Кактусик
Кактусик
Новачок
Відгуки Кактусик
Коментарі Кактусик
Отримано лайків
0 Like
Кактусик
А вот и абрикосы поспели! И захотелось мне приготовить абрикосовый джем с "Желфиксом". Абрикосы помыла, отделила косточки и порезала на 8 частей. Перебивать блендером не стала, так как хотелось, чтобы чувствовались кусочки. В подготовленные ягоды (1 кг) добавила 100 г воды и пакетик Желфикс 2:1, смешанный с 2 ст. ложками сахара. Эту смесь довела до кипения и добавила оставшийся сахар (всего использовала 0.5 кг сахара). Прокипятив ещё 3 минуты, разлила по банкам и закрыла. Сначала джем мне показался очень жидким, но утром я была приятно удивлена, так как остыв, джем вообще не шевелится в банках. Получилось скорее абрикосовое желе, а не джем, что очень даже хорошо! Цвет опять порадовал - насыщенный жёлтый. И аромат великолепный!
У відгука 1 коментар
Кактусик
Первый вишнёвый джем с Желфиксом очень понравился (пол литровая баночка была съедена моментально), поэтому по просьбе родных сделала ещё. В этот раз добавила немного меньше воды,чем указано в рецепте, так как ягоды очень сочные. Джем получился более плотный и однородный, чем первый раз. Очень нравится его цвет. Он яркий и насыщенный, поэтому джем приятный не только на вкус, но и цвет его очень радует.
У відгука 0 коментарів
Кактусик
Не терпится увидеть список участников и быть в их числе. Очень хочется протестировать новый продукт!
У відгука 0 коментарів
Кактусик
Подскажите, не могу поделиться отзывом в Facebook через кнопку внизу отзыва. Что делаю не так?
У відгука 1 коментар
Кактусик
Сегодня был особый вечер. Свои испытания "Желфикс 1:1" я планировала начать с приготовления апельсинового джема, но первыми попались вишни. Уложив младшенькую спать, я начала "колдовать" над вишнёвым джемом (это мой первый опыт). Вишни помыла, отделила косточки, добавила воды, ванильный сахар и "Желфикс" смешанный с сахаром. Доведя до кипения, добавила остальной сахар и, проварив ещё 5 минут, разлила по банкам. Пока закрывала последнюю банку остатки джема уже застыли на стенках кастрюльки. Старшенькая прям вылизала эти остатки. Да, вишнёво-ванильный аромат просто великолепный! Благодаря "Желфикс" джем удался. Воодушевленная маленьким успех, завтра продолжу свои кулинарные эксперименты с "Желфикс"!
У відгука 1 коментар