suitebykir
suitebykir
Експерт
Відгуки suitebykir
Коментарі suitebykir
Отримано лайків
4 Like
suitebykir

Желе для торта или готово за минуту!

Вот на выходные приходили гости, решила на десерт сделать тортик, такой чтоб с духовкой возиться не пришлось. И был у меня один рецепт, но когда его делала, всегда верхний слой - фрукты в желе, - не удавался. То есть желе которое я использовала просто пропитывалось, улетучивалось, испарялось, честно не знаю куда успевало деваться, это просто загадка)
Но вот в прошлое тестирование присылали Желе для торта. Удивило само название, но попробовала и просто поняла что вот для таких слоев оно как раз и создано. Тут же прислали еще три упаковочки этой прелести (хотя я перед этим как раз закупилась им, дни рождения были и всякое такое).
Так вот решила я испытать этот рецепт, с этим желе. Скажу так, делала все по инструкции, за исключением количества сахара - я добавила 1 ст.ложку, и объем жидкости у меня был всего 200 мл. В качестве фруктов использовала консервированные ананасы, в качестве жидкости - сок с этих самых ананасов, поэтому сколько было столько и использовала.
Нюансы есть, но их немного. Я желе не кипятила как в инструкции, а просто довела до кипения. Смесь начинает густеть прям на глазах. Я ее не остужала, а сразу поливала фрукты. Заливать нужно аккуратно, так как могут образовываться пузырьки (хотя тоже очень оригинально и красиво получается), но и стоит конечно поторопиться, иначе застынет прям в посуде) Можно даже в холодильник не ставить, все схватывается даже при такой жаре.
Его очень удобно использовать для десертов из разных слоев цветного желе, тогда вообще идеально! Готово будет за минуты!
Вывод - один из самых идеальных желатинирующих средств! Для кондитеров например, или если на праздник какой-то нужно как-то украсить торт или десерт это идеально и просто!
У відгука 0 коментарів
suitebykir

C первого раза не срослось

Я уже однажды пробовала уже Желфикс 1:1, варили клубничное варенье с мамой, очень даже все получилось и вкусно и по рецепту. Но тут вот явно что-то пошло не так..
Возможно смородина очень кислая ягода, но используя согласно инструкции на 1 кг фруктов - 1 кг сахара и пакетик желфикса -, получилась просто невероятная кислятина! Не знаю, возможно изменилась формула, но на первом месте в составе Желфикса 1:1 - лимонная кислота. Куда ж еще то? Переваривать не стала, решила заморозить в судочках и использовать для варки компотов зимой.
Повторно варила по другому рецепту 2 кг сахара на 1 кг уже смеси ягод: смородины красной и черной, ирга, ежевика, черная малина и черника. Вот теперь получилось ничего так, правда очень жиденькое, вероятно за счет сахара, не приторно сладкое, кисленькое даже слегка, но в меру. В первый же раз вообще есть невозможно было. Не очень довольна именно этим Желфиксом, а вот с другими все просто идеально!
У відгука 0 коментарів
suitebykir

Взбитый десерт или пломбир из детства)

Всем снова здравствуйте. За такой длительный промежуток времени успела уже столько всего приготовить и попробовала все продукты и почти всем очень довольна, но везде есть свои нюансы и обо всем по порядку.
Сегодня расскажу про взбитый десерт! Пробовала его впервые, не была уверена в том что что-то загустеет и получится, поэтому приготовила его заранее отдельно от торта.
Все делала по рецепту на упаковке - холодное молоко, всыпала десерт, размешала, а затем взбила миксером. И какое удивление когда все загустело и превратилось в действительно взбитый пышный и одновременно легкий крем! Консистенция однородная, глянцевого блеска нет, но эта воздушность все скрашивает, чем-то похож на пенку кислородного коктейля. По вкусу напоминает растаявшее мороженое пломбир, вот тот вкус когда в детстве долго нес мороженое домой, потом его открывал и огорчался что оно растаяло, но ведь вкус обалденный! Нереально вкусно! Я прям ложкой бы ела! Кстати очень порадовало то, что вкус не слишком ванильный, не так уж приторно, есть легкие нотки, но не как у взбитых сливок из баночки. Теперь о хранении. Было легкое сомнение о том, что он сохранит форму в холодильнике, ну хотя бы до завтра. Поэтому перед тем как использовать на тортик, решила поставить на ночь в холодильник и посмотреть не расслоится ли, не останется ли на дне жидкость. Ничего не отделилось, ну по крайней мере на следующее утро, да и в торте на следующий день тоже. Крема с такого объема молока получается достаточно много.
Решила использовать его в меренговом рулете, что-то типа Павловой, с черной малиной и ежевикой. Очень люблю безе, и раньше делала его со сливочным кремом. Конечно это вкусно, но слегка жирновато, учитывая лишний вес за карантин надо как-то худеть, а сладкого хочется. Поэтому этот десерт использовала вместо сливочного крема. И боже как это вкусно! Сам крем не приторно сладкий, с безе они полностью дополняют друг друга, и ягоды дают легкую кислинку. Я в восторге!
Конечно, я не пробовала использовать его в качестве украшения какого-нибудь торта, но думаю если делать это перед подачей на стол, то проблем не возникнет. Мой рулет на следующий день не промок насквозь, воздушность крема оставалась, конечно он слегка впитался, но прослойка все еще была. Я думаю что для легких десертов и пирожных для лета - самое то! Буду брать в дальнейшем точно.
А о своем опыте и борьбе с желфиксом расскажу в следующем отзыве. Спасибо, что прочитали! До встречи! Пока!
У відгука 0 коментарів
suitebykir

Процесс пошел!

