veronika007
veronika007
Новачок
Відгуки veronika007
Коментарі veronika007
Отримано лайків
0 Like
veronika007

Pampers Active Baby: лабораторные тесты в домашних условиях

Ура! Получила посылочку от Pampers. В наборе подгузники на ребенка 6-10 кг и мокрые салфетки для мягкого очищения кожи.
Заполняя анкету, рассчитывала, что маленький тестировщик уже родится, но он не спешит (в анкете указывала возраст - 0-3). Ну и так как данные подгузники рассчитаны на вес 6-10 кг, понимаю, что уже не успею потестировать на ребенке. Потому провела сравнительный тест (в т.ч. на воздухонепронецаемость и возможность удержания влаги) подгузников марки Pampers и бюджетных подгузников, которые выбрала для сумки в роддом.

Начнем?

ВНЕШНИЙ ВИД
Порадовал дизайн упаковки (удобно открывать и доставать подгузники).
Красивый подгузник (я эстет, и даже это для меня важно)
Хорошая липучка (раз 15 перезастегивала, а памперс даже полный не расстегивался).
Эластичные, достаточно широкие боковинки и манжеты вокруг ножек (действительно защищают от протеканий, что доказал дальнейший тест).

ТЕСТ НА ВОЗДУХОПРОНИЦАЕМОСТЬ
Закипятила воду, налила в стакан, накрыла его подгузником и вторым пустым стаканом. Примерно через 45 сек пустой стакан начал запотевать. А это значит, что попка малыша не должна преть. Примерно такой же результат показал подгузник бюджетной марки, но... Он рассчитан на новорожденных и намного меньше по размеру, так что Pampers в этом аспекте зарекомендовал себя лучше.

ТЕСТ НА УДЕРЖАНИЕ ВЛАГИ
85 мл жидкости равномерно распределились по памперсу, в отличие от бюджетного подгузника, и практически мгновенно впитались. Если учитывать, что "разовая доза" малыша до 6 месяцев не превышает 35 мл, это очень хороший результат.
В подгузник добавила еще 200 мл жидкости. С этим объемом подгузникам было уже сложнее справляться. Жидкость в Pampers распределилась аж до спинки, но при этом внутренний слой был практически сухой через 5 минут. В бюджетном же жидкость распределилась в основном по центру и внутренняя поверхность осталась влажной и через 5 минут, и через 7 минут.

!!!Двойные манжеты вокруг ножек Pampers помогают избежать протекания. Крутила уже переполненный подгузник в разные стороны, ничего никуда не затекло. Опять же, в отличие от бюджетной марки.

ЧТО ВНУТРИ ПОДГУЗНИКОВ?
Заполненные подгузники разрезала. Внутри у Pampers воздушные каналы, наполненные гелем или чем-то в этом роде. Производитель заявляет, что благодаря этим "жемчужинкам" подгузник сухой до 12 часов даже ночью.
У бюджетного подгузника внутри только гелевый слой.

ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ PAMPERS ACTIVE BABY
Плюсы
1. Стильный дизайн.
2. Хорошо пропускает воздух и удерживает влагу.
3. Дополнительная защита от протеканий на ножках.
4. Несколько слоев внутри для 100% сухости.
5. Равномерное распределение влаги по памперсу.
6. Удлиненная спинка.

НЕДОСТАТКИ
1. Стойкий запах пропитки (у бюджетного вообще отсутствовал какой-либо запах сразу после окрывания упаковки. Есть страх, что будут вызывать алергию. Хотя мнения моих подруг в плане гипоалергенности данной марки разделились: 3м из 5-ти все подошло, одна пожаловалась на высыпания после того как воспользовалась ими в роддоме (3 года назад), одна пожаловалась на высыпания уже после месяца использования. Но у меня нет уверенности, памперс ли был причиной высыпаний. Интересно мнение других экспертов-практиков на этот счет :)
2. Более жесткий материал внутри и снаружи Pampers, сравнимо с бюджетной маркой.

Как будущая мама, обязательно обращу внимание на подгузники Pampers. И обязательно расскажу в соцсетях о теории, а со временем и о практике использования данных подгузников)
У відгука 8 коментарів