Olena Karpinska
Olena Karpinska
Новачок
Відгуки Olena Karpinska
Коментарі Olena Karpinska
Отримано лайків
6 Like
Olena Karpinska

Бюджетный кокосовый рай (зачёркнуто) мой musthave от Eveline

На улице уже прохладно, следовательно, пора лететь в тёплые края (зачёркнуто) хорошо позаботиться о своей коже.
Итак, мой второй отзыв о линейке Rich Coconut від Eveline Cosmetics, которую я имела честь испытать благодаря площадке naprobu.ua. Срок использования косметики все ещё довольно-таки небольшой (прим.: 10 дней), или я бы даже сказала маленький, но пришла пора делать выводы, так как время тестирования ограничено Организаторами (и так как, большое спасибо нашей таможне, моя посылочка немного задержалась, о чем ещё раз повторюсь, дабы у читателей не вызывал лишних вопросов этот маленький нюанс).
Во-первых, изначально я преднамеренно не стала уделять никакого внимания тому факту, что линейка Rich Coconut від Eveline Cosmetics основана на натуральных компонентах, что в наше время: а) весьма затратно, б) модно, в) круто... и этот список можно сделать ещё очень-очень длинным, однако я не стану, так как тут всё предельно понятно. Обычно производители хайпуют на таких «органических» слоганах, поэтому для меня это, естественно, плюс, но отнюдь не самый главный. Почему? Не имея специального оборудования и глубоких познаний в области технологий производства, я не могу быть на все 100% уверена в составе средств, что бы там ни было написано на этикетке (да и кто её вообще читает и, что главное, понимает?) и/или обещал производитель. Тем не менее, верим Eveline на слово и, безусловно, гордимся тем, что осознанно относимся к окружающей среде даже в таких мелочах.
Как уже отмечали другие Участницы проекта, очень не хватает бальзама для губ (их нельзя обделять должным вниманием, тем более, в эту ветреную погоду) и увлажняющего молочка/крема/баттера/суфле для тела, чтобы после принятия тёплой ванны тебя полностью окутывал волшебный аромат кокоса, сливающийся в одном ансамбле с кремами… но опять не об этом.
Крем для кожи вокруг глаз стал моим абсолютным любимчиком. Тут я испытала много средств (при чем в разы дороже!) и могу сказать, что эффект в них всех фактически идентичен. Серьёзные косметологические проблемы и/или возрастные изменения кожи (к примеру, гусиные лапки, о которых шла речь в буклете) данное средство не излечит, так как оно не наделено магическими свойствами, что вполне логично (и большего я не ожидаю от средств по уходу!), но с увлажнением нежной кожи вокруг глаз справляется на отлично, как и зрительно помогает сделать её свежее (вроде как даже уменьшаются отёки, хотя судить об этом сложно, ведь условия далеки от идеальных – разное количество/качество сна, разная еда и т.д.). Отдельно отмечу отсутствие какого-либо дискомфорта и/или липкости после нанесения, что для меня очень важно, так как я являюсь обладательницей чувствительной кожи, к тому же, склонной к проявлениям аллергических реакций. Как базовый уход – однозначно рекомендую.
Следующий стоящий внимания продукт – кокосовая мицеллярная вода. Как и обещала, устроила ему небольшой краш-тест стойкой косметикой. Производитель заявляет, что эта мицеллярная вода эффективно удаляет даже водостойкий макияж без необходимости трения, но практика показала немного иное – да, мейк-ап был полностью удален, однако тереть все-таки понадобилось (не огонь добывать, но всё же факт остается фактом). Почему я тогда положительно пишу об этой водичке? Элементарно, все средства, которые я пробовала, для удаления стойкого макияжа (даже с шарами масел и ценой сбитого самолёта) нуждаются в трении, пусть и не всегда в интенсивном (если у Вас есть средство для демакияжа, которое действует иначе – поделитесь, пожалуйста, в комментариях). Подытожим, плюс – нет ощущения сухости и стянутой кожи после использования, макияж удален, ресницы вроде как на месте, о небольшом минусе я уже сказала (так как в рекламе, то есть намочила, приложила и вытерла, к сожалению, не бывает).
