в теории. Как же будет на практике мне предстояло проверить. Сразу же взялась за подготовку абрикос, после отделения косточек у меня из получилось 2 кг, поэтому решила провести эксперимент и разделила по 1 кг и сварила отдельно с каждым видом Желфикса, чтобы понять в чем разница. Сделала все по инструкции, в примечаниях указано что можно добавить лимонной кислоты для лучшего застывания, я именно так и сделала. Сразу разницы не увидела никакой, разлила в баночки и оставила остывать. А вот на море уже снимали пробу, так сказать, и разница очевидна, джем с Желфикс 1:1 -это действительно джем и он просто сказка, густой, ароматный, остановило нас от снятия пробы только пустое дно баночки))) Маленькое примечание- абрикосы в свежем виде я не ем, из-за кожицы, она мне не приятна, а этот джем для меня действительно находка и любовь с первой ложки. Второй джем с Желфикс 2:1 не такой густой оказался, но по вкусу он практически как свежие абрикосы, вот серьезно, как будто его вообще не варили. По этому думаю здесь кому что больше нравится, найдутся любители и одного и другого продукта. Для меня пока фаворит Желфикс 1:1, продолжаю экспериментировать...
У відгука 0 коментарів