LEENBEL
LEENBEL
Знавець
Відгуки LEENBEL
Коментарі LEENBEL
Отримано лайків
2 Like
LEENBEL

Горячий шоколад и тирамису

Решила начать с самого легкого))) с горячего шоколада. Пришлось сходить предварительно за молоком в магазин, потому что дома у меня его не водится, практически не пью. Сначала попробовала с ромом все по рецепту - на молоке, очень сладко.... ОЧЕНЬ. разбавляла уже готовый молоком в 2 раза. Густой и сладкий. Детишки будут в восторге, скорее всего. Потом попробовала просто заварить кипятком - это оно, мой напиток! На работе очень удобно, сладко, калорийно, но иногда можно побаловаться.
Тирамису действительно элементарен в приготовлении. Сделала на половину пачечки строго по рецепту. Оставила на полдня в холодильнике, потом так быстро съела, что не успела сфотографировать. Действительно, быстрый и простой десерт.
У відгука 1 коментар
LEENBEL

получила посылку! начинаю)))

Девчонки уже готовят, а я только забрала свою посылку. Ну ничего, скоро начинаю и я готовить и пробовать все это присланное великолепие. Немного растерялась на почте, увидев такой большой короб. Не ожидала, что будет так много всего.
С чего бы начать готовить? И смесь для тирамису, и смесь для сырников, и ванилин, и несколько пакетов украшений - бусинки, сердечки.... А еще и формочки силиконовые! Все продумано до мелочей, спасибо.
пару лишних килограммов, наверное, мне теперь
точно обеспечено ))))
У відгука 2 коментарі
LEENBEL

Желфикс 3:1 и дыня))

Никогда не консервировала дыню, но почему-то кажется, что дыня и желфикс созданы друг для друга. Порезала дыню кубиками, 2 на 2 см, примерно, засыпала пакетом желфикса с 2 ложками сахара, и также влила грамм 70 воды с лимонной кислотой, на глаз разводила, был бы лимон, скорее всего было бы лучше)) Проварила, добавила грамм 300 сахара, так как дыня сама по себе очень сладкая. Быстро и просто. Все поместилось в 2 банки, не удалось попробовать даже))) зимой сюрприз будет.
У відгука 0 коментарів
LEENBEL

Варенье из слив с Желфикс 3:1

Обычно варенье варю неделю минут по 5, чтобы ягодки получились целые и варенье густое. Но т.к. я стала экспертом в этом проекте, то нужно попробовать быстрое варенье. Честно, - не верилось. Но действительно, процесс занял минут 10-15. Брала 1 кг слив, 350 г сахара и пакет Желфикса 3;1. Сливы порезала на 4 части, удалила кость, и поняла, что как же оно вариться будет?? сока-то нет))) немного порубила блендером, хотя все еще были видны кусочки слив. Всыпала желфис с 2 ст.л сахара, проварила, всыпала остальной сахар, прокипятила и вылила в банки. Получилось 2 банки, и еще маленькая плошечка. Банки закрутила и перевернула вниз крышкой на ночь. А из плошечки попробовала утром. И вы знаете, получилось довольно вкусно, густенько, на сладость как я люблю, не сильно приторно. И самое главное, чувствуется на вкус свежесть сливы.
У відгука 0 коментарів
LEENBEL

Получила посылку

Доброго времени суток! Получила посылку с порцией неведомого))) все пришло быстро. В посылке кроме промо-набора еще приятная мелочь - наклейки на баночки. Очень удобно, особенно для тех, у кого ОЧЕНЬ много консервации, чтобы варенье с Желфиксом не перепутать зимой.
У відгука 0 коментарів