laychik
laychik
Новачок
Відгуки laychik
Коментарі laychik
Отримано лайків
0 Like
laychik
Решила порадовать нас абрикосовым вареньем. На 1 кг абрикос взяла упаковку желфикс 1к1, лимонной кислоты и 1 кг сахара, добавила 200 гр воды и варила все 15 минут. После добавила ванили и мяты. Закрутила все в банки. Получилось не густой джем, а хорошей консистенции варенье. Очень вкусное, немного кисленькое с успокаивающим ароматом ванили и мяты:-)
У відгука 0 коментарів
laychik
Недавно я вновь пробовала Желфикс в деле. На этот раз с малиной. Раньше вся моя подготовка малины на зиму заключалась в том, чтобы перетереть ее с сахаром и поставить в холодильник. В этот раз, я решила, что буду готовить желе. У меня правда было совсем чуть чуть малины, но зато двух видов : желтая и красная:-) Готовила желе вместе с Желфикс 2:1, брала половину упаковки, добавила ваниль и немного корицы. В процессе он уже загустело и получилось очень вкусно, я уже прям вижу как зимой открою такой джем нам к чаю:-)
У відгука 0 коментарів
laychik
Сегодня я продолжаю эксперименты с Желфикс) Купила апельсины и решила сделать апельсиновый джем. Конечно апельсины сейчас не самые лучшие, но довольно таки сочные и сладкие. Очистила от кожуры, нарезала на кусочки, не очень мелкие, т.к люблю большие кусочки. Далеле следовала инструкции от Желфикс, после закипания залила в банки и закрутила. На все это я потратила 30 минут. Хотя мне говорили, что джем варят около часа, сколько экономии! На вкус потрясающе, а после того как настоится будет еще вкуснее. Спасибо за эту возможность, буду продолжать.
У відгука 1 коментар
laychik
Получила посылку, очень обрадовалась возможности попробовать продукт в деле. Никогда раньше не консервровала, надеюсь получится. Первым делом решила попробовать вишневый джем. Очень люблю вишневое варенье моей мамы, но думаю мой джем будет вкуснее:-) С помощью рецепта сделала все как написано, джем загустел, добавила еще ванильный сахар и залила в банки с закруткой. Очень быстро и легко. Думаю будет безумно вкусно.
У відгука 1 коментар
laychik
Подскажите, пожалуйста, не получается оставить отзыв
У відгука 1 коментар