До_бро
До_бро
Знавець
Відгуки До_бро
Коментарі До_бро
Отримано лайків
4 Like
До_бро

И в заключении

Хочу оставить отзыв, использовав все виды Желфикса. Теперь я имею представление, что это и как этот продукт может облегчить жизнь хозяйке. По порядку. За основу выбора вида Желфикса нужно брать вкус, "водянистось" и структуру фрукта или ягоды. Если фрукты сладкие и сочные, то однозначно-Желфикс 3:1. На выходе вы получите густой в меру сладкий желеобразный, хорошо застывающий джем, особенно если вы варите пюрированный продукт, а не кусочки фруктов и хотите добиться стабильной консистенции. Желфикс 2:1 подойдет для в меру кислых фруктов. Застывает он почти так же, как и 3:1, но позволяет сбалансировать кислоту за счет большего количества сахара при варке. Любителям классического сладкого варенья, не желающим долго стоять у плиты идеально подойдет 1:1. От него не ждите муссовой текстуры, но тягучий конфитюр выйдет на славу. Мне кажется, это вариант для варки вишен, если любите цельные вишенки в сладком сиропе. И все-таки главный фокус, ради которого стоит покупать Желфикс-время варки. 3 минуты!!! И не нужно часами уваривать фруктовое пюре, чтобы сохранить его без потерь в банках и добиться густой консистенции. Грустно, что период тестирования пришелся на осень, ведь уже нет в таком изобилии ягод малины, клубники и вишен. Но я думаю, что куплю в следующем году Желфикс и обязательно повторю сладкие заготовки уже с ароматными ягодами!
У відгука 0 коментарів
До_бро

Тест №3: яблочный конфитюр с апельсином

Здравствуйте! У меня для тестирования остался еще один вариант Желфикса-1:1. Это классическая пропорция при приготовлении варенья. К слову, вареньем сваренные в сиропе фрукты называются только у славян. А в мировой кулинарии используются в основном названия "джем", "конфитюр", "повидло". Посмотрев на миску яблок и прикинув в голове будущую консистенцию моего варенья, я поняла, что этот вариант будет иметь название "конфитюр": кусочки фруктов/ягод в густом тягучем сиропе. Приступаем! На 1 кг очищенных от сердцевины и хвостиков яблок берем 1 кг сахара и 1 пакетик Желфикса 1:1. Яблоки я измельчила мелким кубиком в комбайне. Особенность "1:1" в том, что его нужно размешать с общим обьемом сахара и сразу весь сахар всыпать в кастрюлю с фруктами. Сразу же начинаем варить на маленьком огне, чтобы сахар растворился, а фрукты пустили сок. У меня были средне-сладкие яблоки сорта "Гала" (с красными бочками), сока в них было достаточно, а мякоть не разварилась до конца и в сиропе остались аппетитные кусочки. Еще один ингредиент-апельсин. Он дает приятную цитрусовую нотку и делает вкус не плоским, а с "изюминкой" Такой способ нарезки не дает фруктам превратиться в пюре и получился именно конфитюр, а не повидло! По истечению трех минут от закипания сняла пенку и разлила по баночкам. После остывания конфитюр приобрел янтарный оттенок, сироп в меру густой, но все-таки стекает по ложке. В отличии от предыдущих Желфиксов "1:1" не придает готовому продукту желейно-муссовой консистенции и степень застывания значительно ниже. Можно даже сказать, что это по-простому сваренной варенье, просто время варки сокращено во много раз. Подытожу. Желфикс 1:1 подойдет для варки НЕ желеобразного варенья, для кислых фруктов, ведь сахара добавляем много: "классика" со сокращенным временем варки. Возможно, свою роль играет яблочный, а не цитрусовый пектин.
У відгука 2 коментарі
До_бро

