AnnaChernenko
AnnaChernenko
Новачок
Відгуки AnnaChernenko
Коментарі AnnaChernenko
Отримано лайків
0 Like
AnnaChernenko
Добрый вечер! Вчера был вечер эксперимента )) Оставалась вишня около кг и черная смородина... на вишневое варенье было мало ягод, черное было недавно и я решила все смешать! Удалила косточки из вишни, добавила на 1 кг ягод 150 мл воды и где-то 0,5 кг черной смородины. Смородину на этот раз блендером не взбивала, решила добавить целые ягоды. Сахара оказалось мало, полкг и тут пришел на помощь Желфикс 2:1. Дабавила к ягодам пакетик Желфикса 2:1 с 2 ч.л. сахара + немного ванили Довела до кипения. Аромат просто нереальный.... Еще до добавления сахара джем начал становиться гуще, аромат ярче, цвет насыщенный. Добавила сахар 0,5 кг и стала ждать ))) Прокипятила 7 минут и разлила в теплые баночки. На утро джем застыл и стал густым как желе! По сахару получилось просто великолепно! Т. е. фактичеки на 1,5 ягод понадобилось 0,5 кг сахара и один пакетик Желфикса 2:1. Выводы: Вишня прекрасно сочетается с черной смородиной. Ягоды не нужно взбивать блендером. Для достижения хорошего результата достаточно соотношения ягод и сахара к 3:1 и один пакетик Желфикс 2:1. Джем получается кисло-сладким, очень приятным на вкус! Густым и очень ароматным! Рекомендую!
У відгука 3 коментарі
AnnaChernenko
Добрый день, не могу найти экспертную анкету в личном кабинете. Написала запрос через ФБ, ответили, что с понедельника, но пока нет. Написала через ресурс сайта - пока тоже не получила ответ. Увидела, что организатор кому-то отвечал, что некоторые девочки уже заполняют экспертную анкету... Подскажите, если кто уже ее заполняет, где она находится, также жду ответ от организатора )))... может он поможет ее найти ) Спасибо!
У відгука 3 коментарі
AnnaChernenko
Добрый день, вчера опять экспериментировала с черной смородиной и Желфикс 1:1. Взбила черную смородину блендером, добавила на 1 кг ягод пакетик Желфикс 1:1+2 ч.л. сахара. Довела до кипения. В процессе цвет стал насыщенным и ярким. Очень классный аромат джема. В прошлый раз я решила немного сэкономить на сахаре и положила не 1 кг сахара на 1 кг ягод, а где-то 0,6 кг сахара на 1 кг ягод. В итоге оказалось, что джем кисловат. Хотя через 3 дня застыл ооооочень хорошо, стал как мармелад! Чем меня очень порадовал )). В этот раз я не стала жадничать и положила сахара 1 кг на 1 кг ягод. Довела до кипения, прокипятила минуты 3 и разлила по теплым баночкам. Уже а утро было заметно загущение. Толи сахар сыграл свою роль, то ли в сочетании с чудо - Желфиксом 1:1.... но результат был достигнут. По сладости - идеально, по густоте - великолепно! Итог: Рекомендую применять с черной смородиной Желфикс 1:1, т.к. черная смородина не сильно водянистая и в сочетании с Желфикс 1:1 дает чудесный результат по густоте. Что касается сахара, т.е. сэкономить не получиться ))) так, что рекомендую сахара добавлять 1 кг сахара на 1 кг ягод.
У відгука 0 коментарів
AnnaChernenko
Сегодня на очереди был джем из черной смородины. Для его приготовления решила использовать Желфикс 1:1 ,т.к. смородина и так получается густой и не дает много сока. Смородину взбила блендером, на 1 кг ягод добавила Желфикс 1:1 с 2 ч.л. сахара. До кипения ягоды стали набирать цвет, аромат смородины сохранился. Явного желеобразования я не заметила. После закипания,решила добавить сахара не 1 кг, а меньше - 0,7 кг.... Кипел джем около 10 минут... При варке было заметно ,что джем начинает приобретать желеобразное состояние. Цвет насыщенный, аромат ягод сохраняется. Спустя 10 минут, джем разлила в горячие баночки. По консистенции видно, что джем густой. Но по сахару немного кисловат. Надо было добавлять сахара 1:1... экономии не получилось. В следующий раз попробую использовать Желфикс 2:1.
У відгука 0 коментарів
AnnaChernenko
Добрый вечер, хочу написать еще один отзыв теперь уже о Желфиксе 2:1 и вишневом варенье. Опять использовала рецепт от организаторов, но по опыту предыдущего приготовления вишневого варенья, в этот раз решила добавить меньше воды. Вместо 200 мл на 1 кг ягод, добавила 100 мл воды. В этот раз тестировала в действии Желфикс 2:1 с пектином из цитрусовых. Первое отличие от Желфикса 1:1 - это то, что когда я всыпала Желфикс 2:1 с 2 ч.л. сахара в ягоды, спустя некоторое время, стало заметно загущение сиропа. Ягоды как бы обволакивало желеобразный сироп. Это также было заметно по ложке, которой я помешивала ягоды. Сироп на ложке после остывания становился как мармелад )). Когда я добавила сахар, уже из пропорции 0,5 кг сахара на 1 кг ягод - при закипании наблюдалось желеобразование сиропа. Варенье приобретало насыщенный цвет, становилось густым и чем-то напоминало мармелад. Разлила в баночки и оставила до утра. На утро, когда варенье остыло, оно стало как густое желе или... мармелад. На вкус - сладкое, ароматное. Выводы: Желфикс 2:1 очень экономит сахар. Делает варенье густым и желеобразным, чем-то даже напоминает мармелад. Рекомендую данный продукт для приготовления джемов из ягод, которые дают много сока, как вишня, например. Варенье с добавлением Желфикс 2:1 рекомендую любителям густого мармеладного варенья. Очень подойдет для выпечки, т.к. имеет желеобразную структуру. Очень помогает сэкономить сахар, что очень важно в наше время! ))
У відгука 0 коментарів