Пенка для умывания не стала моим фаворитом в первом отзыве, если Вы помните. Впрочем, у меня таки получилось «обуздать» этот продукт. Тот момент, когда завести автомобиль у тебя получилось с первого раза, а приспособиться к пенке, - со второго. Действительно очень нежная, буквально невесомая (как облачко), помогает удалять остатки макияжа, если Вы (смотреть выше) не стали усердствовать с трением. По поводу увлажнения сказать сложно, так как это средство смывается водой, а вода зачастую сушит кожу (мужчины, тут Вам нужно было закрыть глаза), как бы то ни было, в тандеме с кремами работает очень даже неплохо. Кажется, я начинаю к ней привыкать и медленно отодвигать мои другие умывалочки в сторону.
По поводу кремов (живительного и интенсивно увлажняющего), и да, я опять их объединила вместе, они мне очень даже понравились. Как бы то странно не звучало, понравились оба. Опять тест продолжала, чередуя средства по вечерам, возможно, поэтому и не увидела между ними большой разницы, кроме цвета баночек. По правде говоря, даже не знаю, какой бы именно из них приобрела себе, ведь они оба справляются со своей главной задачей, то бишь – с увлажнением, но со временем, надеюсь, смогу определиться со своим любимчиком. Обращаю Ваше внимание, что морщины они не разгладят (тут и проф. средства не справляются), однако я на эти маркетинговые трюки никогда не возлагаю особых надежд.
Об укреплении гидролипидного барьера и защите от вредного влияния солнечных лучей пока (да и вообще, наверное) я сказать не могу, однако с функцией увлажнения/питания и борьбой с небольшими раздражениями линейка справляется, чего я, собственно говоря и ожидала.
Запах… эх, хочу я услышать все его нотки, но пока могу собирать только комплименты, поэтому берегите себя все, кто смог дочитать сюда.
Резюмируя всё изложенное выше, в том числе соотношение «цена-качество», продукт весьма и весьма хорош. Приобрела бы я ещё раз эту линейку? Определенно да, по крайней мене, сейчас, спустя 10 дней испытания, могу Вас уверить, что да.
#naprobuua #naprobuua_відгуки #naprobuua_ EvelineRichCoconut #EvelineRichCoconut #CocoSkincareTeam #CocoLove #CocoLoveEveline
У відгука 3 коментарі
Olena Karpinska

Тестирование кокосового рая (или Rich Coconut від Eveline Cosmetics, как говорит производитель)

Первый блин - комом? Не в этот раз.
Сразу признаюсь, что ранее я не никогда не использовала косметику для ухода за кожей от Eveline, так как считала её слишком бюджетной и не возлагала больших надежд на целебные эффекты или вообще какую-либо результативность. Тем не менее, у меня в "арсенале" имеется корректор, пудра, палитра теней и ещё пара-тройка единиц декоративной косметики от этого бренда. Более того, увидев на подруге сногсшибательный эффект от их туши для ресниц, я решила-таки попробовать и уходовые средства этого производителя, ведь цена - далеко не всегда показатель качества.
Спустя некоторое время я уже даже забыла, что оставила заявку на тестирование, так как это был мой первый проект на сайте https://naprobu.ua/, и я была настроена весьма скептически по поводу выбора победителей, да и, если честно, самой площадки. Каково же было моё удивление, когда я получила уведомление о том, что я стала участником.... хм, описать эти странные чувства очень сложно (удивление, радость, недоверие?), поэтому даже не буду пытаться, к тому же, отзыв отнюдь не об этом.
Итак, продукцию я ждала с нетерпением, к сожалению, мой набор попал в количество тех, которые, скажем так, немного задержались на таможне (получила свой наборчик только 9 октября). Огромная благодарность менеджерам, которые всегда оставались на связи и заранее предупредили о непредвиденных обстоятельствах.
