7Natalia7
7Natalia7
Новачок
Відгуки 7Natalia7
Коментарі 7Natalia7
Отримано лайків
0 Like
7Natalia7
Желфикс у меня к сожалению быстро закончился....а хочется попробывать еще чтото сделать...пойду искать в магазине (ранее в Сильпо видела). Спасибо за возможность быть экспертом! Проверте все ли правильно опубликовано..Спасибо
У відгука 2 коментарі
7Natalia7
Джем персик+яблоко получился очень интерестным на вкус, кислинка яблока удачно оттеняет персик! Фрукты пюрировала блендером, далее по инструкции! С желфикс 2:1 делала, так как хотела получить не слишком сладкий джем! Варила 3 минуты, банки не стерелизовала. Результат таков: получилось более жидкое варьенье, чем в случае когда был использован Желфикс 1:1 (1:1 консистенция мармелад, можно прямо ножом намазывать, идеально для приготовления любих рогаликов с начинкой), но приятное на вкус, с интерестной яблочной ноткой, янтарного цвета, вообщем я довольна результатом, варенье отлично подойдет полить оладушки или творожок ребенку на завтрак! Вкусно и полезно! Осторожно! тестирование затягивает....хочеться придумывать что-то еще и продолжать эксперемент!
У відгука 0 коментарів
7Natalia7
Пeрвий эксперемент позади, вышло очень удачное желе из смородина+крыжовник, дошла очередь до ароматных и сочных персиков, благо сезон в разгаре! Из персика решила делать джем! Потратила 30 минут времени и из 1 кг получила 3 баночки ароматного персикового джема! Использовала желфикс 1:1 и для кислинки лимонную кислоту добавила! Вследующий раз попробую с желфикс 2:1, чтобы класть только 500 гр сахара, и сделать варенье менее сладким и каллорийным! МОИ СЛАДКОЕЖКИ ЗАЦЕНИЛИ И ПРОСЯТ ЕЩЕ! А МАМА НЕ УПАРИЛАСЬ НА КУХНЕ, ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ ЯВНЫМ ПЛЮСОМ И НЕ ОТБИВАЕТ ОХОТУ ЭКСПЕРЕМЕНТИРОВАТЬ ДАЛЬШЕ (тот кто много часов мариновался летом у плиты меня поддержит)Буду думать, что же еще заготовить и скорее всего выбор падет на дыньку!
У відгука 0 коментарів
7Natalia7
Было приятно стать экспертом Желфикс, полученая посылка приятно порадовала (особенно календарь доспевания фруктов и ягод и наклеечки...мелочь, а приятно)Итак изучив содержимое посылки принялась обдумывать, что же сладенького заготовить первым! Если и варю варенье то обычно это клубника и вишня, а так как с ними уже опоздала, пришлось поискать другие варианты...Волей случая выбор пал на йошту (смородина+крыжовник). Конечный результат ЖЕЛЕ! Для двойной порции понадобилось 3 кг йошты(после измельчения и отжима осталось около 2 литров сока ягоды), 1 кг сахара, 2 пакетика Желфикс 2:1. Далее следуя указаниям на пачке готовим и УРА! Через 3 минуты после закипания имеем превосходное желе! Этот вариант подходит для любитилей натуральной кислинки, желе получаеться очень красивое, однородное, вмеру сладкое! Муж и ребенок рады вкусняшкам! С желфикс получила приятные бонусы: 1. готовить быстро, экономим время + сохраняем витамины (минуя многочасовое уваривание) 2. кладем меньше сахара, соответственно конечная энергетическая ценность продукта минимум в 2 раза ниже, а консистенция нисколько не хуже 3. не нужно заморачиватся со стерилизацией банок (что очень радует) Вывод: Учитывая выше перечисленые приемущества можно смело заготовить немного вкусняшки на зиму для любимых сладкоежек! На очереди ПЕРСИКИ! О том как они получились поделюсь попожже..
У відгука 1 коментар