vladavlada6818
vladavlada6818
Новачок
Відгуки vladavlada6818
Коментарі vladavlada6818
Отримано лайків
0 Like
vladavlada6818
Ингредиенты: Тесто: Сметана – 250 грамм Сахар – 250 грамм Масло сливочное – 50 грамм Мука для выпечки – 320 грамм(2 стакана) Какао, порошок Dr. Oetker – 1 столовая ложка Ванильный сахарDr. Oetker – 1 пакетик Крем: Сметана не менее 25% жирности – 500 грамм Сахар -150 грамм Ванильный сахар Dr. Oetker – 1 пакетик Орехи (по желанию) – 1 стакан
У відгука 0 коментарів
vladavlada6818
Для противня (40 x 30 см): немного жира Для дрожжевого теста: 200 мл молока 50 г сливочного масла или маргарина 375 г пшеничной муки 7 г сухих быстродействующих дрожжей 50 г сахара 8 г ванильного сахара 1 щепотка соли 3 желтка (среднего размера) Для начинки: 1,5 кг яблок 20 г пудинга со сливочным вкусом (Доктор Эткер) 250 мл молока 20 г сахара Для массы из яичного белка: 2 столовые ложки сахара с корицей 100 г сахара 3 белка (среднего размера) 50 г стружки лесного ореха Как приготовить яблочный пирог с безе: 1. Дрожжевое тесто: подогреть молоко и растопить в нем масло или маргарин. Тщательно перемешать муку с дрожжами в миске. Добавить остальные ингредиенты и теплую смесь молока и масла и перемешать при помощи миксера (установив насадку с крючком для твердого теста) некоторое время на минимальной скорости, потом на максимальной скорости в течение примерно 5 минут до образования гладкого однородного теста. Покрыть тесто и оставить в теплом месте, пока оно заметно не увеличится. Противень смазать жиром. Предварительно разогреть духовку. Верхний/нижний жар: около 180°C Температура воздуха: около 160°C 2. Начинка: очистить яблоки, разрезать их на четыре части и нарезать тонкими дольками. Еще раз немного помесить тесто на рабочей поверхности, слегка посыпанной мукой, и раскатать на противне. Приготовить пудинг с добавлением молока в соответствии с указаниями на упаковке и смазать им тесто. Выложить дольки яблока каскадообразно на пудинг и запечь. Уровень сложности: невысокий Время выпечки: около 25 минут 3. Масса из яичного белка: смешать сахар с корицей и сахар. Тщательно взбить белок до получения густой консистенции и добавить сахар с корицей. Положить массу в отсадочный мешок с насадкой в форме крупной звездочки (Ø 10 мм) и провести на пироге полосы. Посыпать орехами и снова поставить яблочный пирог с безе в духовку. Уровень сложности: средний Время выпечки: около 15 минут Остудить яблочный пирог с безе на противне на кухонной решетке. Вариант рецепта: можно приготовить пирог с крыжовником и коричным безе; для этого просто замените яблоки 2 стаканами крыжовника, предварительно опрокинутого на дуршлаг (сухой вес 390 г). При помощи 2 чайных ложек выложите массу из белка в виде шариков на фрукты.
У відгука 1 коментар
vladavlada6818
Скоро Новогодние праздники, а это время печь Рождественское печенье и всей семьей украшать его глазурью. Ингредиенты: Тесто Мука - 450 грамм Масло сливочное - 200 грамм Сахар - 200 грамм Яйцо - 1 штука Молоко - 50 миллилитров Сахар ванильный Dr.Oetker - 2 чайные ложки Соль - 0,5 чайной ложки Глазурь Белок яичный - 2 штуки Сахарная пудра - 450 грамм Лимонная кислота - 1 грамм Пищевая краска
У відгука 2 коментарі
vladavlada6818
Как же это вкусно... Мммм... Готовила сегодня капкейки по рецепту, который мне прислали с посылкой) тесто сделала за несколько минут, это большой плюс. Капкейки получились воздушные и очень вкусные, разрыхлитель от Dr.Oetker что надо Для декора я использовала крем для торта Dr.Oetker. Раньше я сталкивалась с подобными кремами, других фирм (и мне не нравился не вкус не запах), но этот получился сливочно-ванильного вкуса, крем очень гармонично сочитался с капкейками. Сверху посыпала декором "метелик микс". Знакоство с Dr.Oetker было приятно. Я с удовольствием буду покупать для своих кулинарных шедевров эту фирму, я убедилась в качестве ее продукции.
У відгука 1 коментар
vladavlada6818
ураа! Получила посылку, спасибо большое. Уже не терпится начать готовить. Мне достался набор для приготовления детского праздника.
У відгука 2 коментарі