tansad579
tansad579
Експерт
Відгуки tansad579
Коментарі tansad579
Отримано лайків
7 Like
tansad579

Витамины КітВіт: за и против.

Дети пяти и десяти лет неделю тестируют новые диетические добавки с витаминами КітВіт. По-началу были претензии ко вкусу, но сейчас уже никто не отказывается от своей витаминной трубочки. Детьми самым вкусным было признано зеленое яблоко, самым невкусным - апельсин из-за странного послевкусия. Мне все виды показались слишком искусственными. Из особенностей - вишневый КітВіт растворяется дольше остальных, поэтому 200 мл воды может не хватить. За время приема этих витаминов не было каких-либо аллергических реакций или проблем с ЖКТ.
Большой плюс витаминов - необходимость выпить ребенком 200 мл воды вместе с витаминками. Трубочки запечатаны в блестящую фольгу приятных приглушенных оттенков красного, зеленого, фиолетового или оранжевого цвета в зависимости от вкуса. Поэтому процесс подготовки и самого питья витаминов создает атмосферу мини-праздника.
Главным недостатком для меня является конская, простите, потужна комбинация витаминов и микроэлементов в КітВіте. Например, в Мультивитаминном КітВіте практически по всем позициям можно увидеть либо 100% суточную норму, либо даже ее превышение особенно для малышей. Хотя если тинейджерам выпивать по две трубочки, как это рекомендовано производителем, то тоже будет передоз. Ни на одной из упаковок нет маркировки суточной нормы для детей, то есть не указывается процентное содержание витамина или минерала в дозе этого средства от рекомендованной нормы каждого вещества. Нет также рекомендаций по приему витаминов (обычно для подобных комплексов это утро во время или сразу после еды, но не натощак).
Выходя из вышенаписанного, в будущем допускаю слабую вероятность покупки КітВіта. К сожалению, для моей семьи интересный формат приема этих витаминов не перекрывает риск гипервитаминоза и их не совсем приятный вкус.
#naprobuua #naprobu_відгуки #naprobu_КітВіт #КітВіт
У відгука 1 коментар
tansad579

КітВІт перші враження.

Чудово, що з настанням осені мені та дітям випала нагода відкрити для себе вітамінні добавки КітВіт. Поки що спробували два смаки, малину та лісові ягоди. Враження суперечливі. Сподобалось, що вітаміни знаходяться у трубочці і пити їх цікаво. Самі трубочки загорнуті у яскраву фольгу, що також плюс для дітей. Ще з позитиву - це необхідність випити 200 мл води разом з вітамінками. Мінус один - це смак самої суміші. Старша дитина (10 років) з горем навпіл випив склянку і поки відмовляється куштувати нові смаки. Молодший (5 років) п'є із задоволенням, поки гранули не розчиняться у воді. Якщо ж вони змішаються з водою, то віддає склянку мені. Ну а мені смак КітВіту нагадує про смак шипучок з 90-х або жувальних гумок шок у суміші з інвайтом. Таке легке ностальджі.
Тож будемо пробувати нові смаки і, сподіваюся, змінимо свою думку.
У відгука 0 коментарів
tansad579

Каши быстрого приготовления АХА.

И гречка, и кус-кус от АХА - достойные и легкие в приготовлении блюда для перекуса. В их составе не увидела глютамата натрия, но и без него каши действительно вкусные благодаря специям, грибам, томатам и сладкой моркови. Греча понравилась чуть больше.
Чтобы запарить 40 г содержимого пакетика надо 100 мл кипятка. Поэтому порция получается небольшой, и все равно сытной (около 130 ккал). В качестве перекуса самое то. Согласна с другими комментаторами - эти каши прекрасны для поездок или походов.
ПС На фото - любитель походов. Обещал тоже поделиться впечатлением.
У відгука 0 коментарів
tansad579

Впечатления от гранолы.

Мое впечатление после первой порции, после второй и всех последующих - гранола от AXA просто супер! Супер быстро, вкусно и полезно.
Больше всего нравится гранола с молоком. Неплохо также с несладким йогуртом, мороженым и просто в сухом виде на перекус. Забавная особенность - ягоды подкрашивают молоко в фиолетовый цвет.
Гранола от АХА сохраняет в жидкости полутвердую консистенцию - не каша и не зубодробильные хлопья - как раз золотая середина. Сублимированные ягоды и капельки йогурта придают свежую кислинку. Четыре столовых ложки гранолы плюс полстакана молока - получается сытное и полезное блюдо. Заряда энергии хватит на несколько часов.
У відгука 5 коментарів
tansad579

Распаковка

Забрала с почты свою коробочку с продукцией AXA. В наборе приехали Soft Гранола с ягодами и йогуртом 320 г, два соше Гречки с грибами и овощами 40 г, соше Кускуса с томатами и паприкой 40 г и, конечно же, буклет с краткой информацией о продукции и правилах тестирования.
Дизайн упаковок яркий и стильный. Хочется сразу взять и все попробовать, тем более что я давненько не ела гранолу. Особенно интересно, какими на вкус окажутся ягоды после сублимации (изготовитель обещает, что вкус, запах и цвет будут, как у свежих). В общем, осталось только раздобыть молока для первой дегустации.
У відгука 3 коментарі