Здравствуйте все! Давненько уже получила посылку, и кое-что уже опробовала, но все как то не хватало времени чтоб рассказать о своих впечатлениях.
Коротко о самой посылке: в составе идет по три упаковки желфикса разного соотношения (сразу отмечу, что я неоднократно слышала о нем, один раз пробовала, опыт был не фонтан), по три упаковки желе для торта, которое уже опробовала в прошло тестировании и которым просто невероятно довольна, т.к. раньше у меня никогда не получалось красиво залить фрукты сверху желе, либо не застывало желе, либо просто насквозь пропитывались и крем коржи и бумага на самом дне тортика), две упаковки взбитого десерта (ни разу не пробовала, очень скептически была настроена). Так же порадовали наклейки на банки, бумажная упаковочка (просто от самого вида такого изобилия ягод слюнки текут) и бечевка (все для антуража))).
Так как сезон ягод и фруктов в разгаре (хотя по ценам этого не скажешь), можно начинать пробовать все по чуть чуть)
Скажу сразу наперед, я любитель простого варенья, особенно если это клубника чтоб прям цельные ягодки были, за исключением смородины, малины и ежевики, вот с них я люблю прям что густое было как мед. Поэтому меня подкупает то, что используя желфикс, особенно 3:1 и 2:1 можно уменьшить количество сахара при приготовлении. Очень хочу попробовать! А пока испытала только Взбитый десерт и Желфикс 1:1, но об этом напишу в следующем отзыве, пойду доваривать варенье)
У відгука 0 коментарів
suitebykir

Подведем итоги

Итак все закончилось, жаль что за такой короткий промежуток не успеваешь всеми восторгами поделиться. К сожалению карантин не позволяет есть сладкое и мучное в таких количествах) Не то чтобы не позволяет, просто в одежду можно не влезть, а купить новую с примеркой не получиться))))
Я успела попробовать многое, но кое что оставила специально про запас (у моей мамы в конце мая день рождения - вот глазурь, крем для торта и серебряный декор как раз пригодится)
Теперь кратенько о результатах. Мне очень понравился пудинг, и ваниль и шоколад, если много сахара не добавлять или заменить его фруктами, использовать 1,0% молоко, то вполне себе легкий летний десерт, можно даже сказать диетический)
Декор - это вообще просто что-то с чем-то! Теперь на куличи только он! Ну и бусинки на тортики можно.
Желатин - быстро застывает, не образует комков что немаловажно.
Сахарная пудра - в ней абсолютно нет крахмала. Использовала сегодня в процессе приготовления безе и зефира. И насколько я удивилась когда она растворилась в воде и не осталось никакого мутного осадка! У меня неудачный опыт использования пудры из магазина атб, поэтому начитавшись статей в интернете узнала что многие производители так удешевляют процесс и заодно обманывают нас, тут же никакого обмана нет - пудра она и есть пудра.
Кстати решила сделать сегодня зефир, впервые! Со вкусом яблоко-корица. Корицы под рукой не оказалось - но вот пакетик сахара с корицей от Dr.Oetker пришелся кстати. (я честно ломала голову куда его использовать, вроде мало же в пакетике))) Запах просто невероятный, на вкус еще не скажу - не пробовала, но корица присутствует однозначно - прям видно молотая корица.
Ароматизаторы - запах ванили не приторный, легкий, в принципе не думаю что им можно переборщить. Ром - насыщенный аромат, прям вот вызывающий. Тут не знаю насчет дозы что сказать, подруга говорит что можно увлечься и испортить тем самым десерт. Я добавляла с осторожностью.
Разрыхлитель - использую давно, неоднократно. Это наверное самый часто мной покупаемый продукт и пожалуй первый с которого началось мое знакомство с этой фирмой. Однозначно 5 с плюсом. Люблю с ним хлебушек в хлебопечке выпекать.
Творопыш - ух и спорный же ж объект) Скажу так если бы не тестирование я бы его не купила и в принципе многое не потеряла бы, и даже наверное нервы сберегла бы) Попробовать можно конечно, но нужно приловчиться и если честно то слишком много с ним мороки для стоящего результата для какой-то запеканки.
Ну и подсуммировав могу с твердостью заявить что Dr.Oetker оправдал мои ожидания. Большинство продукции стоит своих денег и соответствует заявленному качеству. Я довольна и думаю ко многим продуктам вернусь неоднократно. Это одна из немногих фирм на рынке которая достойна внимания - настолько богатый ассортимент, который постоянно увеличивается, расширяется, что просто о многих новинках действительно не всегда узнаешь. Хорошо что есть не только полки на прилавках магазинов, но и реклама и сайт naprobu - можно зайти, почитать реальные отзывы людей и заодно что-то попробовать. А на этом все!
У відгука 0 коментарів