Тест №2: облепиховый джем

Здравствуйте! Иду по плану и сегодня готовлю облепиховый джем. С детства люблю это лакомство, но готовлю впервые. Для этого кулинарного эксперимента решила взять Желфикс 2:1, чтобы не забить сахаром вкус, но и убавить кислоту, ведь облепиха не самая сладкая ягода. Что касается консистенции, то пошла по пути наименьшего сопротивления и перебила ягоды блендером, смешала содержимое пакета с двумя ложками сахара, остальной сахар добавила, когда смесь закипела. Четко по инструкции закончила процесс добавлением всего сахара, кипячением в течении 3 минут и снятием пенок. По истечению времени варки имеем в меру густой джем с вкраплением отдельных ягод и косточек. Не стала заморачиваться и перетирать через сито до состояния пюре, хотелось текстуры с косточками, ведь так полезней. После остывания масса превратилась в мягкий, но держащий форму джем, очень вкусный и в меру сладкий, с приятной кислинкой. Сразу вспомнилось детство и чай с облепихой. Единственное, что еще бы добавила, делая такой джем в следующий раз, это пакетик ванильного сахара, чтобы сделать аромат джема не таким специфическим. Желфиксу ставлю "5" за экономию времени и волшебную консистенцию готового джема!
У відгука 5 коментарів
До_бро

Тест №1: сливовый джем

Здравствуйте! Свое тестирование я начинаю из приготовления сливового джема. Изначально для этой цели решила использовать Желфикс 2:1, но слив оказалось многовато и в ход пошел Желфикс 3:1. Сливы сладкие и спелые, поэтому сахара можно положить значительно меньше, не переживая о ухудшении вкуса готового продукта. Итак, сливы я помыла, очистила от косточек, пропустила через мясорубку (крупная сетка). Сахар смешала с Желфиксом согласно инструкции, добавила немного соли, чтобы оттенить вкус сливы. На 2 кг ягод использовала 700г сахара и 2 пакетика Желфикса. Предварительно приготовила простерилизованные и высушенные в духовке банки. Сливовое пюре смешала в кастрюле с сахаром, довела до кипения, сняла пену, проварила ровно три минуты. За это время джем приобрел такую густоту, будто бы провел на плите минимум полчаса, эффект очень заметный. Готовый джем я сразу после варки разлила по баночкам, закатала и оставила остывать крышками вниз. Решила провести дегустацию на остатке джема, который не влез в имеющиеся баночки. После остывания джем имеет плотную, но не «резиновую» текстуру. Даже ж перевернутой чашки он не течет и не выпадает (смотрите фото), прекрасно держит форму, но в то же время легко отделяется и намазывается. Просто волшебство! Джем муссовый, в меру сладкий, послевкусие свежее и приятное, главное не приторный от переизбытка сахара. Думаю, если бы взяла 2:1, то было бы очень приторно. Замечу, что сама подготовка заняла больше времени, чем непосредственно сам процесс варки. Это экономия сил и времени! Хотелось бы, чтобы джем хорошо хранился без потери свойств, но это я узнаю только во время зимних чаепитий. Есть один нюанс, который меня смутил: наличие в составе пальмового масла. Прошу разъяснить, какую функцию оно выполняет? В целом, впечатление от использования позитивное и результат на этом этапе меня удовлетворяет. Теперь собираюсь на рынок закупить ароматной облепихи для нового теста.
У відгука 0 коментарів
До_бро

А вот и посылка!

Здравствуйте! Рада стать экспертом в этом проекте! Была приятно удивлена, когда получила уведомление с НП, ведь потеряла всякую надежду попасть на это тестирование. И вот теперь посылка в моих руках: спасибо за доверие! Постараюсь быть максимально полезной для будущих покупателей. Итак, начинаем! В посылке меня ждали 5 пакетиков Желфикса и бонус-3 пакетика для маринада Пикантфикса (кстати, такой продукт для меня в новинку, попробую сделать овощные заготовки на зиму), карточка с условиями проекта, карточка с парочкой рецептов и наклейки для консервации. Желфикс представлен тремя вариациями: 1:1, 2:1 и 3 шт. 3:1. Выбранный вариант зависит от пропорции фруктов/ягод и сахара при варке варенья. Ради такого дела я даже купила новую кастрюлю с толстым дном, чтобы тестирование было максимально комфортным и удобным!
У відгука 0 коментарів