shysunflower
shysunflower
Знавець
Відгуки shysunflower
Коментарі shysunflower
Отримано лайків
6 Like
shysunflower

Хороший состав, но подойдет однозначно не всем.

После окончания месячного тестирования витаминного комплекса ПреМамаДуо могу честно сказать, что для мам на большом сроке и с дефицитом определенных витаминов, как к меня, например, одной таблетки в сутки недостаточно. Параллельно с данными витаминами я пила отдельные витамины: железо, D3, MgB6 и йод в большей дозировке. Для первой половины беременности состав данных витаминов вполне удовлетворительный.
Цена довольно высокая и аналогичные препараты есть по более доступной цене. В целом препарат хороший и если ваш гинеколог, который ведет беременность их рекомендует, смело берите. Я попробую их еще раз уже после рождения ребёнка.
У відгука 2 коментарі
shysunflower

2 недели после начала приема

Сейчас у меня 28 недель беременности, к счастью я ежемесячно сдаю общий анализ крови и дополнительно некоторые анализы, поэтому смело могу сказать как обстоят дела с данными витаминами лично у меня. До начало приема гемоглобин был 125, сейчас спустя две недели 114, поэтому могу сказать, что железа в данных витаминах(15 мг) недостаточно для мам на моем сроке. Дополнительно приходится покупать 85 мг.
Витамин д в принципе не несет никакой смысловой нагрузки в данном препарате, так как его усвояемая форма должна быть масляной. Поэтом дополнительно пью 5000 ме. Магний: на моем сроке могут появляться судороги и тянущие боли в мышцах и они появились, поэтому докупала Магне В6. Стало намного легче.
В рекомендациях по приему указано пить после еды, но омега полезнее и эффективнее натощак, а йод во время еды. Так что опять есть погрешности.
Вывод у меня пока такой: витаминный комплекс с неплохим составом. Думаю для первой половины беременности вполне сойдет и компенсирует дефицит витаминов, особенно если это весна-лето и много витаминов потребляется с пищей. Для второй половины беременности он слабый и имеет смысл пить только в комплексе с другими витаминами, которые точечно восполнят дефицит. Комплекс для этого не подойдет.
В аннотации хотелось бы еще понимать рыбий жир из каких видов рыб, так как это осень важно (среда обитания, способ выращивания и способность к накоплению ртути).
У відгука 0 коментарів
shysunflower

Посылка получена. Начинаем тестирование

Получила свою посылку и сразу решила написать первые впечатления. В упаковке 30 таблеток с витаминами и минералами и 30 капсул с омегой и витамином Е. Радует то, что есть полный состав с указанием количества того или иного витамина и минерала. Для меня как для кормящей и одновременно беременной женщины вопрос достаточного потребления витаминов и минералов стоит особенно остро.
Завтра приступлю к тестированию.
У відгука 0 коментарів
shysunflower

Появилось повышенное газообразование.

С первого же дня приема появились газы в большом количестве. Ладно я, но, вот что самое печальное, и у ребенка. Одна ночь была просто ужасной. Малыш просыпался плакал долго пока не получалось пропукаться. На один день отменила таблетку, посмотрим что из этого выйдет. Сегодня выпью и еще раз проверим, если повторится, буду отменять препарат на совсем.
Возможно конечно это адаптация так ароходит, но на грудном вскармливании не могу себе позволить мучать ребенка.
Возможно у кого-то тоже такое произошло, напишите, пожалуйста, внизу в комментариях. Я буду очень благодарна
У відгука 5 коментарів
shysunflower

Получила посылку и делюсь первым впечатлением

О том что попала в список участников тестирования узнала только когда пришло уведомление от Новой почты. Очень рада что попала именно на это тестирование. Почти 7 месяцев назад у меня было кесарево сечение. Кио проходил через это знает что соазу после операции ставят уколы антибиотиков, а вместе с ними и что-то для очищения кишечника. Никакие лактобактерии или что-нибудь против дисбактериоза мне не назначали. Я сама прописала себе линекс.
Как вы понимаете после полосной операции проблема с кишечником не редкость, а я не исключение. Поэтому с удовольствием принимаю участие и подробно опишу свой результат.
Теперь о посылке: сразу же скажу, что огромный плюс этой добавки -это размер капсулы. Маленькая, удобно глотать и всего 1 в день ?? в инструкции-вкладыше не нашла оговорки на счет грудного вскармливания, но эта информация есть на самой картонной упаковке.
Еще, прочитав состав, я решила поискать информацию в гугле о данном виде бактерии. На англоязычных источниках можно прочитать об исследованиях.
Ну что ж начнем тестирование ?
У відгука 3 коментарі