Дарья Синченко
Дарья Синченко
Эксперт
Отзывы Дарья Синченко
Комментарии Дарья Синченко
Получено лайков
9 Like
Дарья Синченко

Продукция др. Оеткер

Пользуюсь продукцией фирмы. В этом году буду печь разные куличи, в т.числе и с начинкой. Тестирование перед праздником уже проводила. Испекла три вида, один на закваске. С в выходные прохожу мк по кулича и панеттоне на закваске
Поэтому, продукция др. Оеткер мне бы очень пригодилась
Желаю удачи всем претендентами, а себе особенно!!!
У отзыва 0 комментариев
Дарья Синченко

#желфикс

#naprobuua #naprobu_droetker #naprobu_желфікс
Не знаю, загрузился ли мой предыдущий отзыв.
Советую всем начинающим кондитера и тем, кто хочет порадовать своих близких, вот такой способ использования #желфикс для десерта. Для снижения уровня сахара используйте #желфикс 3:1 по инструкции. В меня было пюре малина:клубника без косточек. Делала муссовое эскимо, начинку для которого варила на #желфикс. После заморозила его в силиконовой форме. Летний классный эффектный десерт из доступных ингредиентов.
У отзыва 3 комментария
Дарья Синченко

#droetker_відгуки

Продолжая тестирование продукции опять поделюсь опытом расширения горизонтов применения желфикса. В кондитерских изделиях часто в начинки надо применить пектин NH для получения приятной не резиновой текстуры ягодных прослоек в десертах. Но есть одно но - цена пектина. Я же протестировала #желфикс 3:1 с целью возможности замены на пектин. Использовала пюре малина: клубника 1:1. Малину от косточек протёрла с помощью сита. Для того, чтобы не добавлять лишнюю сладость десерту, взяла #желфикс 3:1. Приготовила по инструкции. Разлила по силиконовым формам, заморозила. Использовала для приготовления муссового эскимо. Замена возможна, если под рукой нет дорогостоящих ингредиентов. Очень рекомендую!
У отзыва 2 комментария
Дарья Синченко

#желфикс #желе_для_торта

Всем здравствуйте! Сначала хочу поблагодарить за возможность принять участие в тестировании, что активно делаю. Аж некогда делится. Но буду исправляться.
По основной работе на данный момент я - кондитер. Поэтому в нежданно наступившую жару, когда особенно ничего не хочется, тем более жирного, решила приготовить лёгкий торт на базе йогуртового мусса с применением продуктов из набора #желфикс Dr. Oetker.
Для начала предлагаю приготовить вашу любимую основу для торта. У меня это ванильный бисквит. На 3 яйца 3 ст л сахара. Всем взбить в очень пышную пену. Это самый главный секрет хорошего пышного бисквита. Затем осторожно, смешивая силиконовой лопаткой ввести 3 ст л муки. Выпекать в форме кольцо 180 °С до готовности. Достать, остудить. Вынуть из формы и разрезать на 2 коржа.
Для ягодного слоя я взяла малину, которую пробила блендером м протёрла от косточек через сито. В общей сложности на прослойку и желе мне понадобилось 300 г пюре.
На прослойку я использовала #желфикс 3:1. Выбрала именно эту добавку, поскольку не хотела добавлять излишнюю сладость десерту. Пакет разделила на 4 и 1/4 часть смешала с сахаром, насыпала в малину и проварила согласно инструкции. Хочу заметить, что я как провизор по образованию, была приятно удивлена составом, натуральностью продукции. Консистенция вышла отличная. Так что берите на заметку!!! Горячей смесью пропитала нижний корж. Поставила кольцо для выпечки. Теперь мусс! Для него я использовала сливки 30% 100 мл. Взбила до лёгкой пены с сахарной пудрой по вкусу и убрала в холод. Желатин 5 г замочить 30 мл холодной воды. Оставила набухать. Йогурт натуральный без добавок 8% 200 мл. От общего количества йогурта берем 55 г и нагреваем в микроволновке. Сильно не греть, иначе свернется. Растопить желатин, смешать с тёплым йогуртом. Добавить в эту смесь малиновое пюре с желфиксом 1 ст. ложку, перемешать. Обьеденить с оставшимся йогуртом. Достать сливки из холода и смешать аккуратно две смеси. Работать быстро,т.к. желатин начнёт схватываться в холодных сливках. Выложить половину на корж с малиной, сверху второй бисквит, пропитка малиновым желфиксом, остаток мусса. Убрать в холод до стабилизации.
Когда все застынет, желе для торта сверху. Для него я взяла малиновое пюре остаток, развела водой до 250 мл. Смешала сахар с желе (2 ст.л.),всыпала в малину и довела до кипения. Остудила и вылила на тортик.
Вышел отличный летний десерт. Спасибо за продукцию др. Оеткер.
Эксперименты продолжаются
#naprobuua #naprobu_DrOetker #DrOetker #DrOetker_желфікс #naprobu_відгуки
У отзыва 0 комментариев
Дарья Синченко

Участие в проекте

Ура!!!! Искала глазами, но когда нашла свою фамилию, не поверила счастью. Я в списке!!! Жду свою посылку и буду приступать. Лето в разгаре. Малина успеет. А готовить я обожаю??????????????????????????????????????????????????????????????????
У отзыва 0 комментариев