Пришло время поговорить о самой косметике:
1. Мицеллярная вода со своей задачей справилась на отлично. Не могу ничего сказать по поводу «химозного» замаха, о котором упоминали некоторые девочки в своих комментариях, так как после перенесенного Covid-19 у меня уже почти год отсутствует нюх, несмотря на изложенное выше, мой парень не жаловался, а наоборот говорил, что от меня очень приятно пахнет кокосом (даже спустя некоторое время после нанесения/использования).
По поводу снятия стойкого макияжа сказать пока не могу, так как смывала максимум водостойкую тушь, нанесенную на обычную, и с этой задачей продукт справился хорошо, не оставляя после себя ощущения липкости и/или пленки. Возможно, к окончанию тестирования ещё будет возможность сделать краш-тест, и я об этом обязательно Вам поведаю.
2. Пенка для умывания – нежная, легкая, невесомая, но пока (пользуюсь четыре дня!) я не ощущаю от неё этого вау эффекта очищения, которого так ждала. Вполне возможно, это связано с тем, что я привыкла к более агрессивным средствам очищения, к примеру, к корейской пенке с содой (она даже немного щиплет кожу) или проф. очищающим гелям, после которых лицо едва ли не блещет. Позже обновлю свой отзыв по поводу этого средства, но пока пенку рассматриваю только как временную замену моим умывалкам, когда кожа не требует ультра-очищения.
3. Крем для кожи вокруг глаз… вот тут прям в точку. Сразу напомнил мне один из любимых кремов от Эсфолио аналогичного применения (и, должно быть, запаха). Я никогда не верила, что подобная косметика может исцелять от гусиных лапок, избавлять Вас от тёмных кругов и делать то, что положено делать косметологам или даже пластическим хирургам. Не возлагая на крем для кожи вокруг глаз таких невероятных надежд, я могу сказать, что он меня очень порадовал: хорошая консистенция, отсутствие жжения и какого-либо дискомфорта после нанесения, отлично впитывается, весьма экономный в расходе. По поводу эффекта – действительно увлажняет и успокаивает чувствительную кожу, такое ощущение, что он немного «напитывает» морщинки и они стают немножечко менее заметны (или это уже эффект плацебо?), впрочем, как и зрительно слегка уменьшаются следы от моего постоянного недосыпа. Однако стоит понимать, что это - не лекарственное средство, а просто уход, который не сможет сотворить чудо.
4 и 5. Живительный и интенсивно увлажняющий крема для лица пока объединяю в один отзыв, так как за такие короткие строки тестирования не успела заметить большую разницу в их эффектах (лишь только в консистенции, и то не столь значительная). Это весьма неплохие увлажняющие крема. Тут я уже рискнула провести небольшой эксперимент (не совсем чистый и честный, но как уже получилось) – ручки увлажняла кремом из масмаркета другой ТМ, а на лицо наносила продукцию данной линейки (чередовала одно и второе средство, нанося его вечером, так как комбинированная кожа очень капризна, особенно, если использовать увлажняющие крема как базу и/или под макияж). Итак, барабанная дробь, в итоге кожи рук сухие, а вот лицо очень даже порадовало – почти без шелушений (осенний авитаминоз у меня всегда дает о себе знать), кожа увлажненная и без раздражений. Кстати, от легких раздражений (девушки с мужчинами со щетиной должны меня понять) интенсивно увлажняющий крем с справился хорошо.
Знаете, мне почему-то вспомнилась реклама Баунти… остается надеяться, что аромат продукции именно такой, и что этот тот самый кокосовый рай.
Отмечу, что Rich Coconut від Eveline Cosmetics не комедогенный, по крайней мере, мне линейка подошла (напоминаю о том, что тестирование на сегодняшний день длится менее недели и судить глобально пока рановато), не взирая на мою весьма проблемную кожу.
Спасибо организаторам за возможность испытывать набор.
П.С. Надеюсь, что в итоге скажу Вам, что купила бы для себя))
#naprobuua #naprobuua_відгуки #naprobuua_ EvelineRichCoconut #EvelineRichCoconut #CocoSkincareTeam #CocoLove #CocoLoveEveline
У відгука 4 коментарів